Онлайн-курс скетчинга

Представляем вашему вниманию базовый курс по современным направлениям скетчинга спиртовыми маркерами и акварелью. Вы научитесь точными и быстрыми штрихами зарисовывать людей, предметы, архитектурные сооружения и другое. Используйте это умение для самовыражения, арт-терапии или в профессиональных целях.

Мещерякова Евгения, автор курса

Для кого данный курс?

Дизайнеров, архитекторов

Вам часто приходится креативить, но вы не знаете, как перенести идею на бумагу или экран? Научитесь рисовать скетчи и обретите лёгкость в воплощении своих замыслов.

Желающих научиться рисовать

Если вы никогда не пробовали рисовать и опасаетесь сложностей академического рисунка – начните с онлайн-курса по скетчингу!

Тех, кто ведет дневники и планеры

Хотите оставить в памяти значимое событие дня? Нарисуйте его! А если вам хотелось бы интересно оформить планер – сделайте это самостоятельно, пройдя онлайн-курс по скетчингу.

Детей

Вашему ребенку нравится рисовать? Покажите ему онлайн-курс по скетчингу, который разовьет полезные навыки и точно пригодится для творческой реализации.

Как проходит обучение?

Занятия проходят в формате видео-уроков. Каждый урок находится в свободном доступе. В любое удобное для вас время можно посмотреть видео и выполнить задания.

Чему вы научитесь?

Вас ждет интересная практика. Вы узнаете о свойствах спиртовых маркеров и акварели, о возможностях этих материалов. Познакомитесь с основами теории цвета, а практиковаться будете на нескучных примерах: изображении еды и природы растений и архитектуры! Освоив курс, вы сможете за считанные минуты создавать яркие зарисовки на любую тему, будь то десерт в кафе или пейзаж, увиденный во время путешествия.

Программа курса по скетчингу

Онлайн-курс включает в себя все необходимые знания по скетчингу маркерами и акварелью!


Что такое скетчинг. Знакомство с материалами. Спиртовые маркеры.

Узнаем, что такое скетчинг и какие разновидности скетчинга существуют. Знакомимся со спиртовыми маркерами, наблюдаем, каких эффектов ими можно добиться.


Знакомство с материалами. Акварель.

На этом занятии мы узнаем, какие фишки и приемы используются в акварельном скетчинге и затем рассмотрим их на практике.


Цветоведение или законы колористики.

Понимание и умелое использование цветовых сочетаний, изучение цветового круга и возможных комбинаций цветов позволяют максимально эффективно использовать цвет в своей работе.

Самостоятельная работа

Наша главная миссия - научить вас работать самостоятельно, в ходе обучения вы будете постепенно совершенствовать свои навыки, научитесь справляться с трудностями возникающими в процессе творчества. Мы подготовили для вас 4 интересных видео-урока для самостоятельной работы.