Обучение

Индивидуальное дистанционное обучение

По многочисленным просьбам, подготовила базовый обучающий курс по ведической астрологии, состоящий из нижеперечисленных тем.

Знания мои накоплены годами изучения теории и практики, и основаны они на разных астро-школах.

Училась у Руслана Нарушевича, Олега Торсунова, Александра (Шивы) и у Чандрамукха даса из школы Шри Джаганнатх, в школе Саптариши у Анурадхи и Сунила джи, у Зорана в СИВА и учусь в школе Санджая Ратха. 

Получила благословение на преподавание.

Индивидуальное обучение предполагает личное внимание учителя (меня) к ученику, что является бесспорно большим достоинством по сравнению с изучением астрологии на вебинаре или в группе.

Если какая-то тема оказывается трудной для понимания - можем её разбирать столько, сколько это будет нужно. К тому же мне можно задавать разные вопросы по изучаемой теме, которые может быть в группе вы бы постеснялись задать.

Одновременно, ученики говорят, что я заставляю думать - и , да, это так:)

Если возникают вопросы уже по пройденным темам (такое бывает через несколько месяцев, особенно, если не идти ритмом 1 занятие в неделю, а реже), я чаще отвечаю вопросом на вопрос, задаю наводящие вопросы и направляю ход мысли - что повторить, над чем подумать и заново мне ответить. Мой метод заключается в попытке активации мозга, создания новых нейронных связей. А это возможно только, если человек САМ начинает думать и размышлять. Ну и тренировка памяти - всё же личное дело ученика (хотя я делюсь некоторыми нюансами в помощь).

Ещё важный момент, что процесс Обучения и Консультации - разные процессы. И когда я Обучаю, я не консультирую. Т.е. предлагаю постепенно САМИМ найти ответы на вопросы по своему гороскопу в процессе обучения, под моим руководством. Консультация же - это когда я даю ответы, прежде изучив весь гороскоп.

Поскольку личное обучение требует больше внимания (чем, к примеру, на вебинарах), то количество учеников, которых я могу обучать параллельно ограничено. Примерно 10-12 человек.

Свободных мест на обучение

на 01.04 2024 года:  есть 2 места


Приём в ученики происходит так:

- вы пишите мне письмо на obuchenie@vedicastrolog.com и поясняете своё желание обучаться ведической астрологии. Рассказываете о себе и о том, на сколько вы знакомы с ведической культурой и в том числе с астрологией, и почему вы желаете изучать ведическую астрологию и почему именно у меня? 

Про то, какими качествами желательно обладать изучающим астрологию, рассказывает нам Брихат Парашара Хора Шастра глава 1, стихи 5-8:

 "…обучаться этой науке Астрологии должны только те ученики, которые достойны и миролюбивы, которые почитают наставников и старших. Которые говорят правду и которые почитают Бога. Только тогда будет благо. Обучать этой науке нельзя нежелающих учеников, скептиков, неверующих (атеистов), коварных и хитрых людей».

Понятно, что все мы неидеальны, но у учеников будет приветствоваться стремление развивать в себе благие качества. :)Ваш учитель (я) естественно тоже стремится развивать благостные качества. Давайте идти этим путём вместе :)

-Приму ли я вас я решаю так же ещё и по вашему гороскопу, поэтому жду ваших данных рождения. 

- но для начала вам нужно самостоятельно пройти тест:): 

Если нашли ответы - можете слать данные рождения:) и ответы.

щё один критерий: наличие высшего образования

- далее, если пройден первый этап, производите оплату в зависимости от выбранного варианта обучения

- я смотрю по мухурте благоприятный день для начала обучения и начинаем!


Подробнее о курсе обучения:

Базовый курс

Этот курс даёт базовые астрологические знания, но с глубокими нюансами, которые вы не всегда сможете найти в доступной литературе. Зная суть любого теоретического утверждения, вы сможете сами составлять суждения. Мне хотелось бы, чтобы обучающиеся научились – думать, а не пользоваться книжными формулировками. 

  Обучение происходит следующим образом:

- я высылаю теорию по первой теме (первый блок) + задания + дополнительные материалы. Теория написана, как текстом, так и пояснительными картинками. По некоторым темам есть видео.

- вы изучаете теорию, пишите вопросы мне на эмайл, я объясняю, если что-то непонятно,

- отвечаете на задания, и я проверяю. За один раз присылаются задания по одному блоку. Отвечать на Ваши вопросы и проверять задания я буду в среднем 1 раз в неделю. 

