구글 활용 교육

Education with Google


choiman.net/curation/google


  • 에듀툴 튜토리얼 모음 - https://bit.ly/3zRBruq

  • 선생님, 유튜브 활동 이렇게 하세요 - https://bit.ly/2WEcfa6

  • Quick Tips – Katherine Goyette - https://www.wonderexplorelearn.com/quick-tips/

  • AI Experiments | Experiments with Google - https://experiments.withgoogle.com/collection/ai

  • google professional development handbook - https://static.googleusercontent.com/media/edu.google.com/en//pdfs/guide/professional-development-handbook.pdf

  • 구글코리아- 개인정보보호 및 보안 강화 공동 캠페인 소책자(PDF) - https://korea.googleblog.com/2018/07/snpcampaign.html

  • Korean Heritage — Google Arts & Culture - https://artsandculture.google.com/project/korean-heritage

  • 구글 아트 앤 컬처와 함께 셀카로 예술을 탐험해 보세요 - https://korea.googleblog.com/2018/06/gac-art-selfie.html

  • 구글 투어 크리에이터 - https://vr.google.com/tourcreator

  • 180426_구글 드라이브 활용 로그인 없이 파일 업로드 하기 - http://bit.ly/2vLhUjl

  • [영화 인정]💜한국판 디즈니 영화 "Fairytale in Life" inspired by DISNEY(당신의 삶속에 동화를, director KIMDAX 2017ㅣ최초의 웹무비) - https://youtu.be/7psosgDEMAE

  • 잘 알려지지 않은 8가지 유용한 구글 앱 - ITWorld Korea - http://www.itworld.co.kr/news/103489

  • 홍콩 2014 학교와이파이 구축 - https://docs.google.com/presentation/u/1/d/1gRc7qmvjxknsMeIqpkCpuScxPl_u5ZAz7-QEmy_V1HA/edit?ts=5a744461#slide=id.p4

  • Selfissimo!- https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.photolab.selfissimo

  • Storyboard - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.photolab.storyboard

  • 구글 클라우드 서버리스 서비스 - http://bcho.tistory.com/1168

  • 20 Best Google Classroom Tips From Google Pros - https://goo.gl/qCgec5

  • 크롬 타자연습 - https://chrome.google.com/webstore/detail/%ED%83%80%EB%8B%A5%ED%83%80%EB%8B%A5-%ED%83%80%EC%9E%90%EC%97%B0%EC%8A%B5/mgjlpponmpkabgcobningeainfiagnob?hl=ko

  • 5 Tips and Tricks for Google Drive in the Classroom - http://blog.edmentum.com/5-tips-and-tricks-google-drive-classroom

  • 20 Best Google Classroom Tips From Google Pros - http://blog.whooosreading.org/20-best-google-classroom-tips-from-google-pros/

  • 30 Seconds of Google - YouTube - https://bit.ly/3bOpDNn

  • 크롬단축키_7 Chrome shortcuts you should start - https://www.cnet.com/how-to/7-chrome-shortcuts-you-should-start-using-right-away/

  • Google Docs – Adding special characters - https://bazroberts.wordpress.com/2016/04/24/google-docs-adding-special-characters/

  • Evaluating with Google Drawings – https://highfivehistory.com/2016/04/26/evaluating-with-google-drawings/

  • Math Tech Tips: g(Math) Handwriting Recognition! - http://mathtechtips.blogspot.com/2016/04/gmath-handwriting-recognition.html

  • Google 설문지의 단축키 - 문서 편집기 도움말. https://bit.ly/3g1VMUU

  • Google Docs – Voice typing & voice - https://bazroberts.wordpress.com/2016/04/25/google-docs-voice-typing-voice-control/

  • 구글 관련 팁들 - YouTube. https://www.youtube.com/playlist?list=PLnTJi2o1WlLDwtw1yXUA31vmvlQytxpRW

  • 9to5Google: Beyond Good and Evil - https://9to5google.com/

  • How to Live Stream on YouTube using OBS Tutorial - https://youtu.be/GbbzrRIhTgc

  • 문서 또는 프레젠테이션에서 이미지 자르기 및 조정. https://bit.ly/2Az83zK

  • AirDroid – 컴퓨터에서의 안드로이드 - Google Play의 Android 앱. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sand.airdroid&referrer=utm_source%3Dbonus_googleplus

  • Boost the Power of Comments When Grading Google Do. http://www.techycoach.com/2016/04/boost-power-of-comments-when-grading.html

