опека и попечительство

ТЫ НЕ ДЕЕСПОСОБНЫЙ!!!

Органы опеки и попечительства в Российской Федерации. ООП.

О́рган опе́ки и попечи́тельства (орган опеки) в России — орган государственной исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на который возложены функции по опеке и попечительству. Действуют в рамках федерального закона «Об опеке и попечительстве»[3], который в редакции 2009 года позволяет передавать данные функции органам местного самоуправления (ст. 6, п. 1).

Обязанности и права органа опеки распространяются на сферу взаимоотношений связанных в первую очередь с опекой и попечительством над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, а также совершеннолетними недееспособными (ограниченно дееспособными) лицами !!.

К функциям органов опеки и попечительства относятся также надзор за правами несовершеннолетних (в том числе и имеющих родителей), урегулирование споров между родителями, отнесённых к компетенции органов опеки (споры о воспитании детей, об установлении имени ребёнка и некоторые другие), контроль за управлением имуществом подопечных и некоторые другие вопросы.

Российское законодательство защищает права несовершеннолетних детей и при проведении сделок с недвижимостью, в том числе и ипотечных сделок. Такая защита приводит к небольшим ограничениям при проведении сделок и необходимости совершать дополнительные действия. Эти действия заключаются в необходимости согласования сделки с органами опеки и попечительства.

Органы опеки и попечительства вправе отбирать детей у любых лиц, включая родителей, для защиты жизни и здоровья ребёнка, выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляют устройство таких детей в семьи или специализированные учреждения. Органы опеки и попечительства дают гражданам заключения о возможности быть усыновителями, опекунами, приёмными родителями, патронатными воспитателями.

Органы опеки и попечительства, как правило, имеют территориальные подразделения в каждом муниципальном районе (либо во внутригородском муниципальном образовании).


Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об опеке и попечительстве"

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки и попечительства над недееспособными или не полностью дееспособными гражданами.

https://www.youtube.com/watch?v=4ixV7VlsaMg

Про опеку, патронаж граждан СССР, дорожные карты и корабль РФ. 26.12.19.

Беседа с юристом-международником на тему опеки и патронажа гр. СССР, реестров РФ_ии, дорожных карт и многого другого... Ссылки юриста для изучения: https://isfic.info/mpra/intlow27.htm https://studopedia.ru/10_214452_ob-ek... https://rulaws.ru/acts/Prikaz-Rosrees... https://ppt.ru/docs/prikaz/fms https://legalacts.ru/doc/prikaz-fms-r... http://www.consultant.ru/cons/cgi/onl...

Изучаем право http://www.consultant.ru/document/con... Реестры https://ppt.ru/docs/prikaz/fms/n-503-... Ссылка для скачивания http://www.consultant.ru/document/con...

КТО ГАРАНТ НЕДЕЕСПОСОБНОГО ФИЗ ЛИЦА РФ 93?

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ РОССИЙСКИМ СИОНИСТАМ НАЗЫВАЮЩИМИ СЕБЯ РОС СИОНАМИ (РОССИЯНАМИ) ! ! Только сумасшедшие и недееспособные граждане СССР могут называть себя «РОССИОНАМИ» по тому что такой нации и народа не существует в природе !

Многие спрашивают,чем руководствоваться, прежде ,чем написать в графе "место жительства" где ставят штамп "место регистрации", адрес ГУМВД или Миграционной службы??? Вначале вспомним предыдущий текст поста: "....Физическое лицо - (псевдоним) без гражданства, ровно как и бордовая книжечка под названием " образец бланка паспорта гражданина РФ 93" выпущенная ГУМВД, или Миграционной службой ( в рамках РФ 93), в этой книжечке учреждена персона капслогом, что является корпорацией или фирмой "ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ", главный учредитель и создатель этой фирмы -ГУМВД, а так же Миграционная служба( в рамках РФ 93) , именно они являются гарантом, именно они доверенные лица этой персоны и доверительные управляющие, а так же опекуны. И Вы только недееспособный держатель, носитель, без гражданства,образца бланка паспорта и написанного там учреждённого Ими недееспособного физического лица. Недееспособный Носитель, и даже не владелец, не то что учредитель или гарант, потому как книжечку в виде " образца бланка паспорта РФ 93" надо вернуть при замене, или заявить о потере ХОЗЯИНУ - ГУМВД, что бы Он выдал новый документ недееспособного. К тому же если бы Он - " образец бланка паспорта РФ 93" был бы Ваш, то Вы не платили бы штраф ХОЗЯИНУ - ГУМВД за утрату или порчу Его имущества... Нет такого документа где Вы как мужчина или женщина, передали полномочия персоне, корпорации или физическому лицу, после чего стали Его гарантом, кроме второй странички образца паспорта РФ93. Учредитель ХОЗЯИН - ГУМВД, собственник и гарант недееспособного физического лица, является доверительным управляющим - ОПЕКУНОМ недееспособного физического лица и несёт всю ответственность в том числе и материальную, поскольку управляет Вашими активами и счетами выпущенной персоны, которая " де юре" недееспособная(то есть Вы). "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного Позиции высших судов по ст. 37 ГК РФ

