Лунная карта (от Чандра Лагны)

Бывают ситуации, когда нет возможности узнать время рождения и нет времени его ректифицировать...В таких случаях можно для анализа ситуации брать Чандра-Лагну и рассматривать гороскоп относительно неё. Чандра (Луна) покажет нам ментальный план человека, направленность его ума, желания, мотивы деятельности и т.п.

Вот, к примеру, интересный человек и интервью привлекли моё внимание сегодня: статья

Это интервью врача детского реаниматолога.

Ввела данные его рождения 20 июля 1964 года и поставила Чандра-Лагну, чтобы рассмотреть гороскоп.

Интересно получилось:

Хозяин 10-ого (сферы деятельности)- Солнце в браманическом знаке в 9-ом доме.

Врачи тоже предсавители браманических профессий.

Солнце вместе с Меркурием, которого связывают с детьми (Меркурий- принц, самый молодой из планет).

То есть, работа может быть связана с детьми.

Я бы тут даже предположила работу - психологом, чем отчасти этот врач и анимается - настраивая детей на нужный лад и рассказывая о том, что такое смерть и т.п.

Хозяин знака, в котором хозяин 10-ого - это Луна в Скорпионе - темы философии и жизни-смерти.

Сильнейший Раху (в экзальтации) в 8-ом - тоже показывает на связь человека с вопросами жизни-смерти, и на такую - адекватную, благую связь. То есть, Раху тут даёт верное восприятие этих тем, и такое как - прозрение...глубокое понимание, и даже - видение.

Не зря врач видел тонкие тела умерших.

Марс тут такой неоднозначный...в последнем радусе...знака Тельца, который в 7-ом доме...Как бы интерес личности (Марс - хозяин Лагны находится в 7-ом) направлен на отношения, но с другой стороны как-то необычно...И врач так и пишет, что обыкновенные отношения он для себя не рассматривал, они его не притягивали.

Хотя, Венера тут же - принесла благие плоды и дала любовь и семью таки.

Положение хозяина 5-ого в 6-ом указывает на вероятность воспитания приёмных детей, как и показала жизнь этого доктора.

В общем, я хотела показать, что в каких-то ситуация можно гороскоп и от Чандра-Лагны рассматривать, так как большинство людей живут на платформе УМА.

Но всё же гороскоп от Чандра-Лагны не будет показывать всё на столько полно, как от основной Лагны. Вопросы, касаемые тела - не будут видны и события и обстоятельства жизни - не так однозначно. Чандра-Лагна показывает умственные тенденции (желания), которые склонны воплощаться в жизни...но не всегда...от силы желания зависит и от кармы. Но вот, допустим, - интерес к чему-то, в том числе и к конкретной профессии, мы хорошо можем увидеть от Чандра-Лагны.

Илона

2013-02-25

прокоменнтировать заметку можно на страничке сайта в файсбуке: тут