木崎SSS
選手募集中!!
J&WEリーガーを目指す少年・少女集まれ!!
⚽男の子でも女の子でも、経験があってもなくても大丈夫です
⚽入団を希望される際には『募集要項・問合せ』を確認して下さい
☆見学・体験を希望の場合は下記までご連絡ください
【問合せ先】
〇木崎SSS/小池泰司(こいけやすし)
連絡先:090-3528-8314
E-mail :k-regend@docomo.ne.jp
LINEID:yasu.k414
〇お電話でも、メールでも大丈夫です
木崎SSS掲示板
急な連絡、周知事項を掲載します
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
7/27(土)秋田県横手市交流サッカーの詳細を『NEWS』に掲載しました
対象:5年4年
場所:那珂西RSP
時間:pm12:45集合~16:00目安
7/20(土)TRMwith大宮SSSU12が入りました
対象:6年5年
場所:常陸大宮西部総合公園
時間:am8:00~12:00目安
7/20(土)TRMwith堀原SSSU10が入りました
対象:4年/3年2年1年/2チーム編成
場所:那珂西RSP
時間:am8:30~14:00目安
※堀原SSS様合宿対応
※詳細は後日
令和6年度全国高校総合体育大会サッカー競技観戦参加者募集!!
-その先の未来を探しに行こう-
内容:令和6年度全国高校総合体育大会サッカー競技観戦
場所:福島県Jヴィレッジ他
対象:6年5年/4年希望者※①は6年希望者のみ
日程:①7/27(土)電車、②28(日)電車、③30(火)/車or電、④31(水)/車or電、⑤8/2(金)車or電、⑥8/3(土)
手段:車両、電車、参加人数に応じて柔軟に対応する
費用:交通費を参加人数割
※現時点での詳細は『NEWS』で確認して下さい
※エステーラ&木崎SSS合併の内容は『K☆P&エステーラ』のページでご確認ください
Queen of kizaki 女王 SORA
木崎SSS出身の女子選手が大学女子サッカーで頑張っています
当時から男子選手にも負けない天性のスピードで茨城県代表選手として活躍していた箕川そら選手(仙台大学女子サッカー部/2年)です、謙虚で恥ずかしがりの本人はこの呼び方を嫌がりますが、その威風堂々とした風格はまさにピッチ上の”女王”そのもの、今後ともQueen of Kizaki/SORA選手をみんなで応援しましょう
Queen of Kizaki/SORA選手の今までとこれから
💓読み終えたら『スキ』(ハートマーク)を押してください、宜しくお願いします💓
KOUの大冒険・第2章
Great Adventure of KOU
withKOU
2024明治安田生命J3リーグ開幕!!
今シーズンも応援よろしくお願いします
特別な仲間
Special Friends
<PARTNER>
令和3年度から一般社団法人ESTELLA様と技術提携をしました
テクニック特化型スタイルを標榜する同チームと互いのフィロソフィーを融合調和させ、選手たちに日常ではなかなか味わうことの出来ない刺激を与え、受け、ともに成長することを目的としています
詳しくは➝ESTELLA
活動予定
activity schedule2024
2024 SEASON
⚽4月/2024.APRIL⚽
3/31(日)
・2024JFAリーグ茨城中央⑫第1節(茨城町運動公園G・新6年5年・8:30~15:00目安)
〇長岡SS/担当、大子SSS、那珂湊FS、木崎U12エスペランサ
・練習(木崎小G・新4年3年2年1年・9:00~12:00)
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
4(木)
・室内トレ(木崎小体育館➝旧戸多小体育館・全学年希望者・18:00~20:00)
6(土)
・追加練習(木崎小G・6年5年4年・10:00~12:00)
・2024木崎SSSキックオフカンファレンス(web・選手/サポーター/指導者・pm10:00まで)※Web決議
※IFA中央地区総会(東海村アイヴィル・指導者・14:00~)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第8節
SC相模原vsFC岐阜 神奈川ギオン/H 14:00キックオフ
7(日)
・JFAリーグ茨城中央⑫第2節(小美玉市小川南小学校G・6年5年/4年3名・8:30~15:00目安)※グランドコンディション不良のため4/14に変更
・練習(木崎小GorRSP・4年3年2年1年・9:00~12:00)
〇NCFA理事会(なかLuckyFM公園会議室・NCFA役員・未定)
〇4/8始業式、4/9入学式
4/10(水)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第9節
アスルクラロ沼津vsSC相模原 愛鷹広域公園多目的競技場/A 19:00キックオフ
11(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年希望者・18:00~20:00)
13(土)
・水戸ホーリーホック那珂市の日/前座試合(ksデンキスタジアム・6年/エステーラ、瓜連SSS合同・10:30集合~13:30目安)
・練習(那珂西RSP・5年4年3年2年1年・9:00~12:00)
※中)学年別大会(高)、中)バーモント杯抽選会(東海村アイヴィル・指導者・14:00~)
