После заполнения таблицы не забудьте поставить отметку в Таблице достижений.
Вопросы фасилитатору можно задавать в комментариях.
Уважаемые коллеги!
Завершен очередной модуль 4, посвященный разработке системы оценивания. Хочется поблагодарить всех слушателей, кто справился с заданиями и завершил работу данного модуля своевременно. К тренингу приступили 21 человек, однако выполнение заданий отметили только 4-7 участников ( в разных модулях по разному).
Цель модуля – сосредоточить внимание на каком-либо одном проекте, на основе которого должны были выполняться очередные Ваши задания. План работы включал 4 урока, которые позволили комплексно проследить и выстроить систему формирующего оценивания по каждому конкретному проекту.
Уважаемые коллеги! Благодарю тех, кто поделился идеями своих проектов, предоставил для них план оценивания. Ваши проекты разработаны с учетом требований стандарта и других представленных в приложении документов, а цели сформулированы в соответствии с ФГОС.
Пока мне удалось увидеть только три плана оценивания (но выполнение модуля отметили 13 человек). Все они хорошо продуманы. Участниками были выбраны разнообразные методы и инструменты оценивания. Планы представлены очень наглядно с помощью on-line средств визуализации.
Ждем проекты других участников.
Рефлексивный анализ собственной практической деятельности в соответствии с тематикой модуля пока выполнили пока только 4 человека. Не буду цитировать коллег. Это стоит прочитать! И очень рассчитываю на другие отзывы.
Нечаева Оксана Владимировна, Агуреева Марина Николаевна, Сиротинова Елена Владимировна, Агафонова Юлия Евгеньевна спасибо за ваш труд!
С благодарностью, фасилитатор курса.
Уважаемые коллеги!
Мы уже достаточно детально обсудили стратегии, методы и инструменты оценивания, попробовали составить график (план) оценивания. Меняется ли ваше отношение к формирующему оцениванию? Какие методы и инструменты являются для вас наиболее актуальными? Приглашаем к диалогу...