Competiciones

Calendario de actividades


Mostrando 72 elementos
PruebaFechaLugarMejor puestoEnlace
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
PruebaFechaLugarMejor puestoEnlace
XXVIII Trofeo de Ferias - XII Diputación "Ciudad de Talavera! 17 de septiembre de 2017 Playa de los Arenales, Talavera de la Reina Talak: 3º Club XXVIII Trofeo de Ferias - XII Trofeo Diputación "Ciudad de Talavera" 
Trofeo del Motín 9 de septiembre de 2017 Aranjuez   
Campeonato de Europa de Sprint de Cuadriatlón 2 de septiembre de 2017 Ratscher, Alemania Enrique Peces: 5º Enrique Peces, 5º en el Europeo de Sprint de Cuadriatlón 
Trofeo Nacional Puente a Puente 27 de agosto de 2017 Cuenca, Castilla LM 3º K2 Cadete: Juanmi Mpyano y Adrián Cano El Talak en el Trofeo Nacional Puente a Puente en Cuenca 
Campeonato del Mundo de Sprint 26 de agosto de 2017 Racice, Chequia 6º K2-1.000m: Francisco Cubelos & Íñigo Peña Campeonato del Mundo de Sprint 2017 
Campeonato del Mundo de Sprint de Cuadriatlón 2017 12 de agosto de 2017 Komarno, Eslovaquia Campeón: Enrique Peces Enrique Peces, Campeón del Mundo de Sprint de Cuadriatlón 2017 
Selectivo Campeonato del Mundo de Sprint 10 de agosto de 2017 Embalse de Trasona, Asturias Francisco Cubelos: Sleeccionado K2-1000m Paco Cubelos, Seleccionado para el Mundial de Sprint de Piragüismo 
Descenso Internacional del Sella 5 de agosto de 2017 Arriondas-Ribadesella (Asturias) 8º K2 Sénior: Beatriz Burcio Crespo y Océane Brindeau Descenso del Sella 2017 
Campeonato de España Promesas sobre 1.000m 30 de julio de 2017 Embalse de Trasona, (Avilés, Asturias) K4 Cadete: 7º Final C - Alberto Moreno. - Juanmi Moyano - Adrián Cano - Guillermo Campuzano Campeonato de España 2017 Promesas Infantiles - Cadetes 1.000m 
Campeonato de España de Cuadriatlón 16 de julio de 2017 Embalse de Trasona, Asturias 2º Absoluto: Enrique Peces Ver noticia 
Campeonato de Europa de Sprint 16 de julio de 2017 Plovdiv, Bulgaria Campeón de Europa en K4-1000m y Bronce en K2-1000m: Francisco Cubelos Ver noticia 
Regata Internacional de Sanabria por Selecciones Autonómicas 16 de julio de 2017 Lago de Sanabria, Castilla LE 3º K4 Equipo Autonómico Castilla LM: Beatriz Burcio (TA), ArantzaToledo (CU), María López (CU),Océane Brindeau (TA) Ver noticia 
Regata Internacional de Sanabria por Clubes 16 de julio de 2017 Lago de Sanabria, Castilla LE 3º K4: Beatriz Burcio, Sara Díaz, Elena Baeza, Océane Brindeau Ver noticia 
Campeonato de España de Sprint 9 de julio de 2017 Embalse de Pontillón de Castro, Galicia 3ºK4: Beatriz Burcio, Ocèane Brindeau, Sara Díaz y Elena Baeza Ver noticia 
I Cuadriatlón Ciudad de Talavera 2 de julio de 2017 Talavera de la Reina, Castilla LM 1º ABS: Enrique Peces; 2º Relevos: Rodrigo Cubelos; 3º Relevos: Sara Díaz Ver noticia 
Copa de España Infantil sobre 3.000m 24 de junio de 2017 Embalse de Villalcampo, Castilla LE 41ª K1 Infantil: Astrid Navarro Ver noticia 
Campeonato Regional de Ríos 18 de junio de 2017 Cuenca, Castilla LM Club Talak: 2º Ver noticia 
Descenso Nacional del Júcar 18 de junio de 2017 Cuenca, Castilla LM 5º K1 Cadete: Juan Miguel Moyano Ver noticia 