〇2024木崎SSSスタッフミーティング(web会議・木崎SSSスタッフ・17:00~17:50)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第10節
SC相模原vs福島ユナイテッドFC 神奈川ギオン/H 14:00キックオフ
14(日)
・JFAリーグ茨城中央⑫第2節(小美玉市小川南小学校G・6年5年/4年3名・8:30~15:00目安)※4/7から変更
〇小川JSC/担当、FCクレアティーボ、大子SSS/対戦なし、木崎U12エスペランサ
・TRマッチwith城東SSSU10他(水戸市東部公園サッカー場・4年3年・8:30~13:00目安)
・練習(那珂西RSP→木崎小G・2年1年・9:00~12:00)※中止
〇那珂市スポーツ少年団指導者協議会総会(那珂市中央公民館・指導者協議会理事・17:00~)
18(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年希望者・18:00~20:00)
20(土)
・JFAリーグ茨城中央⑪第1節(未定・5年4年・8:30~15:00目安)※日程調整➝4/28(日)に変更
※授業公開(木崎小)
21(日)
・JFAリーグ茨城中央⑫第3節(未定・6年5年/4年3名・8:30~15:00目安)※日程調整➝5/12(日)に変更
・練習(那珂西RSP・全学年・9:00~12:00)
〇NCFA総会(なかLuckyFM公園会議室・NCFA役員・未定)
25(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年希望者・18:00~20:00)
〇木崎まちづくり委員会定例総会(木崎交流センター・木崎まちづくり理事・19:00~)
27(土)
・JFAリーグ茨城中央⑩第1節(那珂川河川敷G・4年3年・8:15~15:00目安)
〇高野SSS/担当、瓜連SSS、FCヴェレン大洗、木崎U10フリーダム
〇2024木崎SSSミーティング/Q&A(web会議・木崎SSS全体・17:00~17:45)※参加手順は→こちら
〇JFAトレセン茨城中央地区トレセン①(那珂西RSP・6年1名/欠席者1名・別途連絡)
※那珂市スポーツ少年団常任委員会①(なかLuckyFM公園2F会議室・常任委員・pm14:00~)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第11節
テゲバジャーロ宮崎vsSC相模原 いちご宮崎新富サッカー場/A 14:00キックオフ
28(日)
・JFAリーグ茨城中央⑪第1節(小美玉市エターナルグラウンド・5年4年・8:30~15:00目安)※日程調整➝4/20(日)から変更
〇エターナルFC/担当、FCポルターラ、木崎U11ストロング
・TRMwith大子SSSU12(那珂西RSPはらっぱ広場G・6年3年・8:30~15:00目安)
・練習(那珂西RSPはらっぱ広場G・2年1年・9:00~12:00)
29(月)※昭和の日
・2024清流フェスタU10第1節(那珂西RSP・4年3年2年1年/U10フリーダム、U9フレッシュ2チーム・am8:00)
・中)バーモント杯(未定・6年5年・未定)※不参加
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽5月/2024.MAY⚽
2(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
3(金・祝)※憲法記念日
・第18回ShimotsukeCityCUPサッカー大会U12①(栃木県下野市東部運動場G・6年5年/4年3名・8:00現地集合~15:00目安)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第12節
SC相模原vsFC大阪 神奈川ギオン/H 14:00キックオフ
4(土・祝)※みどりの日
・第18回ShimotsukeCityCUPサッカー大会U12②(東部運動場Gor二宮運動場G・6年5年/4年3名・8:00現地集合~15:00目安)
5(日・祝)※こどもの日
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
6(月・祝)※振替休日
・中)学年別大会(高)一次R(那珂西RSP・6年5年/4年3名・8:30~15:00)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第13節
Y.S.C.C横浜vsSC相模原 神奈川ニッパツ三ツ沢球技場/A 14:00キックオフ
9(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
11(土)
・JFAリーグ茨城中央⑪第2節(水戸市根本町G-№4・5年4年・8:30~15:00)
〇水戸SSS/担当、大子SSS、木崎U11ストロング
〇奉仕作業(木崎小)
〇那珂西リバーサイドパーク整備作業(那珂西RSP・木崎SSS・8:30~)
12(日)
・JFAリーグ茨城中央⑫第3節(水戸市根本町G-№9・6年5年/4年3名・8:00~12:00目安)※4/21(日)より変更
〇FCポルターラ/担当、笠間SSS、大子SSS/対戦なし、木崎U12エスペランサ
・練習(木崎小G・4年3年2年1年・9:00~12:00)
16(木)
