Дата публикации: Mar 26, 2018 10:59:42 AM
23 мая 2016 года в ГУО "Гимназия № 10 г. Минска" состоялась научно-практическая конференция "Инновационный центр: идеи, проблемы, пути развития", организованная в рамках подведения итогов первого года реализации инновационного проекта "Внедрение модели Республиканского инновационного центра как компонента единого образовательного пространства".
Цель научно-практической конференции: выявление и распространение эффективного опыта работы учреждений образования по массовому использованию инноваций и подготовке участников образовательного процесса к освоению и использованию нововведений в ходе реализации инновационного проекта.
В работе конференции приняло участие более 50 педагогов из 15 учебных заведений Беларуси. Они рассказали коллегам о своём опыте работы по созданию условий для представления, трансляции Республиканскими инновационными центрами инновационных, педагогических и управленческих практик. Главными темами для обсуждения на конференции стали: "Создание и распространения инновационного продукта как ведущая технология управления современными инновационными системами"; "Направление и контуры сетевого взаимодействия в деятельности Республиканских инновационных центров" и "Сетевое партнёрство как эффективная модель организации непрерывного образования педагогов".
В работе конференции участвовали и члены Ассоциации "Образование для устойчивого развития": Сапегин А.И., директор ГУО "Ходосовская средняя школа"; Семёнова Т.С., заместитель директора по воспитательной работе и Семёнов А.В., учитель информатики. Они поделились опытом создания Партнёрской сети как условие эффективной деятельности учебных заведений Мстиславского района в интересах устойчивого развития.
Конференция_23 мая
Подводя итоги научно-практической конференции "Инновационный центр: идеи, проблемы, пути развития", участники мероприятия отметили актуальность, значимость рассмотренных вопросов, их практико-ориентированную направленность и конструктивный характер состоявшегося обсуждения.