"Самое важное — это создание работающей многомерной модели Вселенной".
(из текста статьи)
Статья посвящена краткому описанию содержания пролога "Тайна раскрывается" (1) к книге Дэвида Уилкока "Божественный Космос" (2-5), в котором имеется два основных раздела - 1 - краткий экскурс в эзотерическую историю древних цивилизаций Земли, в основном, Атлантиды, и 2 - использование автором - Д.Уилкоком - выхода из тела и познание космоса. (Материал источника (1) нами откорректирован).
1. Краткая предыстория современного человечества.
11 сентября 2001 года Земля содрогнулась от тщательно спланированного удара в финансовое и военное сердце последней суперимперии мира. Обычные пассажирские самолеты превратились в оружие массового уничтожения, оставив груду камней от башен-близнецов Всемирного Торгового Центра и взорвав одно крыло Пентагона. До этого события общественность считала, что все “нормально” и игнорировала многие очевидные признаки того, что человечество, Земля и Солнечная система в целом подвергаются огромному изменению, включающему в себя следующие продолжительные тенденции, например:
400 %-ное увеличение числа землетрясений на Земле (выше 2,5 баллов по шкале Рихтера) с 1973 г.
500 %-ное усиление вулканической активности между 1875 и 1993 годами (Мандевилль, 2000).
Если мы помним, что Солнце обладает 99,86 % массы в Солнечной системе, тогда легко можно видеть, что оно оказывает самое сильное температурное и электромагнитное влияние на Землю.
Западная наука (да и восточная) недостаточно оснащена для объяснения, почему такие изменения как увеличение числа землетрясений могут вызываться “внешним” энергетическим влиянием. Не удивительно, что средства массовой информации дают почти нулевую информацию даже о самых основных изменениях, которые мы перечислили. Даже в западных альтернативных/метафизических средствах информации, имеющих широкий доступ к Интернету, только единицы (на Западе) и то случайно слышали об изменениях солнечной активности и усилении вулканической активности Земли. Поэтому, возникшая из-за молчания средств массовой информации глухота по отношению к деятельности нашей Земли и Солнечной системы позволяла большинству людей утверждать, что все “нормально”. Но только до 11 сентября 2001 года.
А вот то, что эти земные феномены вызываются энергетическими изменениями, происходящими во всей Солнечной системе, не осознается, хотя и присутствует во всех энергетических учениях.
Появляется новое сообщество (субкультура): все больше и больше растет число людей, активно интересующихся альтернативной духовностью, древними культурами, пророчеством, секретными мистическими школами, учениями аборигенов, сакральной геометрией, инопланетными и ангельскими посещениями, экзотической физикой (например, теорией "кротовых нор") и тому подобным. Хотя на эту тему написано огромное количество книг, интернет приносит эти концепции прямо в дом, такой широкой аудитории и так, как раньше невозможно было даже представить. Именно благодаря усиливающейся субкультуре новая парадигма пробивает свой путь; парадигма, предлагающая неожиданный взгляд на природу реальности и наше место в ней. Это парадигма “посвящения”, когда люди перестают разделять шаткие научные идеалы и начинают осознавать, что за всем физическим существованием, каким мы его знаем, стоит более высокая духовная реальность.
Сознательный ум пришел к выводу, что Бог всезнающ и всех любит, но подсознательный ум часто ощущает отрезанность, депрессию и изоляцию в отчаянии. Слепота наших глаз исчезает, как только мы осознаем научную реальность Первичного Существа (Создателя, Творца) и функционирование Вселенной в соответствии с совершенным Грандиозным Планом. Мы учимся строить в себе храм или сосуд, в котором может обитать Божественная Любовь, постигая вечные законы гармонии, равновесия и пропорции в мыслях и действиях. В Божественном Космосе мы никогда не одиноки.
Тем, кто активно вовлечен в изучение фактов, все более и более очевидно, что когда-то Земля была колыбелью древней продвинутой цивилизации, обладающей пониманием физики. Эта цивилизация приложила колоссальные усилия для сохранения своих знаний так, чтобы мы смогли заново открыть эти вечные истины. (Имеется в виду Раса Древних Строителей. МГ).
