ДОГОВОР
О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ФТ-КД
г. Москва 22 сентября 2003 г.
Мы, нижеподписавшиеся, финансово-консалтинговая группа Fintech Consult GBR, Германия, в лице Представителя в России господина _________________, действующего на основании Устава, Положения о Представительстве и Доверенности №, __, Участник Клуба Дебиторов Фонд "Покровитель" в лице Вице-Президента и Управляющего Департамента Социальных Инвестиций Фонда Кочиева Г.Х., действующий на основании Устава Фонда, Доверенности №15 и Положения о ДСИ, Клуб Дебиторов в лице Управляющего О. Дани, действующего на основании Доверенности Участников Клуба Дебиторов, все вместе именуемые как Участники, договорились о нижеследующем:
1. Участники, берут на себя обязательство осуществлять совместную деятельность без создания юридического лица на условиях оговоренных в данном Договоре по следующим направлениям деятельности:
- разработка и участие в инвестиционных программах и проектах промышленного и жилищного строительства с привлечением индивидуального технического кредита первоклассных Европейских и других банков;
- разработка, реализация и участие в реализации социально-значимых программ, в том числе медицинского, гуманитарного и благотворительного характера;
- поставка гуманитарных и благотворительных товаров и технологического оборудования, необходимых для реализации социально-значимых программ;
- оказание таможенных услуг на территории России, Германии и других стран;
- по лицензиям ТПП Германии, организация немецкого производства на территории Турции, России и в других странах;
- организация поставок оборудования, запчастей как новых, так и б\у с 50-60% ресурсом из Германии и других стран с гарантией от производителя;
- открытие валютных транзитных счетов в первоклассных банках Германии;
- получение валютной выручки на транзитный валютный счет;
- сопровождение контрактов (по поручению Заказчика) с зарубежными фирмами или предприятиями на приобретение спецоборудования Германского производства с предоставлением проектной документации;
- сопровождение и разработка нормативной документации по организации совместного предприятия с Европейскими производителями по нормам ЕЭС, включая регистрационные нормы;
- подготовка информации и оценка экономичности и рентабельности производств, перезаключение аудиторских оценок немецкими аудиторами;
- организация патентования новых технологий разработанных российскими производителями, согласно международным правилам на согласованных с Заказчиком условиях;
- по согласованию с Заказчиком размещение средств с транзитных счетов с целью получения наивысшей прибыли.
2. Участники имеют право:
- получать полную и объективную информацию о текущем состоянии дел, о выполненных работах, а также о перспективных планах развития.
- беспрепятственно ознакомиться с бухгалтерской и другой документацией, связанной с предметом совместной деятельности лично, или доверить выполнение вышеуказанного действия специалисту соответствующей квалификации.
- требовать расторжения Договора в случае ненадлежащего выполнения Партнером взятых на себя обязательств.
3. Участники обязаны:
- вести дела согласно правилам честной коммерции и не предпринимать действий, которые могут нанести непосредственный ущерб совместной деятельности;
- оказывать всестороннее содействие развитию совместной деятельности;
- обеспечить конфиденциальность информации, полученной в ходе совместной деятельности.
4. Общее руководство совместной деятельностью осуществляет Генеральный Менеджер.
5. Генеральным Менеджером совместной деятельности по настоящему договору Участники назначили Представителя в России финансово-консалтинговой группы Fintech ConsultGBR (Германия) _________________.
6. Ведущим Менеджером программ совместной деятельности по настоящему договору Генеральный Менеджер назначил Управляющего Клубом Дебиторов О. Дани.
7. Ведущий Менеджер:
- представляет Участников в отношениях с третьими лицами и Договоры подписанные им являются действительными;
- готовит годовой баланс;
- назначает и освобождает от занимаемой должности сотрудников;
- ведёт переговоры и подписывает соглашения.
8. Генеральный Менеджер может быть лишён управленческих полномочий Участниками только в случае грубого нарушения или ненадлежащего исполнения возложенных на него обязательств.
9. Руководство по решению Участников может быть поручено третьему лицу.
10. Участник вправе иметь представителя, чьи заключения по поводу совместной деятельности носят рекомендательный характер и не являются для Руководства настоящего договора о совместной деятельности обязательными к исполнению.
11. Прибыль, полученная в результате совместной деятельности делится между Участниками поровну.
12. Распределение прибыли между Участниками происходит после инкассации средств, полученных в результате совместной деятельности.
13. Доля в виде имущества или прав не может быть передана третьему лицу без согласия на то других Участников.
14. Участник имеет преимущественные права на приобретение отчуждённой доли в порядке установленном законом.
15. Не подлежат передаче третьим лицам также взаимные требования, предъявляемые Участниками друг другу и вытекающие из условий данного Договора.
16. Участники отвечают перед кредиторами по своим обязательствам, возникшим в результате совместной деятельности, пропорционально размеру их долей.
17. Сторона, по вине которой произошло невыполнение договорных обязательств, полностью возмещает материальный ущерб пострадавшей стороне.
18. Договор может быть расторгнут:
- по истечении срока действия договора, если он не будет возобновлен Участниками,
- в любое время по решению Участников,
- в случае банкротства одного из Участников Договора,
- в случае регулярного нарушения или неисполнения одним из Участников взятых на себя обязательств,
19. Сторона, заинтересованная в прекращении Договора по одному из вышеперечисленных пунктов должна известить другую сторону в письменном виде не позже 14 (четырнадцать) дней со дня принятия решения по этому вопросу.
20. При прекращении совместной деятельности подлежат первоочередному завершению невыполненные соглашения согласно инвентаризационной. смете, после чего оставшееся имущество подлежит распределению между Участниками. Участникам также возвращается имущество, внесенное ими для осуществления совместной деятельности.
21. При распределении имущества должны быть погашены долги, образовавшиеся в результате совместной деятельности.
22. В случае, если оставшееся имущество оказывается недостаточным, Участники обязаны погасить долги пропорционально величине своих долей в совместной деятельности.
23. Любые дополнения и изменения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или уполномоченными на то представителями сторон.
24. Все изменения и дополнения, выполненные надлежащим образом, являются неотъемлемой частью данного договора.
25. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего отражения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
26. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются на основе действующего законодательства России и Германии.
27. Договор вступает в силу с момента его подписания и действителен в течение 1(одного) года. По истечении срока действия Договора он продлевается на аналогичный срок и на тех же условиях, если одна из сторон не заявит о своем желании его расторгнуть.