學生獎項分享
項目:第五屆十大傑出關愛學生選舉頒獎典禮
日期:28-4-2024
得獎者:
十大傑出關愛學生:李文灝
關愛學生金獎:尹錫褀 葉雨珊
項目:2023-2024年度獅子會姊妹學校計劃「關愛心關愛者」繪扇比賽優異獎
日期:6-4-2024
得獎學生:P6B 郭穎曈
項目:第四十八屆香港特殊奧運會羽毛球比賽
日期:26-3-2024
得獎者:
男子單打冠軍:S6B吳羽軒
女子單打冠軍:S4B李紫恩
女子單打第四名:S6B梁嘉儀
項目:第76屆香港學校音樂節樂器小組比賽(中度組-十九歲或以下)金獎
日期:25-3-2024
得獎者:
P4A︰文承天
P6A︰涂浚浩
S1A︰李希騰、吳晉霖
S3A︰董廷鋒、王雅婷、李詩淇、陳偉寶
S4B︰王澤駿
孝班︰邱焓橋
項目:2023/24-尤德爵士紀念基金高中學生奬
日期:24-3-2024
得獎者:
S6B梁嘉儀、S6B林子健
項目:第四十八屆香港特殊奧運會羽毛球比賽
日期:21-4-2024
得獎者:
男子單打賽季軍:S6B林子健、S3B石振星
項目:第76屆香港學校音樂節樂器小組比賽(輕度組-十九歲或以下)銅獎
日期:20-3-2024
得獎者:
P4B︰李芷恩、馮浚霖
P5B︰陳培基
S2B︰曾憲琳、陳卓朗
S3A︰董廷鋒
S3B︰石振星、鄧晉諺
S5B︰費俊豪、劉奕軒
項目:第四十八屆香港特殊奧運會羽毛球比賽
日期:19-3-2024
得獎者:
男子雙打賽亞軍:S6B林子健、S6B吳羽軒
個人技術賽冠軍:S1B陳賀生
個人技術賽亞軍:S3A董廷鋒
個人技術賽季軍:P4B蔡瑋銓
項目:向老師致敬2023繪畫比賽(特殊學校)亞軍
日期:8-3-2024
得獎者:
S3B朱鍇雯
項目:第六十屆學校舞蹈節 - 特殊學校組當代舞甲級獎
日期:23-2-2024
得獎隊伍:舞蹈校隊
得獎者:
P6B區㸌翔 S1B梁梓賢 S1B鍾汶珊
S1B曾詠嘉 S4B李紫恩 S5B Adriel
S6B林子健 S6B梁嘉儀 S6B吳羽軒
項目:香港文藝協會「全港十八區中文硬筆書法比賽港 - 島東區小學P5-P6組(展能組)」
日期:31-1-2024
得獎者:
P5B歐文仁
項目:「吹夢舞台2023才藝比賽」樂器組亞軍
日期:20-1-2024
得獎隊伍:中國鼓校隊
得獎者:
P6B郭穎曈 S3A董廷鋒 S3A李詩淇
S4B李紫恩 S5B劉奕軒 S5B費俊豪
S6B梁嘉儀 S6B尹錫祺
項目:「吹夢舞台2023才藝比賽」舞蹈組季軍
日期:20-1-2024
得獎隊伍:舞蹈校隊
得獎者:
P6B區㸌翔 S1B曾詠嘉 S1B鍾汶珊
S2B鄒泳怡 S4B李紫恩 S5B Adriel
S6B梁嘉儀 S6B吳羽軒
項目:香港共融健球盃2024「共融錫盾」(第六名)及「最投入打氣隊伍大獎」
日期:20-1-2024
得獎隊伍:香港西區扶輪社匡智晨輝學校 X 慈山寺佛法心靈輔導中心
得獎者:
S3B陳逸棠 S4B李紫恩 S4B王澤駿
S6B葉雨珊 S6B林子健 S6B梁嘉儀
項目:東華三院「奔向共融」
I RUN 香港賽馬會特殊馬拉2024
日期:14-1-2024
得獎者:
3公里挑戰盃(男子少年組) 第六名:S6B 吳羽軒
項目:「擁抱自己」身心靈療癒
社區計劃填色比賽
日期:14-1-2024
得獎者:
S3B朱鍇雯「初中組創意獎」
P6B梁名茵「高小組冠軍」
P6B郭穎曈「高小組優異獎」
項目:家庭喜點聖誕節填色比賽
日期:16-12-2023
得獎者:
冠軍:P4A關子如
亞軍:S3A董廷鋒
項目:第四十八屆香港特殊奧運會分區田徑賽
日期:16-12-2023
獲獎項目:50米跑
金牌:小野明日香、陳紫桐、李芷恩、區㸌翔、黃緻淳、梁力仁
銀牌:李依霖、文承天、歐文仁、陳慕曦
銅牌:陳炯元
獲獎項目:100米跑
金牌:陳卓朗、曾詠嘉、鍾汶珊、梁嘉儀、沈家欣、李芷雅、涂浚浩、黃逸翹、白學言、馮珀謙、潘偉豪
銀牌:石振星、朱鍇雯、張誠熹、沈嘉浩