Самые очевидные следы, оставленные утерянной древней цивилизацией,— многие сохранившиеся и разбросанные по всему миру структуры, построенные из многотонных каменных блоков или “мегалитов”. Они слишком большие и сложные по конструкции, чтобы их можно было соорудить посредством любых известных методов, находящихся сейчас в распоряжении человечества. (3) В книге Сдвиг Эпох посредством математического анализа мы входили в детали того, что эти памятники обладают определенными энергетическими функциями и связаны между собой по всему миру. Для западного мира исходным источником информации, касающейся (другой) утерянной древней цивилизации, является работа древнегреческого философа Платона. В труде Тимей он рассказывает об островном континенте “Атлантида”. Общеизвестно, что технологическое развитие Атлантиды намного превосходило наше, включая способность создания ангигравитации, которая использовалась для межзвездных полетов, (перемещение огромных блоков силой мысли и строительства пирамид и священных структур по всему миру. Творец (3,4). Также Атлантам была доступна некая форма технологии, когда огромные количества энергии, приводящей в действие разные устройства, извлекались из самого пустого пространства — источника, который греки называли “эфиром”. На их языке слово “эфир” означало “сияние”. Греческое слово “пирамида” образовалось из двух корней — “пире” и “амид”, что означает “огонь в середине”. Это дает основание полагать, что внутри таких структур широко использовалась энергия. (Это не так. Внутри пирамид создавалась энергия антигравитации с использованием ртути. Творец).. Атланты хорошо засекретили духовную, интуитивную и символическую сторону жизни, от чего уже совершенно отошла современная цивилизация. (Мы вносим некоторые коррективы в текст Дэвида Уилкока).
Многие и разные источники указывают на то, что Платон получил секретную информацию об Атлантиде от египетских жрецов, и что, обнародовав ее, он вызвал крайнее недовольство в их рядах. Это небольшое сообщение, опубликованное в философских трудах, может рассматриваться как первый намек в раскрытии весьма значимой тайны. Согласно источникам, египетские жрецы были одной из нескольких отколовшихся группировок, заинтересованных в сохранении того, что они называли “священным огнем античности” — зашифрованный термин для всей космологии, физики и духовного знания Атлантиды — “Традицией” или “Мистериями”. Чтобы получить раннее знание, приносились строжайшие клятвы секретности, и его разглашение каралось неминуемой смертью. Хорошо известно, что преемники этих обществ существуют и по сей день, это такие организации как франкмасоны. (Масоны - группа, связанная с основанием Соединенных Штатов и обладающая огромным влиянием на самые элитарные структуры власти).
Достоверная информация, касающаяся “секретных обществ” и их техник посвящения, стала открываться (на Западе) в 19-м и 20-м веках. В 1928 году ученый-масон 33-ей ступени Мэнли Палмер Холл, проделав замечательную работу по складыванию кусочков "головоломки" в единое целое, опубликовал книгу, озаглавленную "Секретные учения всех времен: Энциклопедическое изложение Масонской, Герметической, Каббалистической и Розенкрейцеровской символической философии" — интерпретация секретных учений, скрытых в ритуалах, аллегориях и мистериях всех времен. Без нее, бесспорно, было бы намного труднее восстановить картину того, что точно было известно древнему миру, и как оно сохранилось до наших дней.
Общая картина времен Атлантиды, нарисованная Холлом и другими источниками, изображает мир Атлантов совсем другим, чем наш мир. Атлантида была одной из двух основных продвинутых цивилизаций, сосуществовавших на Земле в то время. Вторая цивилизация — это Империя Рама, с центром в Индии (не путать с Римом). [Если тихоокеанская цивилизация “Лемурия” вообще существовала, то представляется, что она существовала и исчезла задолго до появления Атлантиды и Империи Рама - Эта фраза в скобках - из книги (1). Это главная ошибка Д. Уилкока] (Лемурийская цивилизация существовала и продолжала существовать ещё и при Атлантиде. Эль Мория.). Документы Империи Рама доступны для изучения публики и сегодня. Индусы называют их Ведами. В этих текстах содержатся многочисленные указания на высоко продвинутую технологию, включающую летательные аппараты (Виманы) и ядерное оружие. Согласно Дэвиду Хэтчеру Чайлдрессу в книге Летательный Аппарат Вимана в Древней Индии и Атлантиде:
“15.000 лет назад в Индии существовало государство, известное как Империя Рама. Оно было современником Атлантиды. Обилие дошедших до нас текстов из Индии свидетельствует о существовании очень развитой цивилизации, возраст которой, как указывается в текстах, уходит назад приблизительно на 26.000 лет. Жестокие войны и как следствие изменения Земли разрушили эти цивилизации, оставив после себя лишь изолированные островки цивилизации”. (Н.Левашовым было показано существование развитой славяно-арийской цивилизации на востоке, простиравшейся до Урала, от 90 тыс. лет тому назад, которая называлась "Рассения" и которая обладала "Виманами" (5)). (Виманы - летательные космические аппараты древности, работающие на ртути. МГ).
