ЭМОЦИОНАЛЬНО СУПРА ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ РАЗВИТИЯ ВСЕЛЕННОЙ. 

  Теория Эмоционального Синтеза.

Cупрамолекулярная Концепция Разума.

  Ресурсы Разумной деятельности.

  Искусственный Разум.


Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть ЧЕЛОВЕКОМ

Философия ЭСГТРВ объединяет все религии Мира, искореняет войны и прокладывает путь для возникновения нового и более совершенного  носителя разума.

ЭСГТРВ,  ЭГТР,  ЭСГТР,   AGI,  СИИ, ТЭС, ИР. 


 Интеллект основан на эмоциях, а незнание природы эмоционального фактора работы человеческого мозга служит тормозом моделирования мозговых процессов. Без понимания природы эмоций невозможно разобраться ни в природе души, ни в природе интеллекта. (С. Лем)

 Немецкие физиологи Р. Шмидт и Г. Тевс, авторы всемирно известного учебника по физиологии человека, не так давно обреченно заявили:  

 "Сегодня не существует единой общепринятой научной теории эмоций, а также точных данных о том, в каких центрах и каким образом эти эмоции возникают и каков их нервный субстрат." 

Научную гипотезу формализации понятия Эмоция и Разумного Эмоционального синтеза предлагает ЭСГТРВ, она утверждает что Эмоция является или аргументом или результатом алгоритмов мыслительного процесса. Носителями эмоций являются нейронные ансамбли в нервной системе организма. Первая публикация ЭГТР в интернете была реализована  01.01.2000 г. 


Природа управляет своими материальными объектами по каким то неизвестным нам алгоритмам. Если природа непротиворечива, и учитывая то что: - "Всякая непротиворечивая аксиоматическая теория содержит утверждение (и соответственно хотя бы один аргумент), которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть средствами самой этой теории (Первая теорема Гёделя)", можно сделать вывод что хотя бы один аргумент такой непротиворечивой аксиоматической теории находится вне системы природы... т.е. у Бога, а природа это продукт этого аргумента. 

Возникает недоказуемое противоречивое утверждение: Бога нет и Бог есть.

Если Первая теорема Гёделя верна, то Бога нет в Природе и соответственно во Вселенной, а поскольку Вселенная существует, то есть и Бог которого в ней нет. Для устранения противоречия достаточно внести определение существования Бога..... как "БЫТИЕ"....

С физической точки зрения, в соответствии с уровнем сегодняшних знаний, БЫТИЕ это Точка Большого Взрыва.

В теории ЭСГТРВ взрыв БЫТИЯ ("ЭЛЕМа" - от слова ЭЛЕМент) это нарушение нормированного Единого  Силового Поля (ЕСП) в которым располагает Вселенная.

Цель развития Вселенной (внешний для неё аргумент) заключается в нормализации этого ЕСП. Локальное ограниченное силовое поле это материя. Нормализованная форма материи или Разумная Материальная Конструкция (ЭСГТРВ) это красивая - форма подобная абсолютно нормализованному ЕСП. Нормализованное ЕСП это то к чему стремится Вселенная в своём развитии. Всякая материальная конструкция является носителем информации, в том числе и разумной. Информация это форма  осцилляции ЕСП (в ЭСГТРВ это Эмоция). Поскольку Вселенная стремится к нормализации своего силового поля (ЕСП)  то это означает что Вселенная в своём развитии стремится к Абсолютно Разумной Форме (Эмоции абсолютного разума), а человек это Носитель Разума - инструмент развития Вселенной, сознание человека имеет подобие к Абсолютному Разуму и при достижении меры количества разумных эмоций возникает новое качество организма - "Человек". 

Эмоции Разума (воля Бога) это то, что включено в  конструкцию аппарата принятия решений (АПР) его сознания которым он управляется, т.е. человек управляется  эмоциями разума или -  "Святого дух" данных ему Богом. 

АПР  имеет приоритет (регенеративное усиление) при обработке эмоций Разума которые обладают пропорциями рекуррентных рядов Фибоначчи.  Животные так же обладают такой способностью но в  менее выраженной форме (при линейной зависимости усиления).


В связи с возникновением условий для создания Искусственного Носителя Разума встаёт ряд главных вопросов связанных с его будущим функционированием: