Rus G

Облачное программирование

Новый акварельный язык облачных вычислений на основе использования фильтра Блума улучшит приложения он-лайн.

Май / июнь 2010

TR10: Облачное вычисления программирование на облаках - тучки небесные ...

Новый язык улучшит онлайновые приложения.

По Эрика Naone

Облако вычислительной техники открывает возможность практически неограниченного обработки и хранения власти, любезно огромные центры обработки данных, в ведении таких компаний, как Amazon и Google. Но программисты не знаете, как наилучшим образом использовать эту власть.

В настоящее время многие разработчики преобразования существующих программ для работы на облака, а не создавать новые типы приложений, которые могли бы работать больше нигде. И они сдерживаются трудности, связанные с отслеживанием данных и получения достоверной информации о том, что происходит через облака. Если программисты могли бы решить эти проблемы, они могли бы начать по-настоящему воспользоваться преимуществами, что возможно с облаком. Например, в интернет-магазине музыки может контролировать популярных социальных медиа-каналы, и если певец вдруг стал горячей темой, реклама и специальные предложения через сайт продавца может быть мгновенно изменена, чтобы сделать большинство всплеск интереса.

В Университете Калифорнии, Беркли, Иосиф Hellerstein думает, что он может сделать это намного легче писать сложные приложения облако разработки программного обеспечения, которое берет на себя работу по отслеживанию данных и сохранение вкладок на том, что происходит. Его большая идея состоит в изменении Языки программирования баз данных, чтобы они могли быть использованы для быстрого создания какого-либо приложения в облаке - социальных сетей, средств связи, игры и многое другое. Такие Языки были уточнены на протяжении многих лет, чтобы скрыть сложность шаркая информации и из больших баз данных. Если бы можно было сделать облако чистого и программисты могли думать только об результаты, которые они хотят, а не микро данных.

Задача состоит в том, что эти Языки обработки данных в статической партии. Они не могут обрабатывать данные, которые постоянно меняются, например, чтения из сети датчиков. Решение, Hellerstein объясняет, заключается в создании на язык, о том, что данные могут быть динамичной, меняется, поскольку она обрабатывается. Это чувство времени позволяет программе предусмотреть ассигнования на данные, которые могут прибыть позже - или никогда.

Результате получается так называемое Блум. Пока группа Hellerstein имеет использовали язык Блум и его предшественники быстрого восстановления и добавить основных функций для популярных инструментов, таких как облако Hadoop, платформы, используемые для работы очень большое количество данных. Уменьшение сложности барьер, эти Языки должны увеличить число разработчиков желание решать облака программирования, в результате чего волна идей для новых типов мощных приложений.

Hellerstein группы является получение Блум готов к выпуску в конце 2010 года. Они и другие, также работающих на демонстрации того, как технологии могут быть использованы в реальном времени приложений, таких как многопользовательские онлайн игры, или смотреть на тревожные признаки землетрясения или цунами.

Copyright Technology Review 2010.

Предстоящие события

Зеленый: Чистые 2010

San Francisco, CA

четверга, 29 Апреля 2010

http://events.earth2tech.com/greennet/10/

BetterWorld конференции в Массачусетском технологическом институте

MIT Media Lab, Cambridge, MA

пятнице, 30 апреле 2010

http://www.betterworldatmit.org

FEI 2010 - ежегодная передний край инноваций конференции Новый интерфейс: эру сотрудничества

Boston, MA

Monday, May 03, 2010 - Среда, May 05, 2010

http://www.iirusa.com/feiusa/fei-home . XML? Регистрация = FEI2010TECHREV

BIO Международной конвенции

Chicago, IL

Monday, May 03, 2010 - Воскресенье, 10 мая 2009

http://convention.bio.org

MIT Sloan CIO симпозиуме

MIT Campus, Cambridge, MA

среды, 19 Мая 2010

http://www.mitcio.com

Технология соединения Всемирной

Anaheim, CA

Понедельник, 21 Июня 2010 - Пятница, 25 Июня 2010

http://www.techconnectworld.com

IEEE 2010 Конференция по инновационным технологиям для эффективного и надежного электроснабжения

Уолтем, штат Массачусетс

воскресенье, 27 сентября 2009 - вторника, 28 сентября 2010

http://www.ieee-energy.org/

Санта-Барбара встречи на высшем уровне по вопросам энергоэффективности

Санта-Барбара, Калифорния

Среда, 12 май 2010 - четверг, 13 Мая 2010

http://iee.ucsb.edu/sbsee2010