Доброе Утро!
В начале урока хочу отметить, что при оформлении записей в тетради прошу всех учитывать известные вам требования:
Интервал между темами - 4 клетки
Интервал между смысловыми блоками - 2 клетки
Тему всегда подчёркиваем зелёной пастой по линейки
Новые слова подчёркиваем простым карандашом по линейке
Таблицы, схемы, чертежи, рисунки делаем только карандашами (простым или цветными) аккуратно и с использованием линейки
Все записи делаем аккуратно, разборчивым почерком!
Если данные требования не соблюдаются оценки "5" не будет даже при полных и правильных записях.
Когда отсылаете свои работы следите, чтобы они не были в перевёрнутом виде, чтобы они были читаемы и не были сильно удалены (т.е. мелкими)
Так как у всех (кроме одного) по двум последним темам выставлены оценки, нет необходимости проводить проверочную работу.
Новая тема для самостоятельного изучения звучит следующим образом " Экономика семьи" и включает в себя параграфы главы 12 и главы 13.
Тема для вас не новая, с ней мы уже знакомились в 9ом классе, поэтому перед тем как начнёте знакомства с параграфами гл. 12 и гл. 13 найдите записи девятого класса, прочтите их и вспомните данный материал.
Читая параграфы 42-47, оформите записи в тетради в виде тезисов, оформите записи в тетради в виде тезисов, записывая название каждого из шести параграфов под римской цифрой как название смыслового блока.
Выбирайте только самое главное, то что с вашей точки зрения является наиболее значимым и важным.
Домашнее задание: Проработать материал параграфов главы 12 и главы 13 и сделать тезисы.
Не оставляйте работу на последний день, желательно переслать её до субботы включительно.