На прошлом занятии мы с вами говорили о том, что с давних времен человек украшал не только предметы, которыми он пользовался. но и себя самого. При этом все украшения несли печать определенных человеческих взаимоотношений, определяли роль человека в обществе.
Сегодня же мы с вами перенесемся на много веков назад. Наш путь лежит в Древний Египет - удивительную, полную загадок и чудес страну, одну из первых цивилизаций на земле. А план нашего путешествия будет следующий:
сначала посмотрите презентацию на платформе РЭШ (ИЗО, урок 10), перейдя по ссылке https://resh.edu.ru/subject/lesson/7834/start/313175/.
после презентации ответьте на предлагаемые в уроке вопросы;
и в завершении выполните рисунок на тему "Ювелирное украшение в стиле Древнего Египта" (рисунок нужно будет сдать в школе по окончании дистанционного обучения).
Желаю удачи!