USA: Ruta por la Costa Oeste
Viaje del 13 de Agosto al 7 de Septiembre de 2010
Itinerario
Mapa de la Ruta en Google Maps
Dia 1: BCN-Zurich-San Francisco
Dia 2: San Francisco
Dia 3: San Francisco-Turlock
Dia 4: Turlock-Yosemite NP
Dia 5: Yosemite NP-Bridgeport
Dia 6: Bodie-Twin Falls
Dia 7: Twin Falls-Yellowstone NP
Dia 8: Yellowstone NP
Dia 9: Yellowstone NP
Dia 10: Yellowstone NP-Grand Teton NP-Nephie
Dia 11: Nephie-Zion NP
Dia 12: Zion NP-Bryce Canyon NP-Escalante
Dia 13: Escalante-Capitol Reef NP-Arches NP-Moab
Dia 14: Moab-Arches NP-Canyonlands NP-Dead Horse-Moab
Dia 15: Moab-Mesa Verde NP-Four Corners-Bluff
Dia 16: Bluff-Goosenecks-Monument Valley-GlenCanyon-Page
Dia 17: Page-Horseshoe Bend-Antelope Canyon-Page
Dia 18: Page-Grand Canyon NP
Dia 19: Grand Canyon NP-Las Vegas
Dia 20: Las Vegas
Dia 21: Las Vegas
Dia 22: Las Vegas-Death Valley NP-Barstow-Los Angeles
Dia 23: Los Angeles-Santa Maria
Dia 24: Santa Maria-Half Moon Bay(ruta Big Sur)
Dia 25: Half Moon Bay-San Francisco...
Dia 26: Zurich-BCN
Home 2007 Copyright Marc Coral