Некая, уже заметно потрепанная, но всё еще в соку, дамочка из провинции всей душой и неистово возжелала пробиться в высшее общество. Образования – никакого, культуры – никакой, понимание специфики выживания в высших кругах – лишь то, которое сформировалось на основе многочисленных сериалов и в кругу "провинциальной элиты". Из денег лишь немного того, что смогла наторговать, продав последнее. Но с амбициями, без комплексов, без всяких «химер совести» - более-менее освоившая хуцпу и готовая на всё, лишь бы добиться желаемого. Был еще какой-то опыт организации своего бизнеса, но ничего особенного – банальная спекуляция.
История одной английской элитной ... модели (скажем так), ставшей принцессой, не давала ей покоя...
Маниакальное стремление войти в высшее общество дало какой-никакой результат - в какой-то момент эту дамочку начали замечать. Ну а что? – зад еще упругий - не висит, сиськи всё еще - торчком, веселенькая, быстро сговорчивая, и не просто сговорчивая, а даже инициативная иногда ... практически напористая. На фоне местных постных мымр – вполне даже неплохо - хоть какой-то "глоток свежего воздуха". В общем - стала даже популярной. То, что после таких популярностей у нее кое-что болело, о чем она в силу своей неизлечимой провинциальности еще стеснялась сказать даже подружкам... – Ну так это неизбежные издержки бурного карьерного роста, если ты начинаешь его из провинции, - успокаивала она себя, - Через такое все проходят! Зато потом ...
Пытаясь прорваться в высшее общество, она столкнулась со, скажем так, - односельчанином, который несмотря на то, что тоже в принципе - провинциал, уже смог как-то закрепиться в этом обществе. Он что-то с кем-то уже давно мутит, с кем-то грызется, с кем-то выстраивает какие-то союзы против других, - в общем захватывающе интересная жизнь! И "по-богатому"! Ей как раз именно такого тоже очень хотелось! Но этот односельчанин, видя уровень этой провинциальной дуры и ее никакой потенциал, не раз ей говорил: Дуй домой! Здесь таким как ты не место!
Дамочку это лишь злило. Да еще и в какой-то момент карьера застопорилась где-то в дальних окрестностях высшего общества. Нет, ради веселухи (или как они говорили – интертейнмента) ее еще звали то туда, то сюда, но – не более. И, в итоге, родилось в ней желание нагадить более успешному земляку. Отомстить, так сказать, за свои неудачи, которые на его фоне были для нее особо болезненными. Это быстро поняли противники ее земляка и стали эту дуру подзуживать.
Сначала эта дура в силу своей недалекости гадила своему земляку относительно слабо. Но потом, благодаря постоянному подзуживанию, возомнила себя способной и неуязвимой, и понеслось. Тем более, ей показалось, что карьера из-за этого даже пошла в гору! Земляк сначала не очень-то на это всё злился и лишь неоднократно пытался объяснить ей, что не стоит этого делать – ничего не добьешься, а, в итоге, тебя еще и кинут - тут всегда так! Но не верила, поскольку привыкла в своей деревне , что всё как-то иначе.
Но в какой-то момент ее земляку уже надоело всё это и он ее решил поставить на место так, как это всегда было принято в высшем обществе по отношению к таким. Однако, на самом деле, ему немного жалко было эту дуру, поэтому даже в такой ситуации - после всего, что на творила, он бил не сильно - скорее символично. А она решила, что он слабак и кинулась на него изо всех сил, со всей её провинциальной искренностью.
Чем закончится эта история? Да всё просто: дура получит сполна - как и заслужила. А ее земляк и те, кто ее подзуживал быстро помирятся - им не впервой. И потом ее попользуют всей толпой, скрепляя новый мир веселой примирительной групповухой с этой дурой в центре. Как там говорил один остряк о своей родине - "Готова принимать со всех сторон и в любых объемах!" ? Вот ровно так и будет. В итоге, отымев по полной и сверх того, ободрав буквально догола, ее просто вышвырнут на улицу, чтобы больше и духу ее тут не было. Больше не нужна. А там - на улице, глядишь, еще кому-то понадобится – теперь уже кому попроще, и помельче. Кавказцам всяким, например, или семитам. Она их раньше привечала немало - вот и пусть теперь они ею наслаждаются.
В чем ошибка этой дуры? В том, что не поняла главного – в высшем обществе стараются друг с другом разбираться максимально мирно и даже подчеркнуто дружелюбно. По мелочи, конечно, друг другу гадят, но серьезно гадят ближнему лишь используя всяких таких дур - чтобы свои руки не сильно марать и иметь возможность всегда сказать - А мы тут не причем! Мы в рамках правил игры! А если ситуация начинает выходить из под контроля, то чтобы оперативно помириться, вместе потом этих дур и наказывают - как бы, они во всем виноваты! Правила такие - если искренне друг с другом и дружить, и воевать, то всем - кирдык. Дистанция всегда должна быть. И куча всяких дур на этой дистанции.
Вот такая вышла история. Хоть кино снимай.
Ну и чтобы было уж совсем как кино - роли исполняли: Дура – Украина, Земляк – Россия, вся та часть высшего общества, которая потом будет с удовольствием соучаствовать в групповухе – "цивилизованный мир".
По идее надо было бы сюжет немного расширить – ввести в него еще одного «героя» - распорядителя предстоящей групповухи. Который сегодня бегает, суетится, страждет хоть чуть-чуть сам поучаствовать, хоть немножечко, потому что слишком перевозбудился, но такому всегда достается только порядок потом навести за всеми…своими руками. Тем более есть на эту роль прекрасный исполнитель - лучше и не придумаешь – Польша. Но пусть сюжет останется такой, как есть - и без этого персонажа уже противно, что дальше и некуда.
Хотя, если подумать ... что тут такого уж противного ? Просто жизнь. Такая, как есть.