Около 12.000 лет назад большая часть населения Земли находилась на уровне развития Атлантов и Империи Рама. И подобно “конфликтующим цивилизациям” нашего времени, два гиганта закончили тем, что вступили в войну друг с другом. Затем континент Атлантов погиб в результате Великого потопа, полностью затонув в 9.600 г до н.э. Перед этим, те, кто знал о надвигающемся катаклизме, покинули свой остров и затерялись среди других менее развитых популяций человечества. Некоторые из этих групп обосновались в Северной и Южной Америке, другие оказались в Европе, Африке и Азии. Как пишет Холл:
“От атлантов мир перенял не только искусства и ремесла, философию и науку, этику и религию, но также и ненависть, споры и извращенность. Атланты начали первую войну, и говорят, что все последующие войны велись в бесплодных попытках найти правого и виноватого. Перед тем как Атлантида погрузилась в воды, ее духовно просвещенные Посвященные, которые поняли, что их земля обречена из-за того, что свернула с Пути Света, покинули этот злосчастный континент. Унеся с собой священные и секретные доктрины, эти атланты обосновались в Египте и стали первыми его “божественными” правителями. Почти все великие космологические* мифы, лежащие в основе различных священных книг, включают ритуалы мистерии Атлантов”.(*См. определение в 2.1)
В западном полушарии влияние Атлантов прослеживается в календаре Майя (это не так, календарь Майя - их самостоятельное наследие) и многих других духовных традициях аборигенов в различных индейских племенах Америки. В восточном полушарии влиянию Атлантиды/Империи Рама подверглись египтяне, друиды, греки, последователи зороастризма. (Десяток также вошедших в эту группу народов был исключён по указанию Творца как ошибочный). Возникли разнообразные “секретные общества” или “школы мистерий”. Огромной частью картины была секретность, на что указывает следующая выдержка из работы Холла:
Тот, кто хочет проникнуть в глубины философской мысли, должен ознакомиться с учениями тех инициированных жрецов, которые были первыми хранителями божественного откровения. Благородство этих священных институтов и обоснованность их утверждений об обладании Универсальной Мудростью присущи наиболее прославленным философам античности, которые сами были посвящены в глубины тайных учений и были свидетелями их действенности. Далее в своей книге Холл объясняет, что большая часть секретного древнего знания сохранилась благодаря использованию символизма. Символизм предоставляет ценную информацию, сохранившуюся в простом виде: в физических структурах, мифологических сообщениях и священных текстах, но запечатанную в закодированной форме, которую расшифровали бы только те, кто уже до некоторой степени обладает знанием древних Мистерий: Символы — язык мистерий. На самом деле это язык не только мистицизма, но и божественного знания. Великая Тайна оставалась скрытой в символах или аллегориях. (Согласно нашим данным, полученным от Творца ещё много лет назад, строжайшая тайна древних знаний объяснялась необходимостью сокрытия от народов устройства атомной бомбы. (3,4))
2.1. Космология - новый способ понимания Вселенной
В части 2 автор (1) переходит непосредственно к космологии — новому способу понимания Вселенной - физической и нефизической материи, и как она функционирует. Мы узнаем, что за последние сто лет традиционная наука совершила ряд “неверных поворотов”, которые привели к созданию модели с изъянами. (Как только мы "починим полученное повреждение", мы обретем "якобы" ясную и понимаемую новую картину Космоса (это научная иллюзия), объясняющую возможность создания технологий антигравитации и получения безграничной “свободной” энергии). Кроме того, в книге (2) описано много новых энергетических свойств Солнечной системы и Вселенной, которые прежде могли предвидеть лишь немногие. Там описано, что пустое пространство вовсе не “пустое”, а заполнено энергетическим источником, являющимся истинным источником жизни и сознания, какими мы их знаем. (Мы уже знаем об этом из работ Г.И. Шипова). Мы видим, что наши эмоции и мысли вовсе не изолированы, а постоянно подвергаются влиянию внешних сил, управляющих нашими настроениями, вызывая то радость, то расстройство. Таким образом, все мы связаны с Космосом самым фундаментальным образом.
Когда мы осознаем, что наши мысли и чувства не просто наши, а являются частью паутины жизни, мы больше никогда не будем считать себя отделенными от других. Человечество в целом будет рассматриваться как общность, окружающая поверхность Земли и взаимодействующая с планетами, кометами, Солнцем и самой Галактикой не только выгодным для себя образом. но и максимально сохраняющим окружающую среду и миролюбие к соседям. В новой модели Вселенной будут освещаться все главные тайны, связанные с пророчествами, касающимися события “Вознесения”.
