Книги с автографом

ВЫСТАВКА -  ИСТОРИЯ

Иногда у нас  появляются книги с дарственными надписями. Они приходят к нам разными путями: какие -то книги мы получаем на встречах с авторами, какие - то  авторы передают нам через общих друзей, есть книги, подаренные коллегами.     Уважаемые читатели,  на этой странице - выставке лишь малая часть дарственной коллекции, больше вы увидите в нашей библиотеке. Знакомьтесь с ними  и читайте!

12+

Акишин, Аскольд.Ахматова. 6 историй: графический роман / Аскольд Акишин, Деннис Двински. — Москва : Эксмо, 2019 — 64 с.

История

В 2019 году  библиотекарь младшего абонемента Линёвской детской библиотеки Мария Михайловна  Райс участвовала в областном профессиональном конкурсе молодых библиотекарей «Я в профессии».  Мария Михайловна  стала победителем этого конкурса и получила главный приз - профессиональную стажировку в Российской государственной библиотеке для молодёжи, а также экскурсию в SMART-библиотеку им. А. А. Ахматовой (г. Москва). Экскурсоводом выступил сам директор – Владимир Косаревский. Он и подарил эту замечательную книгу.

12+

Игнатова, Анна.Верю - не верю [Текст] : [приключенческая повесть : для среднего школьного возраста] / Анна Игнатова. - Москва : Аквилегия-М, 2012. - 283, [2] с. : ил.

История

В 2017 году в  рамках Фестиваля «Книжная Сибирь» в ГПНТБ СО АН  состоялся II Региональный Фестиваль детской книги (ФДК). На Детской площадке прошли творческие встречи с детскими писателем и поэтами. Работники нашей библиотеки посетили встречу с  петербургской  писательницей   Анной Игнатовой - автором замечательных стихов, рассказов и повестей для детей. Прочитать книгу с автографом можно, взяв в нашей библиотеке.

12+

Косяков, Дмитрий Н.Сказки про девочку Ульрику и её волшебных родителей / Дмитрий Косяков. - Красноярск : Литера-принт, 2022 (Красноярск). - 119 с. : ил

История

В июне 2022 года стартовал всероссийский проект Ассоциации союзов писателей и издателей России «Литературные резиденции». Резиденции были открыты в нескольких областях России. В Новосибирской области литераторы собрались в Бердске. В течение месяца писатели и поэты, драматурги создавали новые произведения. Также авторы встречались с читателями. В Линевской поселковой библиотеке состоялось несколько встреч. На одной из них мы познакомились с красноярским писателем Дмитрием Косяковым, а также,  приобрели его новую книгу с автографом.

0+

Панфилова, Екатерина Владимировна.Ашуни. Сказка с рябиновой ветки/ Е.В.Панфилова. — СПб : Молодая мама,  2018 — 32 с.
Панфилова, Екатерина Владимировна.Почему лягушки поют?/ Е.В.Панфилова. — СПб : Молодая мама,  201832 с.

История

В мае 2021 года у нас в гостях побывала Екатерина Панфилова - писатель и иллюстратор детских книг. Она провела  мастер-класс для маленьких художников, читала им свои чудесные книжки. Теперь их можно найти в библиотеке. Фотоальбом встречи.

12+

Пьянкова, Таисья Ефимовна.Недолин дом : Сказы / Таисья Пьянкова; Ил. Э. и Е. Гороховских. - Новосибирск : Зап.-Сиб. кн. изд-во, 1985. - 216 с.

История

Таисья Ефимовна Пьянкова — русская сказительница, писатель-фантаст, поэт. Некоторое время она жила в селе Усть-Чём и была частой гостьей в библиотеках  Искитимского района. На одной из встреч, на которые мы всегда ездили со своими читателями, Таисия Ефимовна оставила нам  своё пожелание.

Продолжение следует....