2016 для представителей знака Девы

Умение собрать волю в кулак и идти по выбранному направлению, преодолевая любых внутренних врагов, увидела я в гороскопах представителей знака Дев в наступающем 2016 году.

Важно ещё, чтобы цели были разумно поставлены, чего может не хватать в первую половину года (точнее до 12.08.2016). Помочь могут упайи Юпитеру, уединение и углубление в своё сердце, проживание в монастыре (ашраме) и общение с наставниками и более разумными.

Хороший год для прохождения уроков по своей Атма караке (планете Души). Подробнее про уроки: http://www.vedicastrolog.com/cto-takoe-dzjotis/bazovye-ponatia-vediceskoj-astrologii/atma-karaka .

В 2016 году вы можете поправить своё здоровье нетрадиционными методами лечения (Кету в 6-ом доме), следуя регулярным рекомендованным практикам наставников и врачей. Благоприятны умеренные физические нагрузки.

Вы и сами можете освоить методы самовосстановления, к примеру : цигун, рейки, йогу.

Вам и по жизни полезны подобные практики по уравновешиванию ума и гармонизации тела, поскольку ваш управитель Меркурий – наиболее переменчивая из планет (после Луны), что может нести частые перепады настроения и физического здоровья.

Вам важно отслеживать движение Меркурия и вовремя делать нужные компенсации.

Наиболее проблемные периоды могут быть, когда Меркурий ретрограден, в знаке падения, в знаке врага или под множественным влиянием вредителей (буду рассматривать начиная с трёхкратного повреждения):

- с начала года и по 14.01 Меркурий в знаке Козерога находится под влиянием троих вредителей и Марса (4-ый аспект) и Сатурна (3-ий аспект) и Раху (5-ый аспект).

- при этом Меркурий с 05.01 ретрограден. До 25.01.

- с 02.03 по 19.03 Меркурий в знаке Водолея, который является духстханой (6-ым домом) для Дев в соединении с двумя вредителями и под аспектом ещё двух

- с 19.03 Меркурий в знаке падения по 02.04

- с 28.04 по 21.05 Меркурий снова ретрограден

- с 08.06 по 14.06 наблюдается влияние трёх вредителей

- с 16.08 по 19.08 снова влияние трёх вредителей

- с 30.08 по 22.09 Меркурий снова ретрограден

- с 09.09 по 16.09 снова влияние трёх вредителей

- с 19.12 по 08.01 Меркурий снова ретрограден

В эти периоды особенно актуальны упайи Меркурию : http://www.vedicastrolog.com/cto-takoe-dzjotis/upaji/upaji-budhe-merkuriu

До августа месяца вероятны неприятности и потери в отношениях с деловыми и личными партнёрами, в бизнесе, в зарубежных поездках, атмосфера в доме тоже может быть напряжённой, отношения с мамой потребуют чуткости, могут быть трудности в получении образования, сделки с недвижимостью лучше отложить на вторую половину года. Может потребоваться время для уединения и восстановления сил.

Тем не менее, Девы один из знаков-везунчиков в 2016 году.

Хоть им и даются непростые ситуации к проработке, им даются и силы и упорство их пройти.

Такое впечатление, что в этом году Девам даётся больше свободы воли менять жизнь собственными усилиями и на своё усмотрение. Это даёт комбинация Сатурн+Марс в 3 доме - сфере энергичности, концентрации на цели, силы воли.

Не огорчайтесь, если достижения придут не с первой попытки и после некоторых препятствий.

С переходом Юпитера в Лагну, ситуация в перечисленных ранее проблемных областях отчасти гармонизируется.

Юпитер в Лагне является мощной защитой от разных проблем.

Своими взглядами (аспектами) на 5, 7 и 9 дома, а так же на 4 и 10 – Он поддерживает важнейшие сферы жизни (см. таблицу по домам: http://www.vedicastrolog.com/cto-takoe-dzjotis/bazovye-ponatia-vediceskoj-astrologii/12-sfer-domov-goroskopa ).

Правда в полную мощь Юпитер не сможет сработать, так как знак Девы для него не очень благоприятен (читайте: http://www.vedicastrolog.com/stati---raksti/prognozy/2016/osnovnye-tendencii-2016-goda ).

Тем не менее, это положение лучше, чем комбинация Юпитер+Раху в первой половине года.

Терпения и света!

Илона

04-12-2015