Интересно рисовать и собирать

новые книги

  • Девочкам

Харт, Кристофер.Fashion манга. Учимся рисовать стильных персонажей : [подробный гайд по рисованию модных нарядов и ярких героев] : 12+ / Харт Кристофер ; перевод с английского Н. Герасимчук. - Москва : Бомбора, 2021. - 144 с. : ил., цв. ил.; 28 см. - (Учимся рисовать с Кристофером Хартом)

ВВЕДЕНИЕ

Мода способна сделать из обыкновенного персонажа необыкновенную личность.

Однако мода не ограничивается одним рисованием стильной одежды. Она включает в себя соотношение характера персонажа с его стилем, модные прически и привлекательные позы, действующие и зарождающиеся тренды, аксессуары и, конечно же, умение смешивать и сочетать детали одежды, создавая оригинальные наряды.

Эта книга - универсальное пособие по рисованию кофточек, курток и свитеров, юбок, платьев и брюк, головных уборов и обуви. Представленные здесь уроки помогут шаг за шагом пройти путь от рисования стильных поз до создания завершенных образов. Инструкции В книге написаны простым языком, им легко следовать и их интересно читать.

И это еще не все! В книге ты найдешь подробные описания таких модных японских трендов как Мори, J-Pop, Лолита, панк и готика. Эти стили потрясающе смотрятся и не оставят равнодушными поклонников манги.

Мода меняет правила игры и для твоих персонажей, и для тебя, как для художника. Эта книга станет отличным гайдом для всех желающих научиться красиво рисовать мангу. Я рад видеть тебя здесь давай же вместе откроем для себя самые крутые стили японских комиксов!

СОДЕРЖАНИЕВведениеНачало работыХудожественные принадлежностиГотовим рабочее местоМилое личикоОсновы рисунка Рисуем красивые глазаСтильные прическиОсновы: фигура и стильДлина рукава и юбкиОт базовых фигур к завершенным образамШкольная форма vs. Неформальный стильСтильно «по-школьному»Модные нарядыOgeжga no norogeОсеньЗимаВеснаЛетоЭкспериментируем со стилемСвободный верх и расклешенный низДжинсы с подтяжкамиМилое платье Школьный духНэко-попОбувь
Стильные позыB движенииПоложение сидяМода для парнейУзоры и стилиУзоры для платьевУзоры для юбокУзоры для топовПижамы и одежда для снаПижама коалаПижама на пуговицах Укороченный топФутболка и шортыОдежда должна двигаться!Ветер в образеРазвевающийся шарф Реакция на силуМодные тренды из Японии Стиль МориJ-PopПанк и ГотЛолита
  • Мальчикам

Франджиойя, Франческо (1971-).Простые LEGO модели на каждый день недели : интересно собирать, занимательно играть : [для детей среднего школьного возраста : 6+] / Франческо Франджиойя ; [перевод с английского Марии Кармановой]. - Москва : #эксмодетство, 2021. - 207 с. : цв. ил.; 29 см. - (Серия "LEGO Книги для фанатов")

ПРЕДИСЛОВИЕ
Книга, которую вы начинаете читать, — в большей степени результат совместных усилий и труда, чем творение одного автора. Моя работа заключалась в том, чтобы отыскать и объединить в книгу модели, которые интересно собирать и с которыми интересно играть.Следовательно, все это было бы невозможно воплотить в жизнь или даже представить без бесценного вклада множества невероятных LEGO-строителей со всего мира, которые согласились принять участие в этом проекте!Некоторые из них изменили свои модели, чтобы их было проще собирать, другие заменили детали, чтобы в их «творениях» не было редких или дорогих элементов. Готовность помочь, энтузиазм и открытость, с которыми они предоставили все эти модели в мое распоряжение, описывает «силу» сообщества AFOL (Adult Fans of LEGO®, то есть взрослых любителей LEGO, как мы себя называем) лучше, чем любые мои слова. Их отношение к моему проекту, не говоря уже о том, как они стали участвовать в нем и вносить в него свой вклад, еще раз показало, из чего на самом деле «складывается» наше сообщество. Конечно, оно сог стоит из отдельных элементов, отдельных людей, но при этом всех нас объединяет общее стремление к самосовершенствованию. Это сообщество основано на взаимоуважении и поддержке, а не на соревновании и соперничестве. Вот что делает его особенным. Вот что позволило мне создать эту книгу. Вы сможете найти имя и краткую биографию каждого автора рядом с описанием модели.Франческо Франджиойя
Военная техника : 14 моделей из LEGO для любителей военного конструирования : [интересно собирать, занимательно играть] : для детей среднего школьного возраста : [для любителей и фанатов от 5-ти до 99-ти лет] : 6+ / авторы текстов Энрико Лаваньо, Франческо Франджиойя ; автор моделей Нгок Хан Труон ; перевод с итальянского Ларисы Золоевой. - Москва : Эксмо, #эксмодетство, 2022 (Тверь). - 205, [3] с. : цв. ил.; 29 см. - (Серия "LEGO Книги для фанатов").

ПРЕДИСЛОВИЕ

В этой книге соединились любовь авторов к исторической технике и к конструктору LEGO®. Для каждой машины составлено два технических паспорта: техпаспорт реального транспортного средства (размеры, эксплуатационные характеристики, как и где оно использовалось во Второй мировой войне и т. д.) и техпаспорт модели, собранной из кубиков LEGO® (характеристики, размеры, масштаб и т. д.).

Книга содержит пошаговые инструкции к каждой модели. Следуй им внимательно, и ты на- учишься собирать из кубиков LEGO® не только модели, представленные в этой книге, но и во- обще любой предмет. Отпустив на волю воображение и открыв в себе творческие способно- сти, ты сможешь собрать... все, что захочешь!

Мы расскажем о секретах и хитростях, которые помогут тебе создавать из кубиков LEGO® любые предметы: достаточно будет дать волю фантазии, и ты сможешь придать форму всему, чему захочешь!