・室内トレwithESTELLA(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
18(土)
・JFAリーグ茨城中央⑪第3節(水戸市根本町G№9・5年4年・8:30~12:00)
〇FCポルターラ/担当、大子SSS、木崎U11ストロング
19(日)
・中)学年別大会(高)二次R(水戸市根本町G・6年5年/4年3名・8:30~15:00)
・練習(木崎小・4年3年2年1年・9:00~12:00)
〇那珂市スポーツ協会総会(総合センターらぽーる・那珂市スポ協会常任理事・10:00~)
〇那珂市スポーツ少年団本部総会(総合センターらぽーる・那珂市スポ少常任委員・14:00~)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第14節
ガイナーレ鳥取vsSC相模原 Axisバードスタジアム/A 13:00キックオフ
23(木)
・室内トレwithESTELLA(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
25(土)
〇那珂市小学校運動会(木崎小)
26(日)
・TRMwithエステーラ(那珂西RSP原っぱ広場・4年3年・8:30~12:00)
・練習(那珂西RSP原っぱ広場・2年1年・9:00~12:00)
〇2024清流トレセンU12/U11対象選手選考会(那珂西RSP①・6年/5年対象者・U12➝9:00~11:30、U11➝13:30~16:00)
〇JFAトレセン茨城中央地区トレセン②
30(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽6月/2024.JUNE⚽
1(土)
・フットボールデー Presented by Gibraltar生命/U9SSG&なでしこひろば(IFAフットボールセンター・3年2年1年+4年/木崎U9フレッシュ、木崎U9ウォーリア/1チーム・9:00受付~9:30~12:30)
〇NCFA定例会(なかLuckyFM公園会議室・NCFA役員・未定)
2(日)
・JFAリーグ茨城中央⑫予備日
・練習(木崎小・全学年・9:00~12:00)
〇IFA4種トレセン研修会
〇2024明治安田生命J3リーグ/第15節
SC相模原vsいわてグルージャ盛岡 神奈川ギオン/H 14:00キックオフ
6(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
8(土)
・JFAリーグ茨城中央⑩第2節※木崎担当節(那珂西RSP・4年3年・8:00~15:00)
〇那珂湊FS、大宮SSS、瓜連SSS/対戦なし、木崎U10フリーダム/担当
・第5回常陸太田ソサイチ大会(常陸太田市白羽スポーツ広場・FCKHermosa対象選手/女子、Hermosa Mader・8:15~12:30目安)※エステーラ女子合同
〇2024明治安田生命J3リーグ/第16節
奈良クラブvsSC相模原 ロートフィールド奈良/A 18:00キックオフ
9(日)
・U9フェスティバル①(那珂西RSP・3年2年1年+瓜連SSS2名/木崎U9フレッシュ・8:30~12:00)
・練習(那珂西RSP④・6年5年4年・9:00~12:00)
〇県)学年別大会(高)抽選会(東海村アイヴィル・webによる代理抽選・未定)
13(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
15(土)
・JFAリーグ茨城中央⑩第3節(那珂西RSP・4年3年・8:30~15:00目安)
〇瓜連SSS/担当/対戦なし、FCポルターラ、吉田SSS、木崎U10フリーダム
・追加練習(那珂西RSP№④・6年5年4年・9:00~12:00)
16(日)
・県)学年別大会(高)1/2回戦(鹿嶋市高松緑地多目的競技場・6年5年4年3名・8:30~15:00目安)
・練習(木崎小・4年3年2年1年・9:00~12:00)※中止
〇2024明治安田生命J3リーグ/第17節
FC今治vsSC相模原 今治里山スタジアム/A 18:00キックオフ
20(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
22(土)
・TRMwith水戸SSSU12/U11(水戸市根本町G・6年5年4年・8:30~15:00目安)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第18節
SC相模原vs松本山雅FC 神奈川ギオン/H 18:00キックオフ
23(日)
・県)学年別大会(高)R16/QF(1/2回戦結果・6年5年4年3名・未定)
・NCFA第26回那珂キッズひまわりサッカー大会(那珂西RSP・2年1年・8:30受付~10:00~12:00目安)
・練習(那珂西RSP・6年5年4年・9:00~12:00)
25(火)
〇2024木崎SSSミーティング②/Q&A(GoogleMeetによるweb会議・木崎SSS全体・20:00~20:45)※参加手順は→こちら
27(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
29(土)
・JFAリーグ茨城中央⑪第4節/木崎担当節(那珂西RSP・5年4年・8:00~15:00目安)
〇稲田SSS、エターナルFC、木崎U11ストロング/担当
