8 CDs / DVDs - guitarra clásica

Mostrando 34 elementos
TítuloIntérpreteAñoEnlace
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
TítuloIntérpreteAñoEnlace
Latino MILOS Karadaglic  2012 www.deutschegrammophon.com 
Recital de Guitarra: Aguirre, Rafael - GIMENEZ, J. / DEBUSSY, C. / ASSAD, S. / ALBENIZ, I. / RODRIGO, J. / TARREGA, F. Rafael Aguirre 2012 www.naxos.com 
Guitarra Clásica Galega Samuel Diz 2012 http://ouvirmos.com/web/catalogo/samuel-diz-guitarra-clasica-galega/ 
RED Texas Guitar Quartet 2012 http://www.txgq.net/txgq/Discography.html 
Obstinatum - [Chaconnes & Passacalles] Bach Guitar Duo  2011 www.alchemistica.net 
Bach to Tan Dun Beijing Guitar Duo 2011 www.tonarmusic.com 
GIULIANI, M.: Guitar Music  Eduardo Fernández 2011 http://www.naxos.com/catalogue/item.asp?item_code=OC401 
SOIRÉE DANS GRENADA Lazhar Cherouana 2011 www.ibsclassical.com/es/concurso 
Guitar Through the Ages Aaron Prillaman 2010 http://www.aaronprillaman.com/Aaron_Prillaman,_guitarist/Buy_CD.html 
Recital de Guitarra: Aguirre, Rafael - SOR, F. / Ibert, F. / POULENC, F. / OHANA, M. / Rautavaara, E. / VILLA-LOBOS, H. / Clerch, J. / TARREGA, F. Rafael Aguirre 2008 www.naxos.com 
“Amor Brujo” Obras de M. de Falla, I. Albéniz y J. Rodrigo Barcelona duo de Guitarra - Ksenia Axelroud & Joan Benejam 2007 - Alevare www.barcelonaduodeguitarra.com/grabaciones.html 
Ganador del III Certamen Internacional de Guitarra Clásica “Julián Arcas” MARCIN DYLLA 2003 http://www.rtve.es/rne/sello/65178/index.htm 
Discografía Pablo Sáinz Villegas 2002-2010 www.pablosainzvillegas.com/discografia/ 
Recital de Guitarra: Fernández, Eduardo - Mertz, J. / SOR / AGUADO / Regondi Eduardo Fernández 2002 http://www.naxos.com/catalogue/item.asp?item_code=OC224 
FRANCISCO TÁRREGA -  Narciso Yepes 1997 www.deutschegrammophon.com 
Spanish Guitar Favourites Los Romeros 1995 www.deccaclassics.com 
JOHANN SEBASTIAN BACH-Transcripciones para guitarra -BWV 1007 - BWV 1008 - BWV 1005 - BWV 1012 Göran Söllscher 1992 www.deutschegrammophon.com 
PAGANINI FOR TWO  Göran Söllscher - Gil Shaham  1992 www.deutschegrammophon.com 
Tárrega: Integral de Guitarra David Russell 1991 www.davidrussellguitar.com 
Romance d'amour Narciso Yepes 1989 www.deutschegrammophon.com 
JOHANN SEBASTIAN BACH - uites: BWV 995 + BWV 1006a Präludium, Fuge und Allegro, BWV 998 Präludium, BWV 999 Göran Söllscher 1988 www.deutschegrammophon.com 
DOMENICO SCARLATTI - Sonaten · Sonatas Narciso Yepes 1988 www.deutschegrammophon.com 
Discografía David Russell 1978-actualidad www.davidrussellguitar.com 
Discografía Pepe Romero 1959-2008 www.peperomero.com/shop 
Discografia Andrés Segovia  https://music.youtube.com/ 
Discografía Fernando Espi  http://www.fernandoespi.com/Fernando_Espi/Discos_Discs.html 
Discografía Goran Söllscher   www.deutschegrammophon.com 
Discografía Guitar Dúo - Vicente Ballester y Miquel Pérez  http://www.guitarduo.org/guitar-duo/discografia/ 
Discografía Jorge Cardoso.  www.jorgecardoso.net/Jorge_Cardoso/Escuchar.html 
Discografia Leopoldo Saracino   www.leopoldosaracino.com/CD.htm 
Discografía Manuel Babiloni  www.manuelbabiloni.com/discografia 
Discografía Narciso Yepes  /www.deutschegrammophon.com 
Discografía Piero Bonaguri  www.bonaguri.com/discography.html 
Discografía emiclassics XUEFEI YANG  www.emiclassics.com/xuefei-yang 
Mostrando 34 elementos
Comments