Campeonato de España de Cuadriatlón 17 de junio de 2017 Aguilar de Campoo (Castilla LE) Carlos Herrera: 2º ABS Ver fotos 
III Copa del Mundo de Sprint 3 de junio de 2017 Belgrado, Serbia 1º K2-1.000m Francisco Cubelos (Talavera) con Íñigo Peña (Zumaia), y 5º K1-5.000m Ver noticia 
Copa de España de Sprint sobre 200-500m 28 de mayo de 2017 Embalse de Pontillón de Castro (Pontevedra, Galicia) 11º K2 200m, 13º K2 500m Ver noticia 
II Copa del Mundo de Sprint 27 de mayo de 2017 Szeged, Hungría 1º K2-1000m - Francisco Cubelos (Talavera) con Íñigo Peña (Zumaia) - Récord del Mundo: 3m 5,624s Ver noticia 
Campeonato de España de Maratón 21 de mayo de 2017 Embalse de Alange (Mérida, Extremadura) 6º K2 Sénior Femenino Ver noticia 
Copa de España Cadetes sobre 1.000m 13 de mayo de 2017 Embalse de Trasona (Avilés, Asturias) 14ºK4: Alberto Moreno, Guillermo Campuzano, Juan Miguel Moyano, Diego Sánchez Ver noticia 
Selectivo Nacional 1.000m 13 de mayo de 2017 Embalse de Trasona (Avilés, Asturias) 1º K2 - Francisco Cubelos (Talavera) con Íñigo Peña (Zumaia) Ver noticia 
I Campeonato de Media Maratón de Castilla LM 7 de mayo de 2017 Talavera de la Reina, Castilla LM Club Talak: 2º Ver noticia 
I Open Interterritorial de Media Maratón de Castilla LM 7 de mayo de 2017 Talavera de la Reina, Castilla LM Club Talak: 2º Ver noticia 
Open Interterritorial-Campeonato Promesas Castilla LM 29 de abril de 2017 Cuenca, Castilla LM Cadete: 1 Oro en K1 y otro en K2, Plata en Cadete B y Bronce en Prebenjamín Ver noticia 
Copa de España de Sprint sobre 1.000m 22 de abril de 2017 Embalse de Trasona, Asturias 3º K1-1.000m Ver noticia 
Copa de España de Media Maratón 8 de abril de 2017 Pontevedra, Galicia 4ª K2 Sénior Femenina Ver noticia 
Campeonato de España de Invierno Promesas 1 de abril de 2017 Sevilla, Andalucía Infantil B Femenino: 36ª Ver noticia 
Open Interterritorial de Invierno de Castilla LM 26 de marzo de 2017 Las Herencias, Castilla LM Bronce por clubes Ver noticia 
Campeonato de España de Invierno 19 de marzo de 2017 Sevilla, Andalucía Sénior: 1º K1-2.000m, 5º K1-5.000m Ver noticia 
XXVII Trofeo Abierto Nacional de Ferias 11 de septiembre de 2016 Talavera de la Reina, Castilla LM 3 Oros, 5 Platas y 1 Bronce. 4º Club Ver noticia 
Trofeo del Motín 10 de septiembre de 2016 Aranjuez, Madrid 3º K1 Ver noticia 
Trofeo Abierto Nacional Puente a Puente 28 de agosto de 2016 Cuenca, Castilla LM 2º K1 Sénior Femenino Ver noticia 
Regata Internacional de Villaviciosa 7 de agosto de 2016 Ría de Villaviciosa, Asturias 4º K2 Sénior Ver noticia 
Descenso Internacional del Sella 6 de agosto de 2016 Arriondas-Ribadesella, Asturias 18º K2 Sénior Masculino, 12ª K2 Sénior Femenina Ver noticia 
Regata Internacional de Sanabria 17 de julio de 2016 Lago de Sanabria, Castilla y León 4ª K4 Sénior Femenina Ver noticia 
Campeonato de España de Sprint 10 de julio de 2016 Embalse de Trasona, Asturias Subcampeón K1-1000m Ver noticia 
Campeonato de Europa de Sprint 26 de junio de 2016 Moscú, Rusia 5º K4-1000m Ver noticia 
Campeonato de Europa de Sprint 25 de junio de 2016 Moscú, Rusia Bronce en K4-500m Ver noticia 
Descenso Nacional del Júcar 19 de junio de 2016 Cuenca, Castilla LM 4º K2 Sénior Masculino Resultados definitivos 
