сотовая связь, интрнет

Операторы сотовой связи

8. Операторы связи, отвоёвываем свои права .

Суть, основные тезисы: 1. Связисты не вправе без нашего согласия сканировать или ксерить себе копии паспорта. 2. Связисты не вправе отказать нам в заключении договоров на их услуги. 3. Связисты не вправе требовать с нас исключительно «Паспорт гражданина РФ», это может быть почти любой документ, «удостоверяющий личность». 4. Связисты не вправе без нашего письменного согласия собирать с нас «персональные данные». 5. Связисты не вправе собирать, хранить, использовать и распространять информацию о нашей частной жизни без нашего согласия. Речь про архивирование наших переговоров, СМС и прочей цифровой информации. Внимание! В ролик не вошел финал о том, что статья 64 ФЗ-126 "О связи" из «Пакета Яровой», грубо нарушает часть 1 ст. 24 КРФ и на основании части 2 ст. 55 КРФ, части 1 ст. 15 КРФ не имеют юридической силы, не могут применяться. За свои права надо бороться! Права ни кто и ни когда не приносил на блюде в подарок, свои права надо отвоёвывать. Текстовый вариант лекции доступен здесь: https://cont.ws/@pgo/1448395

интернет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет

Интерне́т(англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — информационно-коммуникационная сеть и всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации

Раньше упоминался как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP[3]. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. К началу 2020 года число пользователей достигло 4,5 млрд человек, что составляет более 50 % от всех жителей планеты Земля. Во многом это было обусловлено широким распространением сотовых сетей с доступом в Интернет стандартов 3G, 4G и 5G, развитием социальных сетей и удешевлением стоимости интернет-трафика[4].

Суперуспешное развитие Интернета во многом объясняется также тем, что во второй половине 2010-х годов мировая Сеть фактически стала полномасштабной заменой всем классическим инструментам получения информации, связи и коммуникации. Все «классические» СМИтелевидение, радио и печатные издания — имеют полноценные онлайн-версии, кроме того, существует безграничное множество интернет-СМИ и блог-платформ, соединяющих все признаки различных форм коммуникации, делая контент более «живым» и менее зависимым от штампов. На сегодняшний день самыми популярными интернет-ресурсами являются социальные сети (Facebook, Instagram, Twitter), мессенджеры (WhatsApp, Viber, Telegram), а также энциклопедия Википедия и видеохостинг YouTube. Последний часто [кто?] называют «новым телевидением», «заменой телевидению» и т. д.

В период пандемии коронавируса COVID-19 широкую популярность обрели различные сервисы, позволяющие хотя бы отчасти восполнить привычный образ жизни (службы доставки, интернет-магазины, онлайн-кинотеатры, программы для организации видеоконференций и многое другое).

Содержание


про интернет

УК РФ действует только на территории РФ. Интернет территорией РФ не является, т.к. это виртуальное пространство, не физическое. Соответственно понятие ИНТЕРНЕТ не описано ни в одном законе РФ, кроме мутного закона от 2006 года про телекоммуникационную сеть (Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" https://legalacts.ru/doc/FZ-ob-informacii-informacionnyh-tehnologijah-i-o-zawite-informacii/ ).

РФ интернет не создавала (это бывшая сеть минобороны США), РФ участвует в ней лишь на правах аккредитованного регистратора. Соответственно если виртуальное пространство приравнивать к физической территории, то согласно уставу ICANN, некоторые домены верхнего уровня имеют привязку к каждой стране и называются национальными. В таком ключе возможно раЗсмотрение вопроса в рамках УК РФ в плане территориального признака и полной юрисдикции. Остальные домены верхнего уровня на которых зарегистрированы всевозможные ресурсы работают в международном правовом поле и не являются собственностью какой-либо страны, кроме США.

Таким образом сайт ВКОНТАКТЕ.КОМ, и Одноклассники ,Телеграмм и Ватсап , которые находится на международном домене приравнены к международной юрисдикции, а не к юрисдикции РФ, поскольку на нём имеются все признаки международности - многоязычная поддержка и способность принимать регистрацию из любой страны.

Поэтому все кто пострадал из-за каких либо обвинений со стороны РФ на данном сайте имеют полное право жаловаться в международные инстанции о притеснении их в области международного права и захвата международного домена исключительно одной страной.

Независимо от того, в чей виртуальной собственности находится сайт или компания, которую он предоставляет в интернете, на международных доменах всё подчиняется международному праву. На своих национальных доменах RU, можете сажать за всё, что угодно по УК РФ.

Нужно понимать, что РФ предоставляет лишь доступ к сети ИНТЕРНЕТ, РФ не является создателем данной сети, поэтому там где РФ предоставляет данную услугу за деньги, она может блокировать, сканировать, записывать, удалять всё что угодно, без конкретной привязки к какому либо пользователю данной сети.

Однако, в любом случае, осознавая, что мы живём на оккупированной РФ, территории РСФСР и репрессивная машина РФ заточена на подавление любого здравомыслия, нужно быть готовым к длительным правовым баталиям с возможностью отбыть срок по заведомо не правосудному решению суда РФ не созданного на основании закона, которых в РФ единицы и который в любом случае созданы вне законов РСФСР, являются механизмом лжи и принуждения оккупационного режима.