Как согласно авторитеным знаниям сжигать грехи

В Кали-Сантарана Упанишад, Брахмаджи отвечает на вопросы Нарада Муни, где он спрашивает как людям в Кали Югу освободиться от оскверняющего воздействия этой эпохи, Брахма в 10 стихе говорит следующее:

yadasya shodashikasya sardha trikotir japati.tada brahma hatyam tarati vira hatyam.svarna steyat puto bhavati. pitrideva manushyanam apakarat puto bhavati. Когда человек воспевает 16 имён маха-мантры 35 миллионов раз(сардха трикотир), он освобождает себя от грехов:

убийства брахмана или кшатрия, воровства золота или занятия в действиях причиняющих вред предкам человека или другим живым существам.

Если человек будет воспевать 16 кругов Харе Кришна маха-мантры, он завершит воспевание 35 миллионов маха-мантры около 55.5 лет. Если он удвоит своё воспевание до 32 кругов ежедневно, тогда это займёт 28 лет. И если он будет воспевать 64 круга каждый день, ему потребуется около 15 лет чтобы завершить это великое жертвоприношение воспевания маха-мантры 35 миллионов раз. Если человек будет воспевать 64 круга маха-мантры в течении 15 лет, строго следуя регулирующим принципам бхакти-йоги в общении с чистыми преданными, тогда он несомненно увидит Верховную Личность Господа лицом к лицу и в этой жизни достигнет высочайшей обители Господа-Голока Вриндавану!

Если человек хочет принять какой-нибудь обет в духовной жизни, тогда лучше для него принять обет нама садришам вратах, т.е воспеть 35 миллионов святых имён маха-мантры в этой жизни, как предписано в Кали Сантарана Упанишад. Завершение этого обета обеспечит без сомнения совершенством в этой человеческой форме жизни-свободу от повторяющихся рождения и смерти.

Ачьютананда дас