инфернальный мир

Инфернальный мир

"тонкий мир, населённый всяческими инкубами, суккубами, демонами другими персонажами, включая фей, хтоническими богами, неприкаянными и мятущимися душами .

синонимы - жуткий, страшный, низменный, пугающий, устрашающий, затерянный или потусторонний. чудовищный адский демонический сатанинский дьявольский.

https://grimuar.ru/poltergeist/slavyanskie/slavyanskie-demonyi.html демические сущности и нечисть в славянских сказаниях - ведьмы, ведьмаки, баба ёжки, домовой, русалки, ....

Шамани́зм (также шама́нство) — ранняя форма религии, в основании которой лежит вера в общение шамана с ду́хами в состоянии трансакамлание»). Шаманизм связан с магией, анимизмом, фетишизмом и тотемизмом. Его элементы могут содержаться в различных религиозных системах. Шаманизм был развит у народов Северной Европы (саамы), Сибири, Дальнего Востока, Юго-Восточной и Средней Азии и Африки, у индейцев Северной Америки, Австралии и Океании, а также и у индейцев Южной Америки. В той или иной форме он существовал у большинства народов Земли. В этом смысле шаманизм принято считать древнейшей религией, насчитывающей десятки тысячелетий. Однако такое понимание несколько условно, поскольку современные религии предполагают единую мифологическую основу. В шаманизме же мифологическая основа даже в пределах Евразии может отличаться достаточно сильно, а африканский и американский шаманизмы вообще опираются на собственные системы мифов.

Хроники Ака́ши

акаши́ческие записитеософский эзотерический, а также антропософский термин, описывающий мистическое знание, закодированное в нефизической сфере бытия. Нет никаких научных доказательств достоверности Хроник Акаши.[2][3]

Мистиками считается, что Хроники содержат в себе весь совокупный и коллективный человеческий опыт и историю возникновения Вселенной. Для определения Хроник Акаши используются образные аналогии с «библиотекой», «вселенским компьютером» или «Разумом Бога». Мистиками считается, что содержащаяся в них информация постоянно обновляется с ходом происходящих в мире событий, однако наряду с данными об истории и фактической реальности там могут быть получены и сведения о возможных будущих событиях, а также вневременные «вечные истины». В связи с этим концепция Хроник Акаши мистиками применяется для объяснения феномена ясновидения, а также предлагается в качестве источника вообще всех человеческих открытий, изобретений и произведений как в научной, так и в художественной области творчества. Мистиками предполагается также, что наиболее общим способом контакта с Хрониками для получения нужной информации является метод астральной проекции.

· 1История понятия

· 2Критика

· 3Хроники Акаши в современной популярной культуре

· 4См. также

· 5Литература

https://www.youtube.com/watch?v=FOmYWJB0a8k Эдгар Кейси. Хроники Акаши. Аудиокнига