Картер Фармс
Картер Фармс
Торговый регион славится не только прекрасными рынками в различных поселениях региона со Столицей, но и достаточно плодородной почвой, поэтому меж холмов и редких низких гор обосновалось множество разных ферм. Некоторые работают напрямую на фракции, какие-то - на продажу, а другие - поставляют еду в местные поселения. Например на Маркет работает одна из более крупных ферм - "Картер Фармс".
Основатель фермы - Картер МакДаглас - был одним из первых жителей Маркета. Тогда это поселение из себя почти ничего не представляло: ремонт гипермаркета начнётся лишь через год, многих прилегающих павильонов и магазинчиков построено не было, а Башню ещё не успели вскрыть. Но даже тому, ещё маленькому, но очень амбициозному поселению, требовалась провизия. Это стало поводом для создания первой фермы Картера. Расположенная в двадцати минутах езды она была заключена между Федеральной трассы и южного кряжа Вороньих гор, что оставляло мало места для расширения. А оно понадобилось довольно скоро...
Не прошло и месяца, как внутри региона с северо-запада начали приезжать разведчики успешного крупного торгового поселения. Маверхольм - город возросший из руин огромного завода крупного автоконцерна, что обеспечило достаточную безопасность для развития и процветания. Теперь они искали новые рубежи для развития своего дела - торговли. Маркет подходил по всем параметрам: поселение было торговым, его концепция была очень похожа, а близость к Долине потенциально могло вылиться в огромный поток прибыли от фракций, мелких банд и выживших-одиночек.
Совет Маркета согласился сотрудничать с влиятельным городом, тем самым основав Торговый регион и сделая Маверхольм его столицей. Крупные инвестиции Столицы привлекли в Маркет множество людей. Торговцы, водители, механики - все кто могли пригодится получали прибежище в новой жемчужине Торгового региона. Но новые рты нужно было кормить и ферма Картера не справлялась.
Сенаторы Маверхольма это понимали и на создание новой крупной фермы были выделены приличные деньги. За западным кряжем Вороньих гор места было предостаточно, чтобы основать новые фермы Картера, которые будут способны прокормить Маркет и даже поставлять провизию на экспорт. Ввиду большего отдаления от города, рядом с фермами было образовано небольшое поселение, названное Даглас, в честь главного фермера.
Примерно в это же время мастерская Exnewest была основана и открыта, что определённо заинтересовало старого фермера из-за нехватки практичных грузовиков для перевозки оборудования и мелких грузов. Специально для него был спроектирован и создан Rampage Ranchero, который является пикапом на базе распространённого до эпидемии лёгкого грузовика, что облегчало и удешевляло его производство. Картер был доволен и заказал три машины для тестов. Позже по инициативе Яраза была создана вторая версия с мощным мотором, что позволило машине таскать за собой прицеп. В итоге, теперь, Rampage Ranchero MkII используется на местных фермах вместе со своим менее мощным собратом.
Если Маверхольм продолжит поддерживать такие темпы развития, то Картер станет одним из самых влиятельных людей Торгового региона, а его фермы будут кормить многие поколения, если только Столица сможет удержать всё под контролем.
Автор обложки: Денис Князькин
Автор рассказа: Макар Макаров
Автор крафта: Ярослав Попыванов