181204 Из неудачника - в любимого

4 декабря 2018 года в 8:22 ·

Расскажу о том, как ищу ощущение, что меня любят или, лучше сказать, как я пытаюсь попасть в это ощущение.

Я встаю рано с 3 до 4 утра, включаю кофеварку, иду в уборную. Иногда покурю немного травы и, может быть, небольшое количество грибов. Или не принимаю никаких веществ. Затем я просто сижу в предрассветных сумерках, потягиваю кофе и нащупываю чувство благодарности за все, что у меня есть. Это бывает довольно сложно, приходится уделить этому внимание - всё это делаю, пока пью кофе. Если все идет хорошо, то почувствую благодарность, и я знаю, когда достигну нужного уровня, это накатываются слёзы и хочется сказать «Спасибо, я чувствую…» Именно тогда я чувствую больше всего то, что называю любовью. И затем я превращаю это в чувство, что меня любят, и я изливаю это на себя, как шоколад, и он начинает меня заполнять. И если смогу продержаться достаточно долго и наполниться любовью, я начинаю испытывать любовь к другим людям. Я заменил раздумья "почему я такой неудачник?" - на это.

Так постепенно я изменяю свою историю неудачника на историю человека, которого любят.. это похоже на историю любви, посмотрим, что будет дальше...

Даже неловко от того, насколько больших усилий это требует от меня. Вижу в этом намек на то, что я не тот блестящий рыцарь в сияющих доспехах, которым себя считаю. Говорят, что "Окружающие люди - это наше отражение". Значит, чтобы увидеть в себе красоту и свет, я должен увидеть их в других? Есть ли другой способ? Извините, я разговариваю с собой.

Клаус Джоул

https://www.instagram.com/p/Bq-GOeABE50/