»> 1. Опекун (ХОЗЯИНОМ - ГУМВД РФ 93) или (частная фирма корпорации РФ 93) попечитель распоряжается доходами подопечного (гражданина СССР оформленного по форме П-1 вместо Ф-1), в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесённого в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счёт, открываемый Опекуном (ХОЗЯИНОМ - ГУМВД РФ 93) или (частная фирма корпорации РФ 93) попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются Опекуном (ХОЗЯИНОМ - ГУМВД РФ 93) или (частная фирма корпорации РФ 93) попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчёт о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счёт, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". Случаи, при которых Опекуном (ХОЗЯИНОМ - ГУМВД РФ 93) вправе не предоставлять отчёт о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счёт, устанавливаются Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". (в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 302-ФЗ, от 29.12.2017 N 459-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2. Опекуном (ХОЗЯИНОМ - ГУМВД РФ 93) не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаём (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции). Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Опекун (ХОЗЯИН - ГУМВД РФ 93), попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

4. Опекун (ХОЗЯИН - ГУМВД РФ93) распоряжается имуществом гражданина, признанного недееспособным, основываясь на мнении подопечного, а при невозможности установления его мнения - с учётом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности. (п. 4 введён Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

По уму , если следовать образцу заполнения Свидетельства о рождении, там стоит название учредителя и РЕГИСТРАТОРА, это ЗАГС. Потому как Он учредил там персону "Иванов Иван Иванович".

. ВСЕ уже в курсе, что ПРОПИСКА и РЕГИСТРАЦИЯ РАЗНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПРОЦЕДУРЫ. В нашем случае, РЕГИСТРАТОР недееспособного физического лица это ХОЗЯИН - ГУМВД или Миграционная служба( в рамках РФ 93), а значит в разделе "место жительство" -"образца бланка паспорта гражданина РФ 93", должен стоять в печати "место регистрации" адрес РЕГИСТРАТОРА - ОПЕКУНА ХОЗЯИНА - ГУМВД !!!, а не адрес где Вы проЖИВаете как живой мужчина или женщина. И если бы было так, как и полагается, куда бы шли все иски??? По какому адресу?? Ну конечно же к ХОЗЯИНУ - ГУМВД к примеру.))) Но, т к. Вы в форме П1(справки недееспособного) пишите адрес фактического проЖИВания (хранения бумажки) Вас как мужчины или женщины, вместо адреса регистратора - учредителя - опекуна - доверительного управляющего - гаранта - доверенного лица ХОЗЯИНА - ГУМВД, то туда и идут все счета ЖКХ, ПОВЕСТКИ И ШТРАФЫ.

Так просто решается проблема, просто снять с регистрации по своему фактическому адресу, чужую собственность - недееспособное физическое лицо, и написать место выбытия, адрес - ХОЗЯИН - ГУМВД или Миграционной службы, как это и должно быть по факту..".

И ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ! Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 2. МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, ИЛИ ГРАЖДАН , НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ, ПРИЗНАЁТСЯ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ИХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ— родителей, усыновителей ИЛИ ОПЕКУНОВ. ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕТЕ ИМ ДАЖЕ ПУНКТ 18 ЗАПОЛНИТЬ (в форме П1) ,ОНИ ВСЁ РАВНО ЕГО ЗАПОЛНЯТ НА СЕБЯ , ВМЕСТО ВАС.

И ПОМНИТЕ: Ведь недееспособное физическое лицо и Вас, связывает лишь наличие в "образце бланка паспорта РФ", адрес вашего фактического проЖИВания, и подтверждающая подписью под Вашим опекуном ХОЗЯИНОМ - ГУМВД на второй страничке (справки сумасшедшего). Пока Вы не прошли процедуру по дееспособности и правоспособности и восстановлению Своего гражданства СССР, есть смысл поиграть с опекунами ХОЗЯИНОМ ГУМВД-93 в их игру.

https://ispolkom.su/informacija-k-razmyshleniju/386-vsem-rossionam-daragim-rassijaninam.html

Всему советскому народу по скрытым договорам и контрактам и на основании которых проводятся некие эксперименты над советским наРОДом, что подпадает под понятие "скрытая угроза жизни" для всего без исключения советского наРОДа и всего нашего РОДа - русов, присвоен статус "без вести пропавших " и имеющих диагноз "Фенилкетонурия и нарушения обмена тетрагидробиоптерина".

Все органы опеки и попечительства РФ

Министерство образования и науки Красноярского края, Адрес: 660021, г. Красноярск, ул. К.Маркса, 122, Телефон: (3912) 30-00-73, Факс: (3912) 91-77-36, Сайты: http://deti.krao.ru/ , http://www.krasmedic.ru/ , http://www.sibmedport.ru/, http://www.opeka24.ru/, эл. почта: balabanova@krao.ru; dolgih@krao.ru, ktv@krao.ru. Маковская Светлана Ивановна Министр Телефон: (3912) 11-93-10, Факс: (3912)21-28-26 Отдел опеки и попечительства по городу Красноярск улица Ленина, 160 +7 (391) 221-80-74 +7 (391) 221-32-86 Отдел опеки и попечительства по городу Красноярск , улица Юности, 11 +7 (391) 264-34-12 Отдел опеки и попечительства по городу Красноярск , Высотная улица, 15, прием граждан пн, вт, чт: с 09:00 до 18:00, перерыв: с 13:00 до 14:00 +7 (391) 247-01-67 Отдел опеки и попечительства по городу Красноярск , улица 60 лет Октября, 46 +7 (391) 233-60-77 Отдел опеки и попечительства по городу Красноярск , улица Партизана Железняка, 36 +7 (391) 220-06-36 Отдел опеки и попечительства по городу Красноярск проспект Мира, 63 +7 (391) 227-93-57

© 2014-2016 Банк данных "Дети сироты России" Все права защищены.

теги # опека # опекун # попечительство #попечитель #недееспособность