〇清流TCU12第1回練習会(那珂西RSP№①・6年8名・13:30~16:00)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第19節
カターレ富山vsSC相模原 富山県総合運動公園陸上競技場/A 18:00キックオフ
30(日)
・県)学年別大会(高)SF/F(R16/QF結果・6年5年4年3名・未定)
・練習(那珂西RSP・6年4年3年2年1年・9:00~12:00)
〇清流TCU11第1回練習会(那珂西RSP№①・5年2名・9:00~12:00)
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽7月/2024.JULY⚽
4(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
6(土)
・第40回下野市近隣サッカー大会U10①(栃木県下野市・4年3年・8:00現地集合~13:30目安)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第20節
いわてグルージャ盛岡vsSC相模原 いわぎんスタジアム/A 18:00キックオフ
〇清流TCU12大会参加①/ひたちなかサッカーフェスティバルU12①(ひたちなか市那珂川河川敷G・SRB24対象選手/6年8名・8:30~14:00目安)
7(日)
・第40回下野市近隣サッカー大会U10②(栃木県下野市・4年3年・8:00現地集合~14:00目安)
・練習(木崎小G・5年2年1年・9:00~12:00)
〇清流TCU12交流マッチ/JFAトレセン茨城中央市町村TC交流会U12(ひたちなか市那珂川河川敷G・清流トレセンU12対象選手/6年8名・8:30~15:30目安)※2チーム編成
※那珂西RSPクリーン作戦(那珂西RSP・大人・7:00~8:00)
11(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
13(土)
・2024SANOCUPU10①(ひたちなか市那珂川河川敷G・4年3年・8:00~14:00目安)
〇清流TCU12大会参加①/第40回下野市近隣サッカー大会U12①(栃木県下野市・SRB24対象選手/6年8名・8:30~15:00目安)
〇清流TCU11交流マッチ/JFAトレセン茨城中央市町村TC交流会U11(那珂西RSP・清流トレセンU11対象選手/5年2名・8:30~15:30目安)※2チーム編成
〇2024明治安田生命J3リーグ/第21節
SC相模原vsアスルクラロ沼津 神奈川ギオン/H 18:00キックオフ
14(日)
・2024SANOCUPU10②(ひたちなか市那珂川河川敷G・4年3年・8:00~14:00目安)
・練習(木崎小G・5年2年1年・9:00~12:00)
〇清流TCU12大会参加①/第40回下野市近隣サッカー大会U12②(栃木県下野市・SRB24対象選手/6年8名・8:30~15:00目安)
15(月・祝)※海の日
〇清流TCU12大会参加②/ひたちなかサッカーフェスティバルU12①(ひたちなか市那珂川河川敷G・SRB24対象選手/6年8名・8:30~14:00目安)
18(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
20(土)
・TRMwith堀原SSSU10(那珂西RSP・4年/3年2年1年/2チーム・8:30~14:00目安)※堀原SSS合宿対応
・TRMwith大宮SSSU12(常陸大宮西部総合公園・6年5年・8:00~12:00)
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
夏休み:7/20~9/1
21(日)
・TRMwith祖母井クラブU10(栃木県芳賀町けやき台サッカー場・4年3年・未定)※7/17(水)に詳細到来
・練習(木崎小G・6年5年2年1年・9:00~12:00)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第22節
カマタマーレ讃岐vsSC相模原 Pikaraスタジアム/A 18:00キックオフ
25(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
27(土)
・秋田県横手市交流サッカー①(那珂西RSP・5年4年・12:45~16:00目安)
〇令和6年度全国高校総合体育大会サッカー競技1回戦観戦(福島県Jヴィレッジ・6年・6:00~17:00)※電車
①静岡学園vs興国:9:30~、②旭川実業vs青森山田:12:00~
令和6年度全国高校総合体育大会サッカー競技詳細は➝コチラ
〇2024明治安田生命J3リーグ/第23節
SC相模原vsツエーゲン金沢 神奈川ギオン/H 18:00キックオフ
28(日)
・秋田県横手市交流サッカー②(那珂西RSP・5年4年・12:45~16:00目安)
・練習(木崎小G・3年2年1年・9:00~12:00)
〇令和6年度全国高校総合体育大会サッカー競技2回戦(福島県Jヴィレッジ・6年5年4年・6:00~17:00)※電車
①神村学園or尚志or昌平or大津:9:30~、②市立船橋vs:12:00~
30(火)
〇令和6年度全国総合体育大会サッカー競技3回戦観戦(福島県Jヴィレッジ・6年5年4年・6:00or7:30~17:00)※予定
※対戦カードによる
31(水)
