Земля

https://ru.wikipedia.org/wiki/Декрет_о_земле один из первых декретов советской власти, принятый на Втором всероссийском съезде советов 28 октября (8 ноября по новому стилю) 1917 года

Постановление номер 1385 совета народных комиссаров Союза ССР 7 июля 1935 г. выдачи сельскохозяйственным артелям государственных актов на бессрочное скобка (вечное) пользование землей https://sites.google.com/view/snksnk/темы/ссср-рсфср/законы/о-земле

ПОЗЕМЕЛЬНАЯ ШНУРОВАЯ КНИГА

ЗЕМЕЛЬНАЯ ШНУРОВАЯ КНИГА, книга для учёта земель бессрочного и долгосрочного пользования с.-х. предприятий (форма 3. ш. к. утверждена Госпланом СССР и ЦСУ СССР 22 сентября 1962). 3. ш. к. состоит из 4 разделов: в первом учитывают общую площадь земель бессрочного и долгосрочного пользования, а также основания на право пользования ими; во втором - состав земель бессрочного и долгосрочного пользования по угодьям; в третьем - сведения о качестве с.-х. угодий; в четвёртом - приусадебные участки личного пользования колхозников, рабочих, служащих и др. граждан. За неправильное и несвоевременное заполнение 3. ш. к. несут ответственность руководитель х-ва и специалист, к-рому поручено ведение учёта земель. Контроль за состоянием и заполнением 3. ш. к. осуществляет главный (старший) инженер-землеустроитель управления сельского хозяйства райисполкома.

https://m.vk.com/wall-178836907_12188

Все у кого отнимают жильё - эта информация и этот документ вас всех спасёт !!! ПОЗЕМЕЛЬНО ШНУРОВАЯ КНИГА СССР - ОНУЛЛИРУЕТ КОНСТИТУЦИЮ РФ !!!

Весь этот учёт в РФ сплошная фикция!)Как РФ ставит на кадастровый учёт землю, продаёт ее, не получив её от СССР? Запросите в архиве документы: выписку из поземельно-шнуровой книги до 1991 года на тот зем/участок, который интересует; акт приёма-передачи с баланса СССР на баланс РФ; нормативный акт, на основании которого данный з/у был выделен в пользование.

В поземельно-шнуровой книге записана вся государственная собственность. А что это такое? Есть полная собственность — это владение, пользование и распоряжение. А есть частичная собственность, где одного или нескольких пунктов полной собственности нет. А есть право на собственность — это вообще когда у вас ничего нет, есть только право на это. Ну вот по тому же проекту Конституции РФ, у каждого есть право на труд, но безработица в стране. Право на труд не нарушено — так ведь? Земля раньше находилась в исключительной собственности государства и никак по другому быть не могло и не может быть. Так как если сегодня люди заявляют о том, что необходимо право собственности менять на документ о личной собственности, то сами того не ведая разрывают страну на части.

Если тут земля дяди Васи, а там тёти Гали, то встает вопрос, а где тогда государственная земля? И если эта земля в собственности лично вот этих людей, то они могут делать с ней все что угодно. То есть захотел картошку посадил, захотел начал добычу полезных ископаемых, а захотел продал свою собственность иностранному государству? За эти годы в голову населения вбивали термин «личная собственность» для того, чтобы народ сам разорвал границы государства. Если же продать землю другому государству нельзя, то тогда какой ты собственник? Снова пример приведу: если я собственник телефона, то я могу им владеть (вот он лежит у меня в кармане), пользоваться (вот я по нему звоню) и распоряжаться (например продать его другому человеку). Но в вопросе с землей определение собственности не работает, так как со своей якобы собственностью человек не может сделать все что захочет, а значит он не собственник. Мало того под собственников сегодня в РФ написаны множество законов обязывающих собственников платить государству деньги. А в советское время и ранее не было такого, так как вся земля принадлежала государству.

Для примера, есть статья 32, часть 10 Жилищного кодекса РФ, где говориться о том, что собственники за свой счет сносят свои жилые помещения, а земля изымается, если дом подлежит сносу. А снести могут например незаконные постройки. Так вот если раньше жилье в стране строило государство, на землях записанные в поземельную книгу, то сегодня эта книга изъята из обращения, заменена на похозяйственную книгу и строят дома частные организации. Следовательно все дома построенные в период после 1991 года являются незаконными постройками и подлежат сносу за счет «собственников» жилых помещений. ....... далее https://m.vk.com/wall-178836907_12188

...................................

.я.... ищем эту книгу уже лет 10, изъята неизвестными лицами.


https://www.youtube.com/watch?v=nSiN49g_MpU Важная информация о поземельно-шнуровых книгах!!!


https://www.youtube.com/watch?v=CSWSxPXdeuU Глобальный кадастровый обман. Часть 1