Бумага и акрил

Мастера, которые работают с акрилом не первый год, используют холщовые полотна. Они изготавливаются из хлопка или льна. Холсты закреплены на деревянном подрамнике. Их главное преимущество – быстро «прилипание» краски к полотну.

Прежде чем начинать работу с тканевыми холстами, лучше освоить рисование акрилом на бумаге. Как только мазки будут уверенными и четкими, можно переходить на следующий уровень. А пока разберемся, какая бумага идеально подойдет для того, чтобы рисовать акрилом.

А теперь наша задача вместе попробовать нарисовать картину акриловыми красками на бумаге. Для этого нам потребуются:

Первым делом подбираем референсы, на которые будем опираться во время работы. Просмотрев различные фотографии из онлайн-пространства, выберите наиболее понравившейся вариант. Мы подобрали для вас несколько изображений, возможно, Вам будет интересно.



Совет

Работая с акрилом, лучше всего надевать фартук. Если акриловая краска попадет на одежду,ее нельзя будет отмыть.

Если Вы новичок, то советуем нарисовать несколько картин акрилом, это поможет вам лучше понять как всё таки работать с данной краской. Попытайтесь использовать различные техники, кисти. Проявите фантазию и не бойтесь экспериментировать.

Если Вы являетесь практикующим или профессиональным художником, советуем Вам выбирать композиции посложнее. Например, с многоплановостью, сложной цветовой гаммой, наслоением цветов или с мелкими деталями.

Творческих успехов!