〇令和6年度全国高校総合体育大会サッカー競技準々決勝観戦(福島県Jヴィレッジ・6年5年4年・6:00or7:30~17:00)※予定
※対戦カードによる
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽8月/2024.AUGUST⚽
1(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
2(金)
〇令和6年度全国高校総合体育大会サッカー競技準決勝観戦(福島県Jヴィレッジスタジアム・6年5年4年・6:00or7:30~17:00)※予定
※対戦カードによる
3(土)
・2024日立JYSC交流フェス/山本クレーンサービス杯U12一次R(日立市折笠スポーツ広場・6年5年/4年5名・15:00~18:30)
〇令和6年度全国高校総合体育大会サッカー競技決勝(福島県ヴィレッジスタジアム)
〇NCFA定例会(なかLuckyFM公園会議室・NCFA役員・未定)
4(日)
・常陸太田龍神杯U12(那珂市ふれあいの杜・6年5年/4年5名・8:00~未定)※雨天時は常陸太田市水府海洋センターでフットサルを実施
・練習(那珂市ふれあいの杜G・3年2年1年・9:00~12:00)
8(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
10(土)
・TRMwith祖母井クラブU12(栃木県芳賀町けやき台サッカー場・6年5年/4年3名・未定)※8/7(水)に詳細到来
11(日)※山の日
・STAR CUP/U12(那珂西RSP・6年5年・未定)
・練習(木崎小Gor那珂西RSP・4年3年2年1年・9:00~12:00)
12(月・祝)※振替休日
15(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
17(土)
・御幸大会U12①(栃木県芳賀町けやき台サッカー場ほか・6年5年/4年3名・未定)
・MIZUNO杯U10(北茨城サッカーラグビー場・4年3年・未定)※予定
〇2024明治安田生命J3リーグ/第24節
松本山雅FCvsSC相模原 サンプロアルウィン/A 19:00KO
18(日)
・御幸大会U12②(栃木県芳賀町けやき台サッカー場ほか・6年5年・未定)
・TRMwith石神SSSU10(未定・4年3年2年1年・未定)※石神SSS様合宿対応
・練習(木崎小Gor那珂西RSP・1年・9:00~12:00)※中止
22(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
24(土)
〇清流TCU12/U11大会参加①/栗原農園CUPU12①(那珂西RSP・SRB24対象選手/6年8名、5年2名・未定)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第25節
ヴァンラーレ八戸vsSC相模原 プライフーズスタジアム/A 19:00KO
〇奉仕作業(木崎小)
25(日)
・練習(木崎小Gor那珂西RSP・全学年・9:00~12:00)※中止/試合の無い学年は完全オフ
〇清流TCU12/U11大会参加①/栗原農園CUPU12②(那珂西RSP・SRB24対象選手/6年8名、5年2名・未定)
29(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
31(土)
・2024日立JYSC交流フェス/山本クレーンサービス杯U12決勝TM(日立市折笠スポーツ広場・6年5年・15:00~18:30)※一次R結果による
・なかひまわりフェスティバル2024/NCFA協力(なかLuckyFM公園・NCFA役員・終日)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第26節
SC相模原vsAC長野パルセイロ 神奈川ギオン/H 18:00KO
夏休み:7/20~9/1
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽9月/2024.SEPTENBER⚽
1(日)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
5(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
7(土)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第27節
SC相模原vsテゲバジャーロ宮崎 神奈川ギオン/H 未定
8(日)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
12(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
14(土)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第28節
FC岐阜vsSC相模原 岐阜メモリアルセンター長良川競技場/A 未定
15(日)
・中)全日本U12選手権一次R(抽選結果・6年5年・抽選結果)
・練習(木崎小G・4年3年2年1年・9:00~12:00)
16(月・祝)※敬老の日
・2024清流フェスタU10第2節(那珂西RSP・4年3年2年1年・未定)
19(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