  • Control Alt Achieve: 5 Fantastic Word Cloud Tools. http://www.controlaltachieve.com/2016/04/chromebook-word-cloud-tools.html

  • 3 Google Apps Tools You Didn’t Know You Could Use. https://www.thegooru.com/3-google-apps-tools-you-didnt-know-you-could-use-offline/

  • 46 Killer Android Tips for Google Fans | PCMag.com. http://www.pcmag.com/article/343765/46-killer-android-tips-for-google-fans

  • Educational Technology and Mobile Learning. http://www.educatorstechnology.com/2016/04/3-major-classroom-updates-teachers.html?m=1

  • Google Docs – Getting to grips with tables. https://bazroberts.wordpress.com/2016/04/14/google-docs-getting-to-grips-with-tables/

  • Control Alt Achieve: Google Save. http://www.controlaltachieve.com/2016/04/google-save.html

  • Google Apps 전문 블로그: [팁-지메일 및 구글드라이브] 오프라인 모드에서 작업. http://charlychoi.blogspot.com/2015/12/google-apps.html

  • 콜러베이트 블로그: 구글 문서에 태그 넣고 파일 관리하기. http://collavatekr.blogspot.kr/2016/04/blog-post_15.html

  • Google to Add Augmented Reality Technology to its. http://www.nashvillechatterclass.com/google-to-add-augmented-reality-technology-to-its-camera-app/4162/

  • Cultural Institute 1 pager. https://goo.gl/r4486Q

  • 구글 문화연구원 Google Cultural Institute 한국어 소개책자 스캔본. https://www.google.com/culturalinstitute/u/0/home?hl=ko

  • Google Cultural Institute. https://www.google.com/culturalinstitute/u/0/home?hl=ko

  • 구글 팁 모음 The Techy Coach Blog. http://www.techycoach.com/

  • 구글 검색 잘하는 법 | 쉐어하우스. http://sharehows.com/how-to-best-googling

  • [구글시트로 플래시카드 만드는 법] A Step By Step Guide On How to. http://www.educatorstechnology.com/2015/01/a-step-by-step-guide-on-how-to-create.html

  • [구글드라이브 사용법] 유용한 크롬 확장프로그램 5가지 스마트인컴. http://smartincome.tistory.com/197

  • 구글포토 사용법 유용한 기능 6가지 스마트인컴. http://smartincome.tistory.com/209

  • 구글링하는법 & 구글 검색방법 30가지 꿀팁! 스마트인컴. http://smartincome.tistory.com/269

  • 크롬 새탭으로 열기 3가지 방법 - 마우스 가운데 클릭? 스마트인컴. http://smartincome.tistory.com/270

  • 구글맵 사용법 유용한 팁 10가지 스마트인컴. http://smartincome.tistory.com/282

  • 구글 크롬사용법 & 유용한 팁 22가지! 스마트인컴. http://smartincome.tistory.com/64

  • 구글닥스 - 유용한 기능과 사용법 12가지 스마트인컴. http://smartincome.tistory.com/142

  • 크롬캐스트 사용법 & 유용한 기능 14가지 스마트인컴. http://smartincome.tistory.com/192

  • [구글드라이브 사용법] 유용한 크롬 확장프로그램 5가지 스마트인컴. http://smartincome.tistory.com/197

  • Google Tutorials - YouTube. https://www.youtube.com/playlist?list=PLtx-qUNKJwDz6b_3NaGTkGXaTPrLCpacY

  • 구글앱스에서 공유 하는 모든 방법 - Google 문서. https://docs.google.com/document/d/1zc-vWpND9f9JmwPNo3B_thtK0Tl7xQejlaaKu3CyUNo/edit

  • 유튜브 사용법 - 유용한 히든기능 11가지 스마트인컴. http://smartincome.tistory.com/336

  • 저작권 걱정 없는 이미지, 구글에서 쉽게 찾자. http://www.bloter.net/archives/177594

  • ITea Time :: 인쇄물을 편집 가능한 워드 파일로 만드는 방법 - 구글문서 이용. http://chiseok.tistory.com/153

  • 지메일 수신확인 기능을 추가해주는 Streak 도구 소개. http://modangs.tistory.com/m/post/679

  • The Electric Educator: 5 Ways to Help Parents. http://electriceducator.blogspot.com/2016/02/5-ways-to-help-parents-connect-with.html

  • 5 Great Chrome Apps to Help Students Develop. http://www.educatorstechnology.com/2016/02/5-great-chrome-apps-to-help-students.html

  • Street View: Behind the Scenes - YouTube. https://www.youtube.com/watch?v=e5bALLcEygc