2018 г.

Результаты проведения мероприятий Audax Club Parisien в Украине по данным опубликованным в ежегоднике за 2018 г., издатель Audax Club Parisien, здесь сможете ознакомиться с оригиналом

В 2018 г. в Украине действовали две ассоциации рандоннерских клубов, зарегистрированных Audax Club Parisien. Эти ассоциации не зависят друг от друга, работают самостоятельно, но созданы с одной целью: популяризация мероприятий Audax Club Parisien в Украине.

стр. ежегодника 57 .

В 2018 г., как и в прошлые годы, в Украине в мероприятиях Brevet de Randonneurs Mondiaux количество участников постоянно растет. В 2018 г. участники откатали больше чем в два раза километража чем в 2013 г.!

Резкое увеличение километража мероприятий прозошло в резульате появления среди клубов Украины молодых львов, более подробно читайте в статье обзор за 2018 г..

В рейтинге среди стран мира по проведению мероприятий Brevet de Randonneurs Mondiaux Украина стабильно входит в первую 20, в этом году Украина переместилась с 18 места на 14 и уверенно занимает первую позицию среди стран общий километраж мероприятий ACP за год составляет до 600000 км.

Украинские клубы в мировом рейтинге в мероприятиях Brevet de Randonneurs Mondiaux заняли следующие места:

Украинские клубы в мировом рейтинге в мероприятиях Brevet de Randonneurs Mondiaux заняли следующие места:

В мероприятии Flèches Nationales в 2018г Украина заняла 11 место, всего стран, которые проводили в этом году мероприятие, 24.

Рейтинг по этому мероприятию 9 место среди 28 аналогичных мероприятий. В 2018г. мероприятие называлось Fleche Duc de Richelieu, организатор Odessa Bicycle Club.

В 2018 г. ни одна из украинских команд не смогла преодолеть барьер в 600 км.