Волшебная техника

FLUID ART

Картины в технике Fluid Art (Флюид Арт, рисование жидким акрилом) - это популярное направление современного искусства. В переводе с англ. «fluid» — «жидкий», «текучий».

Флюид Арт - потрясающая техника рисования, доступная абсолютно каждому! Каких-то особых навыков рисования от вас не требуется!

Этот метод включает в себя смешивание акриловой краски для создания различных цветовых комбинаций. Картины могут напоминать бурлящие воды океана, планеты или космос...каждый видит в картине что-то свое.

Каждая картина неповторима - ее просто невозможно скопировать!

Создание картин в этой технике чем-то похоже на арт-терапию — ведь причудливые узоры и переливы краски создаются фактически сами собой.

И к тому же это очень увлекательное и веселое занятие для всей семьи)

Автор курса: Баннова Мария

Особенности Флюид Арта:

• Не требует от художника специальных навыков или подготовки. Даже если вы никогда не рисовали красками, у вас обязательно получится оригинальная завершенная работа.

• Со временем, наработав опыт, вы откроете для себя новые цветовые сочетания, принципы разливания красок, и картины будут получаться еще более необыкновенными.

• Не нужно много материалов – для первой картины потребуется акриловая краска, разбавитель (кондиционер), холст и пластиковые стаканчики. Не требует много времени.

• Создать простую работу можно за несколько минут! Завораживающий процесс перетекания красок успокаивает и погружает в интересный процесс творчества.