Многие, читавшие наши книги раньше, перестали удивляться тому, как мало они знали, или как много им еще предстоит узнать о том, о чем они никогда даже не задумывались. Самое важное — это создание работающей многомерной модели Вселенной. Сейчас ученые начинают соглашаться с тем, что во Вселенной должны существовать и другие планы существования или “измерения”, и в новой космологии это станет понятной концепцией. (Действительно, уже учёными РАН опубликовано, например, открытие теории кротовых нор (5)). Мы научно продемонстрируем единую духовную и научную концепцию, что вся Вселенная основана на “плане Творца”, включающем в себя как простые принципы вибрации, такие как свет, звук, (так например и струнную теорию Мичио Каку* (6), позволяющую объединить физическую концепцию с духовным источником всего - божественным началом, симфонией мироздания, либо другой духовный источник, и тогда мы получим истинную картину Мира). (*Добавлено как реальное божественное духовное начало МГ)..
2.2. Выход из тела и путешествия в космосе
Существование продвинутых концепций очевидно; и как знали древние, чтобы полностью развивать и понимать концепции перед тем, как точно представлять их другим, научное исследование должно сопровождаться трансовым сознанием (выход на уровень бессознательного) С пяти лет автор (1) обладает большим опытом мистических состояний сознания, таких как сны, глубокие медитативные трансы и выход из тела или “астральные” путешествия. Начиная с 1992 года, каждое утро он записывал почти каждый сон и активно пытался следовать его указанию, выраженному древним языком символизма и метафоры. С 1994 года он фокусировался на поддержании строгой чистой вегетарианской диеты и системе физических упражнений для очищения и расширения сознания. С 1996 года автор пребывает в телепатическом контакте с формами высшего разума (Богами. Творец).
Большая часть книги (2) не могла бы быть написана без того, чтобы “пойти туда и сделать самому”..
Чтобы решить конкретную трудную проблему, а их были буквально сотни, в нашем исследовании мы начинаем с имеющихся под рукой научных наблюдений, а затем посредством снов или трансовых состояний путешествуем в более высокие сферы, чтобы посмотреть, как на самом деле работают эти наблюдения. В качестве одного из примеров можно привести изучение гравитации. Вместо того, чтобы думать о ней как об источнике, “засасывающем” вниз и исходящим из центра Земли, ее можно смоделировать как источник внешней энергии, втекающей в Землю во всех направлениях (идея Эйнштейна). Поэтому в следующей фазе вы выходите из тела и наблюдаете, как на самом деле ведет себя гравитационный поток.
Как только из места знания получено решение, часто появляются новые двери, ведущие к восхитительным неожиданным прорывам. Простое изучение гравитации превращается в урок — на самом деле Земля “вдыхает” в себя энергию жизни из окружения. Она вдыхает “новую” энергию, преобразовывает ее в материю, состоящую из атомов и молекул, а затем выдыхает, высвобождая назад в окружающее пространство. Также это открывает двери и для решения головоломок квантовой физики — понимание того, что каждый атом и молекула одинаково вытягиваются из одного и того же энергетического источника. У таких людей, как д-р Уолтер Расселл и д-р Никола Тесла такое знание возникает непосредственно из духовного источника. И каждый их них совершил впечатляющие открытия, которые большинству людей казались невероятными.
Одно из самых ярких наблюдений автора произошло тогда, когда в состоянии выхода из тела он пытался улететь с Земли и выйти во “внешний космос”. Со временем он осознал, что Земля обладает структурой окружающих ее сферических “планов” как луковица (или матрёшка). (У посвященных в Мистерии это считается обыденным знанием и было убедительно подтверждено исследованием, проведенным Робертом Монро в состоянии выхода из тела.). После того, как в состоянии выхода из тела Дэвид У. удалился от Земли на какое-то расстояние, он ударился о “слой” энергии, и под ним появилась новая поверхность. В нескольких первых случаях, ему казалось, что новые слои населены некой формой обыкновенной человеческой цивилизации, возможно, это были сферы жизни после земной жизни (тонкие миры). Чем выше он поднимался, тем меньше эти места выглядели как привычная цивилизация Земли. Вскоре он попал в очень живописное и священное место девственного леса и лугов, заканчивающееся гигантскими, расположенными геометрическим узором камнями, наполненными чувством любви и разумности, намного превышающими нынешнее состояние человечества. В этом таинственном месте люди буквально сияли излучающейся энергией, носили ленты на голове, мантии и сандалии на ногах, при встрече все счастливо улыбались и приветствовали друг друга, включая вновь прибывшего путешественника (автора).*
Поднявшись на еще более высокий уровень, Дэвид внезапно оказался внутри того, что напоминало внеземной космический корабль. В этой гигантской комнате было тихо как в библиотеке, потолки высотой 3 метра, полы и стены светились черным мрамором, звенели синевой и, казалось, испускали свет. В центре комнаты над кубической платформой плавала сфера (скорее символ, чем что-либо еще), облицовка прямоугольных стен была выполнена в виде гигантских открытых кабин. Каждая кабина была шириной около 2 метров; в кресле перед плоским, с гигантским разрешением экраном, высотой 1,5 метра, сидел гуманоид в униформе. Экраны показывали изображения планетарных систем, маршрутов путешествий, навигационных систем, энергетических схем, разных жизненных форм всех уровней анатомии и так далее, и все это в сияющих цветах и трехмерных деталях.
