Договор с физическим лицом о приобретении простого векселя Потребительского общества
г. Москва «___»__________199_ г.
Потребительское общество «_________________», именуемое
в дальнейшем «Общество», в лице_________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________________________
проживающий по адресу:__________________________, паспорт
серии _______ № ___________________________, выданный ____________________________, именуемый в дальнейшем «Векселеприобретатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Векселеприобретатель приобретает, а Общество выдает ему целевой вексель Общества, при погашении которого Общество обеспечивает Векселеприобретателю удовлетворение его материальных и иных потребностей на указанных ниже условиях.
1.2.Векселеприобретатель оплачивает Обществу стоимость
векселя в размере вексельной суммы________________ в рублях по курсу ММВБ на день оплаты.
1.3. Общество в день оплаты Векселеприобретателем стоимости векселя составляет и передает ему по акту приема-передачи простой вексель на сумму______________________________ в рублях по курсу ММВБ на день погашения векселя. Датой составления векселя считается дата оплаты Векселеприобретателем его стоимости. Дата платежа по векселю: по предъявлении, но не ранее __________________________________ от даты составления.
2. Условия платежа по векселю
2.1. При наступлении срока платежа по векселю, выданному Обществом, оно обеспечивает в счет его погашения удовлетворение следующих материальных и иных потребностей Векселеприобретателя:
2.2. Указанные в п. 2.1. настоящего договора потребности Векселеприобретателя обеспечиваются Обществом в следующие сроки:
3. Ответственность сторон
3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
3.2. Стороны в части, не урегулированной договором, руководствуются действующим законодательством.
4. Срок действия договора
4.1. Настоящий договор вступает в силу со дня подписания его сторонами и действует до полного выполнения его условий.
4.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон.
5. Реквизиты и подписи сторон
Общество:____________________________________________
Руководитель:______________/___________________/
М.П. Векеселеприобретатель:_______________/___________/