Чтобы стать учащимся или педагогом, достаточно лишь иметь аккаунт Google. Это значит, что каждый может открыть собственный класс в Google Classroom и проводить там уроки. Интересно?Тогда приглашаем вас принять участие в тренинге "Создаем электронный курс на платформе Google Classroom", который пройдет с 29 апреля по 15 мая 2019 года. На тренинг приглашаются педагоги всех дисциплин Надымского района. Участники создадут свой собственный курс по выбранной теме. При создании курса научатся готовить необходимые документы и формировать структуру будущего курса.
Что надо знать и уметь делать, чтобы успешно пройти тренинг?
Иметь аккаунт Google. Нет почты на Google, тогда вам сюда
Уметь работать с документами Google, осуществлять поиск информации в интернете, иметь адрес электронной почты gmail.com
Желать освоить новое. Организованность и самостоятельность в работе. Возможность работать до 1 часа в день
Иметь браузер Google Chrome и устойчивое подключение к сети Интернет
Использовать только собственные работы или указывать ссылки на используемые источник
Как учимся?
Онлайн-тренинг является асинхронным. Слушатели самостоятельно регулируют свое продвижение по курсу, изучая материал и выполняя практические задания.
Слушатель выполняет задания в свободном режиме (в любое свободное время) с 28 апреля по 15 мая 2019 года.
Для получения сертификата необходимо выполнить все практические задания до 15 мая 2019 года.
Слушатель самостоятельно вносит свои данные в формы опроса, а также ссылки на выполненные задания модулей курса в Таблицу продвижения.
Вы с нами? Тогда внесите свои данные в столбцы B-E Таблицы продвижения и приступайте к работе.
Уважаемые коллеги!
Платформа Google Classroom была запущена в 2014 году. По сути — это всё те же сервисы от Google, только организованные специально для учёбы. Создаёте свой класс, делитесь в нём с учениками всеми необходимыми документами, даёте задания, тут же выдаёте оценку хоть по стобальной шкале — все функции интегрированы друг с другом и адаптированы для учебных нужд. Программа позволяет учителям распространять задания среди своих школьников, собирать готовые работы и следить за прогрессом. Источник