Сказка о хорошей девочке (28 октября 2011 года в 11-00)
Жила была девочка
В детстве её обижал папа.
Он её бил и ненавидел ,потому что его в свою очередь обижала и ненавидела мама (потому что её папа предал её ,по её мнению)и поэтому злобу свою она вымещала на сыне ,не осознавая этого.
Так вроде бы и она и не она была (так ,отщепивашаяся её часть ,вымещала злобу ,та часть которую она ненавидела(это была обида ,эту часть звали "Обида".(есть и ещё названия боль ,раздражение ,гнев, ненависть, злость, выберите любую ,которая Вам по душе)
Она никогда не хотела её видеть, и как только она появлялась на горизонте ,девочка тут же её старалась спрятать ото всех и прежде всего от самой себя ,потому что знала что злиться и обижаться это очень плохо.
Вот так и жила с Обидой,и обида жила в ней.
Она,Обида,никуда не уходила,а просто время от времени замирала,чтобы снова получив новую порцию злости и непонимания,стать ещё БОЛЬШЕ,ещё сильнее овладеть своей хозяйкой.
Боль знает чего ей надо,если хозяйка не знает.
И вот наша девочка выросла ,не столь важно что речь сейчас шла о её бабушке ,всё едино ,все Одно ,в малом большое ,в большом малое ,в старом новое ,в новом старое.
И так наша девочка выросла и превратилась в прекрасную девушку.
И ей стали делать знаки внимания мужчины ,и она в свою очередь тоже думала ,что они не такие как её папа ,что они лучше и думалось ей что её папа просто "скотина" ,и его надо забыть.
Но потом ,через время ,как выяснилось(ДЛЯ НЕЁ)все мужчины такие же как и её папа.
Она их теперь уже также ненавидела ,как и своего папу и не знала зачем жить .Какой смысл жизни ,когда все мужчины сволочи. Зачем они вообще живут(такие мысли были в её голове)и она с этим жила много лет.
И вот однажды она решила так.
А заведу-ка я себе ребёночка от мужчины ,абсолютно любого. даже не признаюсь ему самому, в этом.
Сказано сделано.
Через время родился мальчик.
Она его любила очень, души не чаяла в нём ,но со временем он стал похож на всех мужчин которых она ненавидела и есть стало в начале непонятно.неужели опять
А потом снова и снова она убеждалась в том что её сын ,такая же "скотина" как и все Вы мужики(так думала она в своих мыслях)
и со временем её сын стал подрастать и отплачивать матери тем же,
той же ненавистью к ней, что и она к нему.
Он не понимал зачем она его родила и какой смысл вообще жить .если жизнь это такая мука, зачем жить
Он стал подумывать о том чтобы наложить на себя руки и тут в один прекрасный момент
он услышал голос:"Стой не уходи, ведь ты пришёл сюда зачем-то и нет смысла уходить из жизни так и не разобравшись зачем ты здесь".
Он оставил верёвку и перестал смотреть на крючок, на который собирался её закинуть
И начал думать
Почему всё так нелепо
почему вроде бы близкие мы с мамой люди, а не можем понять друг друга
Он стал разбираться всё глубже и детальнее во всей своей родословной и понял ,что всё началось с простого непонимания и обиды и стало по нарастающей идти.
Люди уходили из рода(умирали), а картина не менялась, потому ,что никто не умел прощать
И он решил.
Пусть вся боль и ненависть закончиться на мне!!!
Пусть я буду последней точкой боли и ненависти, раздражения и непонимания в своём Роду.
И стал внимательнее относиться к маме к её волнениям и переживаниям.она стала со временем это замечать
Она стала лучше понимать себя(до этого она жила как робот, делая механически всё то, что делала. У неё была лишь одна мысль. Выжить!!!
Лишь бы были деньги и жильё, она практически выживала,жизнь была спокойной рядом с ней,но в её уме всё было иначе для неё жизнь была по прежнему борьбой и выживанием.
Вскоре сын сумел ей объяснить очень многое.
И почему она чувствовала одиноко себя в Жизни.
И почему так больно ей было смотреть на мужчин и на его в том числе
Ведь её сын был мужчиной
и он был тем в лице кого, она презирала и ненавидела. Он был мужчиной.
Со временем она всё поняла
и в какой-то момент что-то перещёлкнулось в её сознании
ведь она так много слушала его, старалась понять, потому что больше он не ругался и не кричал на неё, а просто разговаривал с ней всем сердцем ,всей душой и ей казалось что это единственный мужчина в её жизни который понимает её, который любит её так как никто ранее.
Со временем она поняла , что мужчины также относились к ней как и она к ним и в один прекрасный момент она встретила мужчину, который сумел её понять и принять всё ,что она несла за своими плечами, приняв своего родного сына, а в лице сына и всех мужчин Земли, у неё наконец получилось принять и своего нового мужчину.
И стали они жить счастливо и дарить свет и любовь всем кто их знал и рассказывать о своей истории из которой другие люди очень многое брали для себя, они учились прощать и понимать ближнего и самого себя.
Вот такая сказка ,а может и быль.
Спасибо Вам друзья что были со мной и прочитали мою сказку ,которая написалась сегодняшним осенним днём
28 октября 2011 года в 11-00