Rápel Promesas 12 de junio de 2016 Aranjuez, Madrid 5ª K1 Alevín A Ver noticia 
Copa de España de Media Maratón 11 de junio de 2016 Aranjuez, Madrid 4º K1 Juvenil Ver noticia 
Descenso del Medio Nalón 4 de junio de 2016 Grado, Asturias 9º Club Ver noticia 
Copa de España de 500-200m 29 de mayo de 2016 Embalse de Pontillón de Castro, Galicia 6ª K2-500m Mujer Ver noticia 
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN-SELECTIVO EUROPEO 15 de mayo de 2016 Lago de Bañolas, Cataluña 3º K2 Juvenil Ver noticia 
Campeonato Promesas de CLM 30 de abril de 2016 Cuenca, Castilla LM 1 Bronce nacional, 1 Oro regional, 1 Plata regional Ver noticia 
I COPA DE ESPAÑA DE MEDIA MARATÓN 17 de abril de 2016 Alange, Extremadura 15º Ver noticia 
COPA DE ESPAÑA DE 1.000m 10 de abril de 2016 Embalse de Trasona, Asturias 2º K1 Sénior Ver noticia 
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO 13 de marzo de 2016 Sevilla, Andalucía 1º Clasificado 2.000m Ver noticia 
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO PROMESAS DE CASTILLA Y LEÓN 28 de febrero de 2016 Embalse de Villalcampo, Castilla LE 8º Ver noticia 
XXVI TROFEO FERIAS-DIPUTACIÓN-DON QVIXOTE 13 de septiembre de 2015 Talavera de la Reina, Castilla LM 1º: K4 S, K2 S, K1 S23 Ver noticia 
RIO2016 OLYMPIC CANOE SPRINT TEST EVENT 5 de septiembre de 2015 Lago de Copacabana, Río de Janeiro, Brasil 7º Ver noticia 
XV COMPETICIÓN PUENTE A PUENTE 30 de agosto de 2015 Cuenca, Castilla LM   
CAMPEONATO DEL MUNDO DE SPRINT 22 de agosto de 2015 Milán, Italia 2º Final B Ver noticia 
DESCENSO INTERNACIONAL DEL SELLA 8 de agosto de 2015 Arriondas-Ribadesella, Asturias 39º Ver noticia 
CTO. ESPAÑA JÓVENES PROMESAS 25 de julio de 2015 Trasona, Asturias 5º Final B Ver noticia 
REGATA INTERNACIONAL DE SANABRIA 19 de julio de 2015 Lago de Sanabria, Castilla y León 14º Ver noticia 
XLVII CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO 10 de julio de 2015 Pontillón de Castro, Galicia 6º Ver noticia 
COPA ESPAÑA INFANTIL 3000M 27 de junio de 2015 Zamora, Castilla y León   
II DESCENSO DEL JÚCAR. CTO. REGIONAL DE RÍOS-DON QVIXOTE 14 de junio de 2015 Cuenca, Castilla LM. 1 Plata, 1 Bronce Ver noticia 
COPA ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO 200 Y 500M 30 de mayo de 2015 Pontillón de Castro, Galicia 6º Ver noticia 
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN 16 de mayo de 2015 Pontevedra, Galicia. 4º Ver noticia 
COPA DEL MUNDO DE SPRINT OLÍMPICO 16 de mayo de 2015 Montemor O Velho, Portugal. 1 Bronce Ver noticia 
II CTO. ESPAÑA INFANTIL 3000M 10 de mayo de 2015 Trasona, Asturias  Ver noticia 
COPA ESPAÑA CADETE 1000M 9 de mayo de 2015 Trasona, Asturias 8º Ver noticia 
CAMPEONATO DE EUROPA DE SPRINT 2 de mayo de 2015 Racice, Chequia 8º Ver noticia 
COPA ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO 1000M Y 500 MUJERES 18 de abril de 2015 Trasona, Asturias   
Campeonato de España de Invierno 22 de marzo de 2015 Sevilla, Andalucía 1 Plata Ver noticia 
Campeonato Abierto Nacional de Castilla LM 1 de marzo de 2015 Las Herencias, Castilla LM. 1 Bronce Ver noticia 
Mostrando 72 elementos
Comments