21(土)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第29節
SC相模原vsFC今治 神奈川ギオンスタジアム/H 未定
22(日)※秋分の日
・中)学年別大会(低)一次R(抽選結果・4年3年・抽選結果)
・練習(木崎小G・6年5年2年1年・9:00~12:00)
・NCFA那珂キッズひまわりサッカー大会(那珂市ふれあいの杜・未定・未定)
23(月・祝)※振替休日
26(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
28(土)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第30節
大宮アルディージャvsSC相模原 NACK5スタジアム大宮/A 未定
29(日)
・JFAリーグ茨城中央⑫第5節※木崎担当節(那珂西RSP・6年5年4年・8:00~15:00目安)
〇木崎U12エスペランサ/担当、那珂湊FS、大子SSS、長岡SS
・練習(木崎小G・3年2年1年・9:00~12:00)
トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽10月/2024.OCTOBER⚽
3(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
5(土)
・中)学年別(低)二次R(一次結果・4年3年・一次結果)
〇NCFA定例会(なかLuckyFM公園会議室・NCFA役員・未定)
6(日)
・中)全日本U12選手権二次R(一次結果・6年5年・一次結果)
・練習(木崎小G・4年3年2年1年・9:00~12:00)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第31節
SC相模原vsギラヴァンツ北九州 神奈川ギオンスタジアム/H 未定
10(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
12(土)
・JFAリーグ茨城中央⑩第5節(未定・4年3年・未定)
〇木崎U10フリーダム/担当、FCヴェレン大洗、瓜連SSS、高野SSS
〇2024明治安田生命J3リーグ/第32節
FC琉球vsSC相模原 タピック県総ひやごんスタジアム/A 未定
13(日)
・JFAリーグ茨城中央⑫第6節(未定・6年5年4年・未定)
〇FCクリアティーボ/担当、小川JSC、大子SSS/対戦なし、木崎U12エスペランサ
・練習(木崎小G・4年3年2年1年・9:00~12:00)
14(月・祝)※スポーツの日
・中)U9フェスティバル②(那珂西RSP・3年2年1年・未定)
・IFAU8キッズフェスティバル(未定・2年1年・未定)
17(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
19(土)
・JFAリーグ茨城中央⑪第5節※木崎担当節(那珂西RSP・5年4年・8:00~12:00)
〇木崎U11ストロング/担当、友部SSS、水戸SSS
20(日)
・JFAリーグ茨城中央⑫第7節(未定・6年5年4年・未定)
〇大子SSS/担当/対戦なし、笠間SSS、FCポルターラ、木崎U12エスペランサ
・練習(木崎小G・4年3年2年1年・9:00~12:00)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第33節
SC相模原vsY.S.C.C横浜 神奈川ギオンスタジアム/H 未定
24(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
26(土)
・JFAリーグ茨城中央⑩第6節(未定・4年3年・未定)
〇瓜連SSS/担当、那珂湊FC、大宮SSS、木崎U10フリーダム
・県)学年別(低)、全日本U12選手権抽選会
27(日)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第34節
福島ユナイテッドFCvsSC相模原 福島とうほう・みんなのスタジアム/A 未定
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽11月/2024.NOVEMBER⚽
2(土)
・NCFA那珂キッズひまわりサッカー大会&レディースカップ(仮)(那珂西RSP・未定・未定)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第35節
SC相模原vsカターレ富山 神奈川ギオンスタジアム/H 未定
3(日)※文化の日
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
4(月・祝)※振替休日
・2024清流フェスタU10第3節(那珂西RSP・4年3年2年1年・未定)
7(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
9(土)
〇那珂市小中一貫教育の日
10(日)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第36節
SC相模原vs奈良クラブ 神奈川ギオンスタジアム/H 未定
14(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