- указываю на то, над чем ещё подумать, поработать. Да - думать самим тоже однозначно придётся:))

- возможно ещё одно задание по теме выполняете, чтобы было понятно, что вы всё уяснили,

Подход у меня ЛИЧНОСТНЫЙ, - не надо стеснятся задавать мне вопросы по темам, какими бы "глупыми" они вам не казались. :)

  - переходим ко второй теме (второму блоку) и т.д.

Пользуемся  программой по ведической астрологии : http://www.vedicastrologer.org/jh/ - проверьте устанавливается ли она на вашем устройстве! Работать будем именно на ней!

Программа на английском языке, но по-мойму проста в пользовании и не трудно научиться.


                                                                                           Содержание курса

Первая тема: Классификация и взаимоотношения планет + караки (Содержание 1 темы)

+ Мухурта рождения (Панчанга рождения)

Вторая тема: Классификации знаков зодиака (Содержание 2 темы)

Третья: Характеристики домов гороскопа (Содержание 3 темы) + Бхавеши (хозяева домов) 

Четвёртая тема: Предсказательные техники, часть 1-ая  - Уду даши (в том числе Вимшоттари даша) (Содержание 4-ой темы)

Пятая  тема: Основы понимания дробных карт (Варг) (Содержание 5 темы)

+ основы интерпретации

Эти пять тем, считаю, дают основные знания и возможность практиковать для себя, в кругу семьи, приодически советуясь с профессиональным астрологом.

Кому-то больше и не нужно. Кто-то изначально был нацелен именно на изучение астрологии - для познания СЕБЯ и своих близких.


То есть после изучения 5-ти тем вы можете решить - идёте вы далее обучаться у меня или заканчиваете на этом этапе и пишите Дипломную ( с возможностью  пройти Практику у меня и продолжить изучение углублённых тем).

Дипломная - как завершение вами выбранного этапа. И это конечно и моя оценка ваших знаний и готовности практиковать самостоятельно в широком или узком кругу.

Впрочем, попрактиковаться хорошо было бы и ДО Дипломной:) - как то делается в обычных Вузах (под кураторством учителя, специалиста).

Практика под моим кураторством.

Считаю, что важнейшим этапом обучения является практическая его часть.

Это когда обучающийся всё больше и больше погружается в синтез всего изученного и постепенно обретает свой практический опыт и знания оживают.

Знать что-то теоретически - это ещё не является по сути своей знанием. В ведической культуре даже есть разные названия: Гйана – теоретическое знание и Вигйана – знание, реализованное на практике. И вот именно Вигйана показывает на ожившее, истинное знание чего-либо.

Поэтому к концу прохождения 5-ой темы или после неё уже желательно присоединятся к Практике

Темы вне базового курса в рамках Углублённого курса:

6 тема: Бадхак (препятствия, проклятия) 2 блока

7. Подбор имени или названия 1 блок

8 тема: Предсказательные техники- часть 2-ая  - Гочар (Транзиты) 5 блоков

9 тема : Арудха пады 6 блоков

10 : Предсказательные техники - часть 3-ья - Нараяна даша 4 блока

11 тема: Накшатры 10 боков

12. Мухурта - подбор благоприятного времени для начинаний 10 блоков

13. Годовой гороскоп 5 блоков

14. Прашна 3 блока

_______

Всего 46 блоков (46 недель примерно)

Список учеников прошедших курс и окончивших Практику.

                                                                                               

По поводу оплаты и времени обучения :

Оплата за месяц обучения, время на изучение темы и практики не ограничено 

Имеющийся курс рассчитан примерно на 12 месяцев

Но это примерные сроки (если вы отвечаете регулярно хотя бы один раз в неделю). Всё зависит от ваших личных темпов.

Отвечать на Ваши вопросы и проверять задания я буду в среднем 1 раз в неделю. За один раз присылаются задания по одному мною высланному ранее теоретическому блоку.

Ваша зона ответственности - прислать мне ответы, моя зона ответственности - проверить их во время.

По поводу стоимости:

Оплата за месяц обучения, время на изучение темы и практики не ограничено 


Имеющийся Базовый курс рассчитан примерно на 12 месяцев, точнее на 9-10 месяцев.


Если хотите изучить только первые три темы (Планеты, знаки зодика и Дома) - то это 11 блоков (1-ая тема) + 7 блоков (2-ая тема) + 

17 блоков (3-ья тема) = 35 блока, 35 недели - примерно 8-9 месяцев.


Но это примерные сроки (если вы отвечаете регулярно хотя бы один раз в неделю). Всё зависит от ваших личных темпов.


