Add Headings and they will appear in your table of contents.

В физике XX века было совершено множество как прекрасных открытий, изменивших нашу жизнь, так и ошибок. Особенно это касается второй половины XX века.

Успехи математики привели к чрезмерному увлечению математикой и породили иллюзию ее всемогущества. Появилась вера в то, что ответы на загадки природы необходимо искать в математике. Конечно, математика в физике очень важна и необходима. Но только природа решает чему быть, а чему не быть. Законы природы являются законами Вселенной, а математика – только инструмент ее познания, который не может издавать законы природы и, следовательно, не должен заменять собой физику.

Мне посчастливилось понять некоторые заблуждения физики элементарных частиц и немного приблизится к пониманию, что такое материя, вещество, поле, гравитация, а также как устроены элементарные частицы. Поэтому картина микромира, представленная здесь, кардинально отличается от того, что продолжает проповедовать официальная "физика", выдаваемая за науку.

Владимир Горунович

ВАЖНОЕ: Действие коронавируса COVID-19 (SARS-CoV-2)

"Если требуется что-то сделать - позовите китайца, если требуется сделать невозможное - позовите "русского" украинца (они, как и их беларусские братья, двуязычные, могут одновременно говорить на двух языках, друг друга понимают, а вот большинство Россиян их понять не могут). Можно позвать мыслящего "русского" беларуса (если  повезет его найти - народ вымирает) или попытайтесь найти соответствующую статью и понять перевод с русского, если сможете.

Being guided by interests of physics, I allow to translate from Russian of any my article, written earlier, and to publish it in any scientific or popular scientific edition, as in paper, and in electronic form, with the obligatory reference to the original. Vladimir Gorunovich.

В связи с прекращением поддержки классических сайтов, данный сайт перешел на новый формат. В результате страдают  формулы и рисунки (то грузятся, то не грузятся, то карликовые, а без формул теория - не теория). Автоматический переход страниц сайта на новый формат бывает искажает содержание отдельных страниц сайта. На устранение всех повреждений потребуется значительное время, а пока можно пользоваться тем, что есть сейчас, и еще одним сайтом (в России: "Физика 21 века") с многими моими статьями и электронным переводчиком от Google - тексты будут отличаться (у каждого сайта свои ограничения), но это все, что у меня есть в настоящее время. Копии некоторых моих статей могут находиться и на других сайтах, интересующихся современной наукой. Приношу извинения за неудобства. 

Значительно проще продолжать рассказывать сказки в Википедии и на Discovery, чем начать думать: почему природа устроена не так, как нам продолжают говорить преподаватели физики ВУЗов. Очень удобно делать вид, что никогда не было ни меня, ни того, что я сделал для физики.

Я извиняюсь, что не уделяю достаточного времени этому сайту. Дела выматывают. Приходится еще и решать возрастные проблемы здоровья. Меня отправили на пенсию, стало чуть свободнее, но придется дополнительно зарабатывать на пропитание (так что свобода может быстро закончиться). Еще есть идея строения атомных ядер - может на нее однажды найдется время.

 Владимир Горунович