1. Форма проведения урока: Самостоятельная работа обучающихся.
2. Задание:
1 урок (повторяем и закрепляем пройденную тему)
Видеоурок на портале РЭШ (Урок №30 по предмету Технология 5 класс) https://resh.edu.ru/subject/lesson/7581/main/256813/
Учебник стр. 122-123. Прочитать параграф. Письменно в тетради: дать определение понятию "Графическая информация"., назвать к какому виду в соответствии с каналами восприятия она относится, назвать примеры графического представления информации (2-3 примера).
Дополнительно (на случай если не откроется видеофайл) можно посмотреть презентацию "Виды информации" на портале "Петербургское образование" do2.rcokoit.ru (Милютина Ксения Николаевна. Курс: Технология 5 класс).
2 урок (новая тема)
Учебник стр.125-127 Глава 12.
Читаем параграф, отвечаем на вопросы: 1,2,3 на стр.127 учебника письменно. Дополнительно можно посмотреть презентацию "Растения как объект технологии" на портале "Петербургское образование" do2.rcokoit.ru (Милютина Ксения Николаевна. Курс: Технология 5 класс).
3. Форма предоставления результата: Письменный ответ на вопросы в тетради или в текстовом редакторе. Документ, фотография или скан ответов на вопросы прислать на эл. почту: kn.milutina@mail.ru (для группы Ксении Николаевны) и s.kalutskiy296@yandex.ru (для группы Сергея Александровича)
В теме письма обязательно указать класс и ФИО обучающегося.
Если по заданию будут вопросы, то их можно будет задать по эл.почте своему учителю или связаться он-лайн в программе ZOOM (Идентификатор 791-007-5758). В пятницу 10.04. с 13:00-13:30 будет доступна он-лайн консультация с Ксенией Николаевной (будет начата конференция в ZOOM), к которой вы сможете подключиться по ИД номеру, указанному выше, чтобы задать вопросы по уроку).
Также, если у вас возникли вопросы, можно позвонить по скайп (обоим группам): поиск по эл.почте - kn.milutina@mail.ru
4. Дата, время предоставления результата: среда 15.04.20 15:00.
5. Текущая аттестация. Оценивание: выборочное
1. Самостоятельная работа учащихся.
Тема урока 1: Культурные растения. Тема урока 2: Животный мир в техносфере.
2. Скачать задание в текстовом файле. Прослушать аудиоурок 1 и аудиоурок 2. Конспект урока в тетрадь по заданию в текстовом файле.
По темам уроков доступны видеоуроки: растения как объект технологии, культурные растения и животноводство.
Дополнительно доступны презентации к темам уроков: растениеводство и животноводство.
Обратите внимание на сроки сдачи работ. Задание на две недели! Не торопитесь.
3. Фото или скан работы выслать на электронную почту своему учителю: kn.milutina@mail.ru (для группы Ксении Николаевны) и s.kalutskiy296@yandex.ru (для группы Сергея Александровича).
4. Даты, когда можно сдать работы: с 17.04.2020 до 30.04.2020 до 16:00.
5. Оценивание: весь класс
По вопросам: эл. почта kn.milutina@mail.ru (для группы Ксении Николаевны) и s.kalutskiy296@yandex.ru (для группы Сергея Александровича).
Также можно позвонить по скайп (поиск по эл.почте kn.milutina@mail.ru) - для обоих групп.
1. Проект.
2. Для выполнения проекта надо будет выбрать тему по одному из пяти изученных разделов: 1.Конструкционные материалы, 2.Текстильные материалы, 3.Кулинария, 4.Растениеводство, 5.Животноводство.
Мы не требуем обязательного выполнения, поэтому если есть те, кто не имеет возможности выполнить проект или не хочет, ничего страшного.
Как выполнить проект и какую тему выбрать? Для ответов на эти вопросы скачайте инструкцию для выполнению проекта.
Оформить работу вы можете любым удобным способом. В качестве примера прикрепляем презентацию - образец проекта по разделу "Кулинария".
И образец проекта - видеоурок по разделу "Растениеводство" . Вы можете использовать эти идеи, но добавить что-то своё или что-то изменить. Не обязательно именно в таком формате. По кулинарии может быть видео, а по растениеводству презентация. А может быть вы сделаете рисунки.
Дополнительно прикрепляю файл - шаблон Паспорта проекта.
3. Работы в виде презентации, текстового файла, видеоролика, рисунка или фото (вы сами выбираете как оформить проект) выслать на электронную почту своему учителю: kn.milutina@mail.ru (для группы Ксении Николаевны) и s.kalutskiy296@yandex.ru (для группы Сергея Александровича).
4. Сроки для выполнения проекта мы даем большие. Первый вариант - до 20 мая. Второй вариант - до сентября. Если есть те, кто хочет выполнить проект, но сейчас никак не получится, то можно выполнить его летом и показать в сентябре. В таком случае оценка будет выставлена в начале следующего учебного года.
5. Тем, кто пришлёт работу - за проект будут выставлены две оценки.
Всем творческих успехов и удачи!