Дистанционный урок 06.09.2024 Тема "Предмет химии. Вещества и их свойства"
План урока:
Записать новые термины и понятия, подготовиться к беседе
домашнее задание: п.1, задание 5 с.7 выполнить письменно в тетради
Материалы 2023 - 2024 учебного года
Внимание!
Кому сложно усваивать материал по учебнику, зайдите на сайт Химуля 8 класс , где даны подробные объяснения по всем темам!
14.05.2024 Тема урока: Контрольная работа по химии за курс 8 класса.
Задание: Пройти по ссылке и выполнить контрольную работу.
Ссылка: Контрольная работа за курс 8 класса по химии.
Результаты контрольной работы придут на почту по тому адресу, который вы укажите. Это может быть почта ваша или ваших родителей. Результаты контрольной работы придут на почту после того, как будут получены ответы всех учащихся и проверены.
Важно! Время выполнения работы: с 10.00 до 14.00 (14.05.2024.) Работы, присланные позже, проверяться не будут.
04.04.2024 Тема урока: Периодическое изменение свойств химических элементов в периодах и А-группах.
Задание: Записать тему урока в тетради, перейти по ссылке (это сайт Химуля 8 класс), выбрать урок 60 и сделать в тетради "Задания для закрепления" в конце этого урока.
§ 53 (учебник) - читать, написать в тетради 1) Что такое периодичность и как она проявляется в таблице Д.И. Менделеева. 2) Как проявляются периодические свойства химических элементов и их соединений во группам и по периодам в таблице?
28.03.2024 Тема урока: Строение атома. Распределение электронов по энергетическим уровням.
Задание: Записать тему урока в тетради, перейти по ссылке (это сайт Химуля 8 класс), выбрать урок 59 и сделать записи в тетради о строении атома.
Посмотреть видео по ссылке: https://www.yandex.ru/video/preview/9017141253583674082
выбрать урок 60 по первой ссылке (на сайте Химуля 8 класс) и сделать подробный конспект учебного материала в тетради.