В нескольких других случаях автора усаживали в одну из кабин и учили, как пользоваться новой формой контролирующего устройства для манипулирования изображениями на экране. Контролирующее устройство представляло собой метровой ширины круглое отверстие, сияющее ярким ровные светом, излучающимся на высоту 10 см. Все манипуляции на экране выполнялись с помощью удерживания над светом сложенных вместе четырех пальцев, ладонью вниз, и наклонами и движением руки многими разными способами. Единственное положение, с которым машина не могла справиться,— когда пальцы разъединялись. Чтобы научить студентов не делать ошибок, которые могли дорого обойтись, например, в навигации, использовались конкретные упражнения, напоминающие видеоигры. (*Это были полёты во всё более высокие измерения - до 12-го. Творец).
В книге автора (2) часто используется местоимение “мы”, поскольку в своей работе и общении автор пребывает в контакте не только с яркими гениями многих исключительных человеческих существ, но и в трансовых состояниях встречается с Существами Высшего Разума. Естественно, что на ранних этапах автор принимал это за воображение, но посредством телекинеза (небольшого, но заметного передвижения объектов физически) становилось все более и более ясно, что такие контакты реальны. Чтобы привыкнуть к этому открытию, потребовались многие месяцы.
Большая часть научного сообщества недооценивает мистическое сознание и психическую способность по одной простой причине — они не испытывали этого сами. (Когда-то мы об этом писали, что все люди имеют какие-то способности, но эти способности у всех разные. Одни - гении в математике, другие - художники, а третьи - целители и т.п.) (3). Если мы обратимся к исходной мудрости посвященных в культурах Атлантиды/Империи Рама на примере отдельных групп, то обнаружим постоянное подчеркивание важности медитации*. Как мы уже знаем, сознательный ум не является и не может быть функцией мозга. Некоторые гидроцефалы, имея вместо большей части мозга воду, способны думать, рассуждать и запоминать как обычные люди. Многие люди достигли некоторого уровня психического успеха простым очищением ума посредством медитации, фокусируясь на конкретном вопросе и записывая приходящие мысли — высказанные, визуальные или какие-то еще. (*Медитация позволяет выйти из тела. МГ)
Литература
1) Дэвид Уилкок, Пролог "Тайна раскрыта" к книге "Божественный космос", сайт ЛитМир
https://www.litmir.me/br/?b=138327
2) Дэвид Уилкок, Божественный космос, сайт "Электронная библиотека Лит Мир"
https://www.litmir.me/br/?b=138327
3) Майя Горина, Пока Земля жива , "Амрита-Русь", 2010, гл.1, стр.4-38, а также сайт "Соавтор-Сотворец" ttps://sites.google.com/site/soavtorsotvorec/maja-gorina
4) Майя Горина, Секреты Вселенной, "Амрита-Русь", 2012, гл. 1, стр.5-14, а также сайт "Соавтор-Сотворец" https://sites.google.com/site/soavtorsotvorec/maja-gorina
5) Майя Горина, Знания от Бога-Творца, сайт "Соавтор-Сотворец"
https://sites.google.com/site/soavtorsotvorec/maja-gorina
6) Майя Горина, "Воспитание детей и о тоерии Всего", сайт"Соавтор-Сотворец" ,Сборник статей №?, стр.93-98 https://sites.google.com/site/soavtorsotvorec/maja-gorina
(Следует добавить, что все без исключения названия наших статей, рисунки и тексты проходят утверждение Творцом при подготовке их к публикации в газете и на наших сайтах. Темы многих из них также предложены Творцом. Некоторые статьи получены от Него телепатически (5) МГ).