Эзотерика

Сразу несколько авторитетных ученых высказали гипотезу о том, что знаменитый древний календарь майя на самом деле был привнесен на территорию Американского континента переселенцами со славянских территорий. Речь идет о древних предках славян, называемых антами, которые, предположительно, переселились на территорию Америки 25 тысяч лет назад.

До сих происхождение и этногенез славян остаются загадкой для современной науки. Однако, все чаще появляются утверждения авторитетных ученых, в которых говорится о том, что майя могли позаимствовать свой календарь от более древнего народа, которым, вероятно, могли быть славяне.

Согласно распространенной на сегодняшней день версии, майя составили свой календарь, наблюдая за небесными телами из своих обсерваторий, расположенных во многих городах – Тикан, Паленке, Чичен-Ица и др. Календарь майя настолько знаменит именно потому, что отличается невероятной точностью, не уступающей современным календарям. Например, длина года, измеренная жрецами майя, всего на 2 десятитысячных меньше, чем принято в современных расчетах.

Ученые обоснованно задаются вопросом, сколько времени могло понадобиться цивилизации майя, чтобы составить такой календарь лишь на основе наблюдений за небом? По их мнению, жрецам майя понадобилось бы более 10000 лет не только наблюдать, но и записывать перемещение небесных светил для того, чтобы сделать необходимые расчеты.Доктор философии Колумбийского университета Девид Грюнвер пишет об этом так: «Сколько бы тысяч лет майя не наблюдали за звёздами, пусть даже 10 тысяч лет, они бы не смогли составить календарь такой точности. Единственное происхождение календаря Майя, и это не подлежит сомнению, от славянского народа…»

Возможно ли, что цивилизация майя просуществовала настолько долго, чтобы составить подобный календарь и использовать его? Мог ли календарь быть унаследован от более древней цивилизации? Мнения ученых на этот счет не однозначны. В 1993 профессор истории Йельского университета Тимоти Снайдер в своей диссертации написал следующее:«Жрецы майя получили все необходимые сведения от высокоразвитой цивилизации – это были славяне, предки русских, живущих сегодня на территории России…»

Свидетельство тому – древний славянский календарь, которым по сей день пользуются только староверы. Его название – КолядыДаръ – стало основной слова «календарь». КолядыДаръ – это книга, в которой, согласно староверам, были описаны все меры и способы исчисления времени. Использование этого календаря было прекращено во время правления Петра Первого, который повелел ввести на территории России исчисление по григорианскому календарю. ..........Подробнее Календарь Цолькин

......... http://sokrovennik.com/kalendar-majya-izobreli-slavyane



https://www.youtube.com/watch?v=KGTagzoXYGQ Майя - символ исторической лжи

New right chanel