Если возникают обстоятельства, при которых Вы на время не можете продолжать обучение, то вы можете мне написать и мы можем "заморозить" процесс на необходимое вам время. Но не на больше 1-2 месцев во время изучения базового курса - 5-ти тем (примерно года). Если не предупреждаете и не оплачиваете следующий месяц - исключаетесь из учеников. Мне нужно рассчитывать количество учеников, своё время и силы. Прошу с уважением относится к этому.

Отвечать на Ваши вопросы и проверять задания буду я ЛИЧНО и 1 раз в неделю. За один раз присылаются задания по одному мною высланному ранее теоретическому блоку.

По поводу стоимости:

Оплата помесячная.

1. 165 евро в месяц для изучения теории одного блока 1 раз в неделю (4 в месяц). При чём задания даются по ВАШЕМУ гороскопу (или вами выбранному на процесс обучения гороскопу). + скидки на мои консультации 15%.

Обратите внимание, что я проверяю в течении 3-4 дней после того, как я получила выполненые задания по 1 блоку. И чтобы на 1 блок в общем уходила неделя, вам нужно изучить теорию и выполнить задания тоже за 3-4 дня.

Если вы не успеваете, то см. пункт 3.

В любом случае оплата не за блоки, а помесячная. Поэтому планируйте своё время - это зона вашей ответственности.

2. Если задания выбираете по мной предоставленным гороскопам, то обучение стоит =  130 евро в месяц. 

3. Бывают ситуации, когда обучающийся не успевает каждую неделю обучаться и выполнять задания и тогда можно выбрать 3 блока в месяц изучать и оплата тогда соответственно меньше (150:4 х 3 = 112,50 евро). Это решается по итогам первого месяца обучения. Меньше 3-ёх блоков изучатья не рекомендую, т.к. процесс слишком медленный выходит и материал начинает забываться

4. Вы можете менять 1 и 2 пункты раз в месяц.

Допустим, если тема очень интересная и хочется именно о своём гороскопе порассуждать (с моей проверкой), то можете доплатить за блок.

5. Если вы готовы на проверку двух блоков в неделю (8 в месяц), то двойные темпы и удвоенная сумма. 

6. Если вы не можете учиться регулярно, можно выбрать обучение и оплату по блокам. 1 блок = 60 евро. 


Практика.

Также и для прохождения Практики (после изучения теории): 150 евро при проверке 1 задания (по одному гороскопу) 1 раз в неделю.

Для Практики есть вариант и отвечать на одно задание по 1 гороскопу за 40 евро, сроки на ответ - месяц (это если вы погружены в изучение теории и практиковать хотите понемногу). Если это только практика, то сроки на ответ 1 неделя.

Именно эту сумму я предлагаю вносить обучающимся каждый месяц.


Первый месяц обучения получается - ознакомительным в какой-то степени (платите только за него). Далее, если вы решаете, что я вам, как учитель и мой метод обучения подходят, то дальнейшая оплата по два месяца (т.е. за 2-ой и 3-ий месяцы сразу) и так до конца базового курса (5-ти тем). Потом помесячно.

Если вы очень хотите учиться, но ограничены в средствам - могу рассмотреть вашу ситуацию и возможно пойти на встречу.

_____________________________________________

Обучение для неновичков


_________________________________________________________________________________________________________________________________

Оплаченные деньги не возвращаются.

Выбор учителя - зона вашей ответственности!

Перед выбором - изучите пожалуйста мой сайт, мою страницу сайта в ФБ, если хотите поспрашивайте моих учеников о том, как и что. Окончившие обучение и их сайты указаны в разделе Друзья.

Первые желающие уже обучаются с 2011 года октября и кто-то уже прошёл все темы базового курса.

Смотрите : Отзывы учеников

После базового и углублённого курса планирую продолжать обучение по темам:

Мухурта (подбор благоприятного времени для начинаний),

Аштакаварга и т.д.

Оплата :

1.  PayPal https://www.paypal.com/lv/webapps/mpp/home на ilona@vedicastrolog.com - этот метод предпочтительнее.

(обратите внимание, что за перевод платите Вы! - делайте нужные установки при переводе)

2. На счёт в латвийском банке:    куда переводить, название фирмы: SIA "Vital Consulting", регистрационный номер фирмы: LV40103415794,

    название банка: Swed banka, 

     счёт в банке: LV02HABA0551030716486  (0 тут - это цифра, а не буква О)

     swift: HABALV22

     адресс банка: Balasta dambis 1a, Rīga, LV-1048, Latvija