ДОГОВОР
г. Москва от 14 мая 2000 года
ОАО «Буньковский экспериментальный завод», в лице Генерального директора Арутюняна Д.М., действующего на основании Устава и далее именуемый Заказчик, с одной стороны и Общественный благотворительный фонд РОКК в лице Управляющего ДИАЦ Кирмасова О.М., действующего на основании Устава и Доверенности, и далее именуемый Исполнитель, с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик передаёт Исполнителю свою продукцию на сумму пять миллионов рублей, а Исполнитель списывает долги Заказчика на сумму пять миллионов рублей.
2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
Исполнитель обязуется:
2.1. организовать списание задолженностей Заказчика по видам, срокам и объёмам в соответствии с приложениями к настоящему Договору;
2.2. от имени Заказчика открывать расчётные счета в банках, подписывать договора, платёжные и другие документы, имеющие отношение к реализации пункта 1.1.;
2.3. сообщать Заказчику по его требованию все сведения о ходе исполнения настоящего Договора;
2.4. сообщать Заказчику обо всех обнаруженных недостатках полученной им информации, а в случае её неполноты производить дополнительный запрос;
2.5. по исполнении или прекращении исполнения настоящего Договора до его исполнения в течение 5 дней предоставить отчёт о совершённых действиях;
Заказчик обязуется:
2.6. отпускать свою продукцию Исполнителю по цене за наличный расчёт;
2.7. обеспечивать Исполнителя документами, необходимыми для исполнения настоящего Договора;
2.8. обеспечить Исполнителя средствами в размере тридцати тысяч рублей;
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. Стороны несут полную ответственность за достоверность информации, предоставляемой по настоящему Договору.
3.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Заказчик и Исполнитель несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.
3.3. Каждая из Сторон должна исполнить свои обязательства надлежащим образом, оказывая всевозможное содействие другой Стороне.
3.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение вызвано непреодолимой силой, а именно: войной или военными действиями, пожаром, стихийными действиями, актами органов власти, влияющими на исполнение обязательств, и все другие события и обязательства, которые компетентный арбитражный суд признает обязательствами непреодолимой силы.
3.5. Надлежащим доказательством наличия и времени действия обстоятельств непреодолимой силы и их последствий будут служить справки компетентных органов.
4. ИЗМЕНЕИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА
4.1. Изменения и дополнения к настоящему к настоящему Договору совершаются исключительно в письменной форме.
4.2. Действительными и обязательными для Заказчика и Исполнителя признаются только те изменения и дополнения, которые сделаны по взаимному соглашению и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
4.3. Под соглашением в письменной форме об изменении или дополнении настоящего Договора понимаются соглашения, оформленные в виде протокола, приложенного к тексту договора, а также те, которые достигнуты путём обмена телефаксами, письмами, телексами и телеграммами.
5. ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ
5.1. Изменения и дополнения к настоящему к настоящему Договору совершаются исключительно в письменной форме. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим Договором, Стороны примут все меры к их урегулированию путём переговоров. При невозможности разрешения указанных споров путём переговоров они будут разрешаться в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
5.2. Во всём ином будут применяться нормы действующего законодательства РФ.
6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента его окончательного исполнения.
6.2. Датой вступления настоящего договора в силу считается дата, указанная в правом верхнем углу первой страницы настоящего договора.
6.3. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Каждый экземпляр имеет равную юридическую силу.
7. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН