Пригласите себя на свидание
Давно живя в темпе престиссимо и переходя на виваче,я иногда замедлялась до аллегро и этот темп казался мне умеренно спокойным.
-Наташа, давай станцуем адажио!-говорила я себе.
Я замедлялась намеренно! И у меня стало получаться,но жизненные обстоятельства толкали меня ускоряться,либо я как паровоз тянула вагончики к цели.
-Стоп! А ну, собирайся! Ты идёшь на свидание!
-С кем?
-С собой!)
-Куда?
-Не спрашивай!
«Сядь в любой поезд ,будь ты как ветер и не заботься ты о билете!»-слова из старой и забытой песни крутились у меня в голове.
Мой багаж всегда состоял из огромного чемодана и сумочки,но не сегодня.
На свидание так не ходят!)
Прихватив маленькую дорожную сумку, я села в поезд и отправилась на свидание с собой...
Все,что мне надо для уединения -это струящаяся музыка,крепкий кофе и книга.Они то и стали моими попутчиками. Я словила себя на мысли,что ускоряющийся поезд и мой внутренний темп не совпадают.
-Andante!(неспеша)- пробормотала я,вспомнив свой любимый итальянский.
Поезд остановился на пероне.
О, я всегда стояла первой за проводником.Но к себе не опоздаешь!
Остановившись на первой ступеньке,я вдохнула глубоко утро столицы.
-У нас с тобой целый день! -сказала я себе.
Песни в дУше и в душЕ, неспешный завтрак,примерка наряда на свидание и понимание,что это только начало.
Мегаполис гудел,как улей. Улицы ,проспекты и переулки наполнялись бурлящим потоком озадаченных людей.Сегодня я не в их числе.
За долгое время я наконец-то увидела своё отражение в сверкающих витринах.До этого дня в них мелькал мой силуэт, не успевая оставить отблеск на стекле.Я всматривалась в прохожих и успевала встретиться с ними взглядом,вдыхала аромат кофе из распахнутых дверей кафе,вслушивалась в слова песен уличных музыкантов и наслаждалась пластикой танцоров.
Мои мысли уже не прыгали и не гнались друг за дружкой,они плыли вместе с облаками к пробивающемуся солнцу.
Я распахнула двери ресторана где назначено было свидание.Атмосфера приближающегося праздника царила во всем.
Столик на двоих.
-Привет! Я так соскучилась по тебе!
-И я!
-Мы ждём ещё кого-то?
-Нет!
-Нас будет двое?
-Да! Только я и я!)