Все о технике

ВСЕ О СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКЕ FLUID ART

Fluid Art (Флюид Арт) – это новое направление в абстрактной живописи. В переводе fluid означает жидкий, art – искусство. Техника представляет собой особую разновидность абстракционизма, в котором не существует определенных сюжетов. В России она появилась относительно недавно, но уже стала популярной как у художников, так и среди обычных любителей абстрактных картин.

Нарисованная картина методом Fluid Art является отображением внутреннего мира человека и его состояния души. Чтобы создать ее, не нужно обладать особыми навыками рисования. Процесс нанесения красок схож с медитацией. С каждым движением на холсте остаются удивительные узоры, красочные пятна, изящные линии и замысловатые формы.

Творения в стиле абстракционизм весьма ценны в современном мире. Каждое из них уникально. Они завораживают взгляд, гипнотизируют и привлекают к себе внимание даже тех, кто далек от искусства.

Крайне важен и тот факт, что здесь человеку не нужно иметь совершенно никаких навыков в рисовании. Получается абсолютно у всех. Это дано каждому.

Процесс помогает развивать ученику видение в широком смысле этого слова и вызывает тягу к созданию других сюжетов, прививает навыки рисования, хотя не является традиционным видом художественных технологий.

Это также и безгранично увлекательный процесс. В ход идёт практически все, чем можно намазывать, лить, переливать и смешивать краски.

В современном мире шедевры абстракционизма очень ценятся, потому что являются превосходным способом украшения квартиры или офиса. Не имея четкой, ограничивающей сюжетной линии, такие работы всегда подходят и даже могут принимать вид и настроение того интерьера, где они расположены.

Можно работать с разными материалами — что больше нравится. На сегодняшний момент наиболее распространено творчество жидким акрилом.

Работа с цветом и жидкими формами помогает выплеснуть эмоции. Это способ разгрузки, снятия напряжения и стресса от ежедневной работы и дел; помогает избавиться от негативных эмоций, усилить приятные и положительные. В картине вы можете совершенно безопасно «высказать» все, что накопилось и озвучить все, что очень хочется, свои желания. А сам процесс развивает и прививает ощущения спокойствия, внутреннего баланса и уравновешенности.

Картины в технике fluid art будут гармонично смотреться в любом интерьере