Сегодня мы будем читать рассказ Юрия Яковлева "А Воробьёв стекло не выбивал". И не просто читать, но и писать сочинение-рассуждение о проблемах, поднятых в рассказе.
Ну, а если вам рассказ понравится, если он найдет отклик в вашей душе, то буду очень рада, если вы прочитаете и другие рассказы автора. Такие как "Вратарь", "Рыцарь Вася", "Учитель", "Мальчик с коньками" и другие.
Книгу с рассказом "А Воробьёв стекло не выбивал"можно найти в школьной или городской библиотеке. Или прочитать здесь.
Для начала познакомьтесь с небольшой статьей о жизни и творчестве Юрия Яковлева на странице "Вечный пионер Юрий Яковлев".
Затем перейдите к чтению рассказа. Прочитав его, выполните предложенные по нем задания.
После выполнения заданий познакомьтесь с интересными фактами, связанными с творчеством Юрия Яковлева на странице "Это интересно".
С экранизациями произведений Ю.Яковлева можно познакомиться на странице "Фильмотека".
Много лет Сёмин пытается доказать, что хулиган Воробьёв не разбивал окно в кабинете директора, но, если верить в себя, и справедливость восторжествует.
Правда не бывает маленькой. Правда всегда большая. Стоит один раз изменить правде, и тогда уже не остановишься.
Ю.Яковлев