19e ANNÉE: 1846
F.-A. Habeneck, conductor
1ers Violons
Tilmant
Battu
Cuvillon
Gras
Seghers
Sauzay
Leudet
Deldevez
Dancla 1r
Croisilles
Lecointe
Javault1
L. Dancla
2mes Violons
Alard
Guérin
Claudel
St. Laurent
Michiels
Vénetozza
Rignault 1r
Dancla 3eme asp.
Gautier asp.
Guerreau asp.
Maurin asp.
Briard (rayé)
Baillot asp.
Bérou asp.
Charmont asp.
Porthéhaut asp.
Vital asp.
Dumas en cas
Mangeant en cas
Altès en cas
Altos
Seuriot
Tolbecque
Maussant
Nargeot
Dubreuil
Aumont
Fridrich asp.
Gastinel asp.2
Montaubry asp.
Déledicque asp.3
Violoncelles
Norblin4
Franchomme
Chevillard
Tilmant 2e
Mercadier
Rignault 2e
Desmarest
Ferrière5
Dancla 2e asp.
Marx asp.
Lebouc asp.
Jouët asp.
Jacquard asp.
Contrebasses
Matthieu
Guillon
Durier
Henricet
Gouffé
Labro
Renard
Gaillod asp.
Gauthier asp.
Labro 2e asp.
Bouché asp.
Flûtes
Tulou
Leplus
Dorus
Nermel ext.
Altès ext.
Hautbois
Veny
Verroust
Clarinettes
Buteux
Klosé
Hugo6
Bassons
Barizel
Kocken
Jancourt
Blaise asp.
Harpes
Dretzen
Prumier
Cors
Mengal
Meifred
Rousselot
Bernard7
Trompettes
Dauverné
Kresser
Cornets à pistons
Forestier ext.
Trombones
Dieppo
Simon ext.
Ophicléide
Coussins ext.
Timbales
Poussard
Timbalier en cas
et Triangle
Girard
Grosse Caisse
Tardof
Personnel du Chant
Répétiteur: Mr Vauthrot
1res Dessus
Mmes
Sainte Foy
Laure Henry
Jourdan
Grime
Sangouard
Ponchard asp.
Zolobodjan asp.
Scola asp.
Nevers (Mme Letaivre) asp.
L'Heritier asp.
Villers (Mme David) asp.
Numa asp.
Blanche asp.
Moreau asp.
Costier asp.
Steck asp.
Watrin asp.
Shotzeren cas
Chabert en cas
Nerzel en cas
Bengroft (Mme Hardy) en cas
Dancla 2e en cas
2ds Dessus
Meyer
Duclot
Dupuis asp.
Sénez asp.
Martinville asp.
Sisung asp.
Déjazet asp.
Lecomte asp.
Henchoz (Mme Betouche) asp.
Touller asp.
Meneray asp.
Cottignies asp.
Litschner asp.
Baron ext.
Caza en cas
Fagel en cas
1r Ténors
Kœnig
Sangouard
Montauriol
Schneider
Aimès
Paulin
Allais
Chapron asp.
Louvergne asp.
Allais asp.
Blés en cas
2e Ténors
Chazotte
Leborne
Douzel
Lebaron
Fleury
Jollois
Nicolas asp.
Marin ext.
Perrin ext.
Lalande asp.
Tourdel asp
1res Basses
Prévot (Ferdinand)
Hens
Lebourlier
Guignot
Picard
Noir
Canaple
Archaimbaud asp.
Porthéhaut asp.
Margaillon en cas
2mes Basses
Nathan
Bussine
Quesne
Mouret
Boussagol asp.
Cailleteau
Adam
Martieux asp.
Delahaye ext.
Coulon
Troy en cas
Resumé: orchestre 81, chant 72, chef = 154; + 3 soli = 157