Сезон 2019 г. выполнен на БИС!!!

Год проведения Париж-Брест-Париж, всегда предшествует 3 годам подготовки. В сезон 2018-2019 гг. рандоннеры откатали километраж бреветов на 18,5% больше чем в предыдущем сезоне! Еще один замечательный год для организаторов бреветов во всем миру и национальных представителей, которые делают большую работу по обучению, поддержки и контролю сертификатов des brevets de Randonneurs Mondiaux.

Менеджмент бреветами это ежемесячная работа, количество регистрация бреветов Audax Club Parisien не опускается ниже 200 бреветов в месяц.

Как и в предыдущие годы, рост километража выполненных бреветов происходит в основном из клубов стран Азии: Японии и Индии, и несмотря на небольшое замедление роста километража клубами Таиланда, эти три страны в настоящее время являются устоявшимся трио на вершине мирового рейтинга в течение четырех последних лет. В этом году 30 стран побили свой рекорд пройденного километража за сезон, что является признаком общей динамики. Некоторые результаты все еще неоднозначны, так к примеру, падение во Франции на 15% по сравнению с 2015 годом безусловно, связано с демобилизацией участников из-за раннего закрытия регистраций для участия в PBP-2019.

В 2019 году Боливия укрепить ассоциацию стран-организаторов BRM. Мы можем увидеть одну или две новые страны в 2020 году, которые присоединились к большой семье рандоннеров, а прошло только 44 года когда Робертом и Сюзанной Лепертел интернационализировали бреветы.

Что касается рейтинга 2019 года, Япония сохраняет свое первое место, которое обычно удерживалось Францией в годы проведения PBP. Италия и Великобритания - 4 и 5 место это хороший результат. Что касается клубов то, Audax Randonneurs Kinki сохраняет свое первое место, опередив тайский клуб Audax Rayong CC и корейский клуб. Мы можем отметить очень хорошие результаты работы румынского клуба Asociatia Adevaratii Veloprieteni, который занимает 10-е место и проводит des brevets de Randonneurs Mondiaux в Румынии в течение 6 лет.

Календарь сезона 2019-2020 предлагает множество красивых маршрутов во всем мире. Без сомнения, каждый может найти маршрут, который ему понравится.

Хороших дорог всем на этот 2020 год!

Jean-Gualbert FABUREL

76 rue de la République

78920 ECQUEVILLY

01 34 75 98 57

jg.faburel@audax-club-parisien.com