銅牌:吳晉霖、梁梓賢、曾智泉、譚睿齊
獲獎項目:200米跑
金牌:吳羽軒、林子健
獲獎項目:立定跳遠
金牌:梁梓賢、陳培基、吳晉霖、白學言
銀牌:曾智泉、李依霖、沈家欣
銅牌:小野明日香、楊婉慇
獲獎項目:擲壘球
金牌:譚日希、李希騰、關子如
銀牌:鄭凱文、李芷恩
銅牌:李芷雅
項目:第三屆「尋寶陶」學生陶藝創作比賽
日期:17-12-2023
得獎者:特殊學校組別
冠軍:P6A 涂浚浩
亞軍:P2A 陳慕曦
季軍:S3A 董廷鋒
優異獎: S1B 陳賀生
P6B 梁名茵 黃裕曦
項目:會德豐.匡智會合辦「我們的聖誕大餐」聖誕圍裙設計比賽 - 優異獎
日期:14-12-2023
得獎者:
P5B 何倩而
項目:「保護兒童虛擬跑挑戰賽2023」最溫馨獎 - 優異獎
日期:5-12-2023
得獎隊伍:「晨輝小先鋒」
隊員:
P6B蔡承祐 體育科陳子敏老師
項目:2023-2024年度第十四屆「我的廚房」烹飪比賽(中度融合組) - 優異獎
日期:1-12-2023
得獎者:
S4B 王澤駿
項目:第二屆香港中央教會音樂及藝術比賽音樂組(8-12歲特殊學校組別)冠軍
日期:26-11-2023
得獎者:
P6B區㸌翔
項目:第二屆香港中央教會音樂及藝術比賽音樂組(8-12歲特殊學校組別)亞軍
日期:26-11-2023
得獎者:
P4A 關子如
項目:第二屆香港中央教會音樂及藝術比賽音樂組(13歲或以上特殊學校組別)亞軍
日期:26-11-2023
得獎者:
S4B 李紫恩
項目:第二屆香港中央教會音樂及藝術比賽音樂組(13歲或以上特殊學校組別)季軍
日期:26-11-2023
得獎者:
S5B 劉奕軒
項目:第二屆香港中央教會音樂及藝術比賽視藝組(12-15歲特殊學校組別)冠軍
日期:26-11-2023
得獎者:
S2B鄒泳怡
項目:第二屆香港中央教會音樂及藝術比賽視藝組(12-15歲特殊學校組別)亞軍
日期:26-11-2023
得獎者:
S3B石振星
項目:第二屆香港中央教會音樂及藝術比賽視藝組(12-15歲特殊學校組別)季軍
日期:26-11-2023
得獎者:
S2B陳逸棠
項目:中華基督教會望覺堂啟愛學校陸運會友誼盃「4x100米友校混合接力邀請賽」亞軍
日期:24-11-2023
得獎者:
S6B 吳羽軒
S6B 林子健
S6B 葉雨珊
S4B 李紫恩
項目:「保護兒童虛擬跑挑戰賽2023」最溫馨獎_亞軍
日期:18-11-2023
得獎隊伍:「細語融情隊」
隊員:P3A丘永賢 體育科彭子深老師
項目:第四十七屆香港特殊奧運會游泳決賽
日期:17-11-2023
獲獎項目:25米自由泳
P4B 蔡瑋銓 銅牌 S1A 吳晉霖 銅牌
S2B 黃子融 銀牌 S2B 曾憲琳 銀牌
S4B 盧洛瑤 金牌 S4B 鄭舜文 銀牌
獲獎項目:25米蛙泳:
P4B 蔡瑋銓 銀牌 P6A 涂浚浩 金牌
S1B 陳賀生 銀牌 S2B 曾憲琳 金牌
S4B 鄭舜文 銅牌
2023年11月11日星期六匡智會舉行一年一度的匡智慈善跑樓大賽於灣仔中環廣場舉行。自疫情過後首次復辦實體大型比賽。本校師生(包括:彭子深老師、外籍老師Nicole 、S6B吳羽軒、舊生李浩然)組成RC Morninghope 隊參加29層接力公開賽,榮獲季軍。另外在籌款方面,本校亦於匡智學校及服務單位組別中獲籌款最高的第三名。恭喜參與師生及統籌的任慧姸老師;亦多謝捐款RC Morninghope 參賽的家長和校董及到埸作啦啦隊支持的舊生(潘健成、張健豪、許謀澤)。
項目:2023香港活力鼓令24式擂台賽(特殊學校組)季軍
日期:28-10-2023
得獎者:
P6B郭穎曈 S3A董廷鋒 S3A李詩淇
S4B李紫恩 S5B劉奕軒 S5B費俊豪
S6B梁嘉儀 S6B尹錫祺
項目:第二屆《愛傳遞・愛運動》SEN滾軸溜冰慈善分齡賽速度折返賽-男女子混合(分齡賽) 亞軍
日期:27-10-2023
得獎者:P4B王律程