15(金)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第37節
FC大阪vsSC相模原 東大阪市花園ラグビー場/A 未定
16(土)
・JFAリーグ茨城中央⑩第7節(未定・4年3年・未定)
〇吉田SSS/担当、FCポルターラ、瓜連SSS/対戦なし、木崎U10フリーダム
17(日)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
21(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
23(土)※勤労感謝の日
・県)スポーツ少年団大会①(那珂西RSP・6年5年・未定)
・中)U11大会、中)チャンピオン杯抽選会
24(日)
・県)スポーツ少年団大会②(未定・6年5年・未定)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
〇2024明治安田生命J3リーグ/第38節
SC相模原vsガイナーレ鳥取 神奈川ギオンスタジアム/H 未定
28(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
30(土)
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽12月/2024.DECENBER⚽
1(日)
・中)U11大会一次R(抽選結果・5年4年・未定)
・練習(木崎小G・6年3年2年1年・9:00~12:00)
〇那珂市駅伝
5(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
7(土)
・中)U9フェスティバル③(那珂西RSP・3年2年1年・未定)
〇NCFA定例会(なかLuckyFM公園会議室・NCFA役員・未定)
8(日)
・JFAリーグ茨城中央⑫第8節(未定・6年5年・未定)※予備日のため試合なし
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
12(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
14(土)
・中)U11大会二次R(一次結果・5年4年・未定)
15(日)
・JFAリーグ茨城中央⑫(未定・6年5年・未定)※予備日
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
19(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
21(土)
22(日)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
26(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
28(土)
29(日)
・練習/蹴納め(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
31(日)
・大晦日/2023COUNTDOWN
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽1月/2025.JANUARY⚽
1(水)
元旦
2025HAPPY NEW YEAR!!
2(木)
・練習/初蹴り(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
4(土)
・追加練習(木崎小G・6年5年4年・9:00~12:00)
5(日)
・中)チャンピオン杯一次R(抽選結果・6年5年・未定)
・練習(木崎小G・4年3年2年1年・9:00~12:00)
9(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
11(土)
・中)チャンピオン杯二次R(一次R結果・6年5年・一次R結果)※一次R結果による
12(日)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
・中)チャンピオン杯予備日(未定・6年5年・未定)※予備日
13(月・祝)※成人の日
16(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
18(土)
・中)チャンピオン杯決勝(二次結果・6年5年・二次結果)※二次R結果による
19(日)
・練習/木崎SSSBC大会/冬の矜持(木崎小Gor那珂西RSP・全学年・9:00~12:00)
23(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
25(土)
・中)U9フェスティバル④(那珂西RSP・3年2年1年・未定)
26(日)
・練習(木崎小Gor那珂西RSP・全学年・9:00~12:00)
30(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽2月/2025.FEBRURY⚽
1(土)
・JFAリーグ茨城中央⑪第6節(未定・5年4年・未定)〇試合なし
〇NCFA定例会(なかLuckyFM公園会議室・NCFA役員・未定)
2(日)
・NAFA2023清流ファイナルフェスタU12①(那珂西RSP/3面・6年5年・8:00~15:00目安)※予定
那珂西RSP申請済(NCFA第4種で申請)※終日/全面
