МВД СССР

https://ru.wikipedia.org/wiki/Министе́рство_вну́тренних_дел_СССР

Министе́рство вну́тренних дел СССР — центральный союзно-республиканский орган государственного управления Союза Советских Социалистических Республик по борьбе с преступностью и поддержанию общественного порядка в 19461960 и 19681991 годах.

Восстанавливаются органы власти СССР ?


ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ СССР?

МВД СССР 100-000 https://gaicccp.com/grp-sssr/ https://vk.com/club166881603

Последствия https://www.youtube.com/watch?v=j1yUKuxxlDU !!!!


Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика

Верховный Совет РСФСР

1(19028, СССР / РСФСР, г. Москва, ул. Солянка, д. 11/6, строение 1

Приемная Верховного Совета РСФСР: rsfsrl936vsg gmail.com, www. рсфсрли, fax +7 (495) 698 54 49

19 октября 2020 года № 0071/10-20

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о паспортной системе РСФСР

1. Утвердить Постановление Совета Министров РСФСР от 15 октября 2020 года № П-0008 «Положение о паспортной системе в РСФСР».

2. Признать паспорт гражданина СССР образна 1974 года выдаваемый МВД СССР 100-000 законным документом, удостоверяющим личность и гражданство СССР граждан на всей территории РСФСР.

3. Признать внесенную в раздел «Прописка» запись субъекта АССР Русь в паспорт гражданина СССР, выдаваемый МВД СССР 100-000, как внутриведомст венную, техническую отметку.

4. Паспорта СССР, выданные ранее МВД СССР 100-000 с записью АССР Русь в разделе: «Прописка» считать действительными на всей территории РСФСР.

5. Паспорта СССР с буквенной серией AM, предназначенные для жителей УССР (Винницкая область), выданные после 2019 года, признать недействительными на территории РСФСР в виду грубого нарушения паспортного режима и учета граждан СССР.

Секретарь Президиума Верховного Совета РСФС

Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР

О. В. Кужев

Л. Э. Кулигина




ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ СССР образца 1974 года, выпуска 2018 года МВД СССР http://mvdussr.su/pasport-sssr/




ГАИ СССР . получить паспорт СССР. http://gaiussr.su/pasport-sssr/

КАК ЗАКАЗАТЬ ПРАВА И НОМЕР СССР и ПОСТАВИТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО НА УЧЕТ В ГАИ СССР?

http://gaiussr.su/zakaz-vod-udostovereniya/


С 1933 г. тайно (в особых учетных формах милиции), а с 8 августа 1936 г. тайно и явно (в учетных формах милиции и в паспорте) делалась отметка о судимости. Найти хорошую работу в СССР человеку, которого советская власть отнесла к «социально-чуждому элементу» или сама насильственно превратила в «уголовный элемент», было трудно. Для миллионов людей путь домой, к семьям был закрыт. Всю оставшуюся жизнь они были вынуждены скитаться по родной стране, каждый день их могли уволить с работы без какого-либо объяснения причины.

О том, что истинное существо паспортной системы в СССР и ее потаенный смысл не всегда понимали представители высшего государственно-партийного аппарата, свидетельствуют многие факты. Приведем некоторые. Как отмечалось, паспортная система прямо способствовала прикреплению крестьян к колхозным работам. Для колхозников был установлен обязательный минимум трудодней, которые они должны были выработать.

В апреле 1942 г. этот минимум был повышен для всех колхозников и распространен на членов их семей— подростков в возрасте от 12 до 16 лет. За не выработку «без уважительных причин» обязательного минимума все виновные подлежали уголовной ответственности: исправительно-трудовым работам в колхозах с удержанием от оплаты трудодней до 25% в пользу колхоза. Постановление Совмина СССР от 31 мая 1947 г. названный закон оставляло в силе. Ухудшение деревенской жизни после войны привело к усилению бегства из деревни, которое не могли остановить паспортные ограничения. В этой связи правительственные чиновники предлагали усилить репрессии в отношении беглецов. «Одни суды считают, — доносил министр юстиции СССР К.П. Горшенин 25 декабря 1950 г. секретарю ЦК ВКП(б) Г.М. Маленкову,— что по действующему законодательству самовольный уход колхозников в отход не наказуем в уголовном порядке и выносят в таких случаях оправдательные приговоры. Другие выносят в этих случаях обвинительные приговоры. Министерство юстиции СССР считает, что колхозники, не выработавшие обязательного минимума трудодней в связи с самовольным, без разрешения колхоза, уходом в отход, должны нести ответственность по указу от 15 апреля 1942 г. за тот период, в течение которого они ушли из колхоза, с Отбыванием наказания по месту работы»36.

далее читай полностью на https://von-hoffmann.livejournal.com/468567.html или на http://rys-strategia.ru/publ/1-1-0-3316

===============================

Статья 136. 21 октября 1953 года было выпущено Постановление Совета Министров СССР 2666- 1124 «О паспортах», https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ESU&n=40944#08730644003896679 предусматривающее выдачу одновременно трёх паспортов на одно гражданина, где первый nacпopт выдаётся гражданину, а вместо второго - для Советского Правительства и Императора Всероссийского, как опекунов и Попечителей оформляется учётная карточка для международной регистрации и использования в церковных и иных трастах и фондах как Отрока Божьего и вместо третьего - для Царя Иудейского оформляется учётная карточка и инвентарный паспорт мёртвого неживого имущества состоящего в Имущественном Трасте Царя Иудейского, -

Статья 137. С I953 года стало оформляться сразу три экземпляра Свидетельства о рождении СССР на одного родившегося ребенка: I. Гражданину СССР с момента рождения как Верноподданным по Закону СССР о гражданстве от 19.08.1938 года https://www.alppp.ru/law/konstitucionnyj-stroj/naselenie/13/zakon-sssr-ot-19-08-1938.html на гражданство СССР . Статья 137


.....................................................................

Новое положение о паспортной системе 1976 г. устанавливало, что «паспорт гражданина СССР обязаны иметь все советские граждане, достигшие 16-летнего возраста». Выдача и обмен новых паспортов должны были проводиться с 1976 по 1981 гг. Почему крестьяне были уравнены в правах с остальными гражданами страны спустя более сорока лет после введения паспортной системы в СССР? Потому что именно такой срок понадобился для переделки русского народа в советский.

Этот исторический факт и был зафиксирован в преамбуле Конституции СССР (принята 7 октября 1977 г.): «В СССР построено развитое социалистическое общество... Это — общество зрелых социалистических общественных отношений, в котором на основе сближения всех классов и социальных слоев, юридического и фактического равенства всех наций и народностей, их братского сотрудничества сложилась новая историческая общность — с о в е т с к и й н а р о д» 47. В то время как села России уничтожались, города росли и развивались, пока своими размерами и смешением языков не стали напоминать древний Вавилон. Основная масса людей переместилась в города и стала пленниками этих каменных мешков с присущей им «цивилизацией». Национальная русская культура, питающаяся соками деревенской жизни, сохранилась преимущественно в литературе. Появились невиданные ранее ни при каких гулагах возможности управлять жизнью, сознанием и душами людей.

Василий Попов, кандидат исторических наук Первоисточник "Архивы начинают говорить" http://rys-strategia.ru/publ/1-1-0-3316