Brevet de Randonneurs Mondiaux

В 2018 году, растет количество регистраций Brevet de Randonneurs Mondiaux. В 2017 году мы планировали, что в 2018 году будет около 100000 регистраций, по факту 106 999. Такое количество регистраций позволит организаторам Paris - Brest - Paris хорошо подготовить мероприятие! Как и в предыдущие годы, рост происходил в основном за счет клубов Азии: Япония, Таиланд и Индия, а также и России, и Германии, где количество участников продолжает резко расти. Но и помимо этих локомотивов прогресса, прогрессий много, 28 стран из 55, регистрируют рекордное количество омологаций в 2018 году. Однако в некоторых странах происходит снижение количества омологаций: Франция, Дания США, Австралия и Канада, вполне возможно, что в этих странах происходит обновление участников.

Количество клубов увеличилось на 20% в сравнении с 2017 годом.

Клубы, регистрирующих максимальное количество омологаций, в основном азиатские:

    • первое место японский клуб Audax Kinki hikers,

    • второе японский клуб Tokyo Hikers,

    • третье место тайский клуб Audax Rayong Cycling Club.

В 2019 г. некоторые французские клубы обязательно начнут проводить бреветы, в связи с проведением в этом году PBP-2019.

Европа увеличивает свои активы.

В 2018 году три новых страны укрепляют большую семью рандоннеров: Литва, Латвия и Грузия, в итоге 58 стран-организаторов в 2018 г.

Robert и Suzanne Lepertel постоянно работают над популяризацией мероприятий BRM, в итоге в течение последних 42 лет происходит постоянное увеличение количества мероприятий во всем мире, и спустя чуть менее 100 лет существования приключения Brevets de Randonneurs Mondiaux это мероприятие продолжает успешно популяризоваться!

Некоторые организаторы предлагают нестандартные бреветы - в сложных климатических условиях или со значительным набором высоты. К примеру BRM 600 с более чем 10000 м набора высоты проводится в Колумбии, по Правилам BRM, не Super Randonne!

Желаю всем отличных дорог в этом 2019 году!

ответственное лицо в АСР Jean-Gualbert FABUREL

ВСЕГО В КМ (Х 100) КЛАССИФИКАЦИЯ ПО СТРАНАМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДА

РЕЙТИНГ СТРАН

Лучшие клубы мира, вы можете посмотреть на странице сайта 5 "бреветов"

Все остальные результаты клубов в ежегоднике 2018, издатель Audax Club Parisien