・練習(那珂西RSP・4年3年2年1年・9:00~12:00)
〇R7JFAリーグ茨城中央受付
6(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
8(土)
・NAFA2023清流ファイナルフェスタU12①(那珂西RSP/3面・6年5年・8:00~15:00目安)※予定
9(日)
・NAFA2023清流ファイナルフェスタU12②(那珂西RSP/3面・6年5年・8:00~15:00目安)※予定
・練習(那珂西RSP・4年3年2年1年・9:00~12:00)
那珂西RSP申請済(NCFA第4種で申請)※終日/全面
〇2025JFAトレセン茨城中央地区トレセン女子(未定・U12/U11女子選手・未定)
11(火・祝)※建国記念の日
13(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
15(土)
・JFAリーグ茨城中央⑪第7節(未定・5年4年・8:00~15:00目安)
〇稲田SSS/担当、友部SSS、木崎U11ストロング
〇那珂市小中一貫教育の日
16(日)
・練習(木崎小Gor那珂西RSP・全学年・9:00~12:00)
〇2025JFAトレセン茨城中央地区トレセンU11一次選考会(那珂西RSP/4面・現5年生・未定)
20(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
22(土)
・JFAリーグ茨城中央⑪第8節(未定・5年4年・8:00~15:00目安)
〇授業公開(木崎小)
23(日)
・練習(木崎小Gor那珂西RSP・全学年・9:00~12:00)
〇2025JFAトレセン茨城中央地区トレセンU12一次選考会(那珂西RSP/4面・現5年生・未定)
24(月・祝)※天皇誕生日
・2024清流フェスタU10第4節(那珂西RSP・4年3年2年1年・未定)
27(木)
・室内トレ(木崎小体育館・全学年・18:00~20:00)
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
⚽3月/2025.MARCH⚽
1(土)
2(日)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
6(木)
・室内トレ(木崎小体育館or旧戸多小体育館・全学年希望者・18:00~20:00)
8(土)
9(日)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
・NCFA那珂キッズひまわりサッカー大会(那珂西RSP・未定・未定)
〇IFAフットボールカンファレンス??
13(木)
・室内トレ(木崎小体育館or旧戸多小体育館・全学年希望者・18:00~20:00)
15(土)
16(日)
・練習(木崎小G・全学年・9:00~12:00)
20(木)※春分の日
・室内トレ(木崎小体育館or旧戸多小体育館・全学年希望者・18:00~20:00)
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
春休み:3/〇~4/〇
22(土)
〇県)ガールズサッカー春キャンプ①
23(日)
・練習/卒団式(未定・全学年・未定)※予定
〇2025年度JFAトレセン茨城中央地区トレセンU12二次選考会(未定・現5年・未定)※一次合格者、一次欠席者のみ
〇県)ガールズサッカー春キャンプ②
27(木)
・室内トレ(木崎小体育館or旧戸多小体育館・全学年希望者・18:00~20:00)
29(土)
〇2025年度JFAトレセン茨城中央地区トレセンU11二次選考会(未定・現4年・未定)※一次合格者、一次欠席者のみ
30(日)
・2025JFAリーグ茨城中央⑫第1節(未定・新6年5年・未定)
・練習(木崎小Gor那珂西RSP・新4年3年2年1年・9:00~12:00)
※トレセン活動、学校行事、その他、未記載の予定があります
※予定はあくまでも予定ですので変更の際には柔軟な対応をお願いします
感謝
Special Thanks
related places
2024JFAリーグ茨城中央
木崎U12エスペランサ/木崎の希望
木崎U11ストロング/最強
木崎U10フリーダム
2024JFAリーグ茨城中央U12/U11/U10
JFAリーグ茨城中央U12 第3節終了 〇〇/〇〇/〇△ 順位:1位-
JFAリーグ茨城中央U11 第4節終了 ●〇 /〇△/●〇 順位:3位-
JFAリーグ茨城中央U10 第3節終了 〇〇/〇〇/〇〇 順位:1位-
☆チーム得点ランキング
【U12】
TERU☆MAX⑪↑、SS☆T⑦↑、リトルサムライ☆テッタ⑤、音速の貴公子④、カンバステン④↑、キレキレ☆カイト②、レンノスケ☆ターボ②、しゅんた隊長①、マジカル☆レフト①
【U11】
リトルサムライ☆テッタ⑨↑、しゅんた隊長⑦↑、キレキレ☆カイト⑤↑
【U10】
リトルサムライ☆テッタ⑮↑、シュンノスケ☆ターボ⑦↑、キレキレ☆カイト⑤↑、ユウセイ☆ダービッツ⑤↑、ビューティー💖ジュンチャン①、HIROMU③、総監督①、シュウサク①、リュウキ①
日程はコチラ→K☆SOUL
U12ー3部ーB/ゴールノートクラウドはコチラ→ESPERANZA
U11ーD/ゴールノートクラウドはコチラ→STRONG
U10-B/ゴールノートクラウドはコチラ→FREEDOM
要項、結果入力はコチラ→RESULT PASS