В 1967 году в Воронеже вышло второе издание книги «Воронеж» известного воронежского архитектора Н. В. Троицкого, это издание также известно по подзаголовку «Вот он, наш город». В числе соавторов этой книги упоминается также О. Кретова, как и в книге 1939 года.
Я пока не видел этой книге в бумажном или отсканированном виде, поэтому цитата из этого издания книги взята из публикации об архитекторе Троицком:
Я подробно прокомментировал первое издание книги 1959 года, в этом издании я не заметил принципиальных отличий. Проблема водоснабжения города Воронежа для Троицкой явно не критическая, при описании водохранилища эта проблема даже не упоминается. Проблема «санитарного состояния» также ушла на второй план и скрылась под общей формулировкой о «благоустройстве реки».
Зато в этом издании книги на первое место вышла «архитектурная» цель создания водохранилища (водохранилище как архитектурная осб города и водохранилище как архитектурная связь удаленных райнов города). Троицкий привёл новую красивую аналогию: «Огромное водное зеркало в 1,5-2 км шириной расчленит город на две части, но и свяжет их, как связывает Нева острова Ленинграда».
Ещё можно отметить странный прогноз авторов книги о грузовом судоходстве на водохранилище: «По реке смогут курсировать большие суда и свободно подходить к речному вокзалу и к товарным пристаням». Насколько я знаю, речным вокзалом в Воронеже называли небольшой дебаркадер около Чернавского моста. Теоретически, к этому дебаркадеру действительно мог подойти рейсовый пассажирский теплоход из Лисок среднего размера. А в вот ни одной сколько-нибудь значительной грузовой пристани на водохранилище никогда не было. Насколько мне известно, сооружение грузовых пристаней на водохранилище никогда не планировалось и никогда не закладывалось в генеральный план города Воронежа.
Существует проект благоустройства реки Воронежа, ее поймы и набережных путем полного затопления поймы реки с постройкой плотины недалеко от впадения Воронежа в Дон. Проект утвержден Советом Министров СССР. Строительство водохранилища намечено провести в сжатые сроки – в 1968 - 1970 гг.
При строительстве плотины и затоплении поймы река разольется широким зеркалом, образовав большое водохранилище "Воронежское море".
Огромное водное зеркало в 1,5-2 км шириной расчленит город на две части, но и свяжет их, как связывает Нева острова Ленинграда. У Чернавского моста уровень воды поднимется на 5 метров. Берега водохранилища оденутся в бетон, и вдоль парапетов из гранита протянутся асфальтированные набережные с рядами деревьев и цепочками фонарей. По набережным пойдут троллейбусы и автобусы; по лестничным спускам можно будет подойти к причалам, водными трамваями переправиться с одного берега на другой; проехать в пригородные районы и в зоны отдыха.
По реке смогут курсировать большие суда и свободно подходить к речному вокзалу и к товарным пристаням.
На месте исторических корабельных верфей, в районе памятника архитектуры петровской эпохи – Успенской церкви, должен быть сооружен монумент строителям первого военного русского флота.
Фасады многоэтажных домов, отражаясь в зеркале водохранилища, будут возвышаться вдоль набережных, чередуясь с зеленью парков и облесёнными крутыми склонами правого берега, на которых будут сохранены исторические, архитектурные памятники и воздвигнуты новые монументы в память о событиях гражданской и Великой Отечественной войн.
В летнее время после работы десятки тысяч граждан города заполнят многокилометровые солнечные пляжи, прибрежные сады и парки.