Вишакха

VISAKHA (16)


20 00'Тула (Весы) - 3 20'Вришчик (Скорпион)


Gana: raksasa

Varna: низкорожденный

Пол: ж

Божество: Indra Agni

Характер: смешанная

Планета: Guru

Цель: dharma


Люди, рожденные под этой накшатрой, обычно имеют круглое лицо, светлый цвет лица, привлекательную внешность. Замечено два основных типа конституции среди этих людей: одни слонны к полноте при большом росте, другие маленькие и худощавые.


Они полны энергии и жизненной силы, имеют очень развитый разум, твердую веру в бога, стараются жить по правде, согласно истине. Но они не имеют слепой веры в старые ортодоксальные традиции, принципы. Любят принимать новые идеи. В основном живут вдали от семьи. Они могут чрезмернио переоценивать значение других людей в своей жизни. Подчинение, рабство, зависимое положение абсолютно неэффективно для этих людей.


Хотя они очень религиозны, но не следуют религиозным действам, фанатизму. Имеют достаточно широкий взгляд на вопросы религии. Ненасилие – их принцип. Очень часто по достижении 35 лет принимают монашество, отречение. Когда говорится отречение, то это не всегда означает уход от мирской жизни. Они могут оставаться в семье, но вести праведный образ жизни, принять саньясу – отказ от сексуальных отношений. Статус монаха в семье.


Образование, источник доходов: Эти люди имеют силу привлекать толпу. Могут даже получать призы на конкурсах ораторов. Поэтому это идеальный тип для политической деятельности, политических кругов. В отношении расходов они могут быть крайне жадны, а в некоторых ситуациях могут тратить направо и налево на разные экстравагантные вещи, даже порой когда в этом нет необходимости. Они подходят для независимого бизнеса, работы, которая подразумевает большую ответственность, а также для банковской или религиозной деятельности. Также могут быть математиками, учителями и печатниками.


Семейная жизнь: Они не могут получать всей любви матери. Мать может рано умереть либо человек в силу обстоятельств может быть отстранен от матери. В некоторых случаях хорошая продолжительность жизни матери может обеспечивать аспект Юпитера. Человек может получить определенные блага от отца, которым он всегда гордиться. Хотя особенной помощи он не получает и от отца. Другими словами этот человек живет более или менее жизнью сироты. Могут быть разногласия с отцом, хотя можно найти и какие-то точки взаимодействия с ним. Именно из-за всего этого эти люди с самого детства тяжело трудятся и сами делают свою судьбу.


В их собственной семье они очень любят свою жену и детей. Но не смотря на это у них есть две тенденции, два дурных качества: привязанность к алкоголю и тяга к вступлению в сексуальные связи с другими женщинами, кроме своей жены. Несмотря на эти слабости человек не позволяет встать им препятствием на пути его семейной и общественной жизни.


Здоровье: Посколько они имеют данную Богом большую жизнестойкость, обычно здоровье хорошее. Склонность к приступам паралича. Более чем 70% рожденных под этой звездой подвергается приступам паралича в возрасте 55 лет. В особенности если человек родился во второй или третьей четверти звезды. А в остальных 30% автор сомневается в правильности времени рождения. Также склонность к астме.


ЖЕНЩИНЫ: В основном те же качества, что и у мужчин. Эти женщины чрезвычайно привлекательны, имеют божественный дар физической красоты. И по этой причине могут иметь головную боль из-за мужчин. Они имеют очень приятную речь. Невозможно заметить за ними высокомерие, надменность, показуху, понты. Они достаточно просты. Не любят увеличивать свою красоту с помощью макияжа. Без сомнения становятся предметом зависти со стороны подруг и родственниц. Они имеют твердую веру в Бога, часто соблюдают посты и проводят пуджи, а также посещают святые места.


Образование, источник доходов: Эти женщины - блестящие домохозяйки. Если они устраиваются на работу, то это идеальные подчиненные. Интересуются поэзией. Если Луна с Венерой, они могут стать знаменитыми писательницами. Могут иметь высокие академические степени в сфере искусств и литературы.


Семейная жизнь: Они относятся к своему супругу как к Господу. Такое духовновное отношение к мужу становится причиной любви и уважения к ней родственников по линии мужа. Поскольку эти женщины очень тщательно заботятся обо всех членах семьи, даже дальних, они обладают большой властью и авторитетом в семье, который ей вручают сами члены семьи. Очень большую привязанность имеют к своему свекру – относятся к нему как к отцу. Часто посещают святые места.


Здоровье: Обычно имеют хорошее здоровье. Но могут быть проблемы почек и сексуальной дизориентации.