créditos
Aunque de una u otra manera casi toda la comunidad educativa del IES Matilde Casanova ha participado a lo largo de estos dos cursos en el programa, señalamos a continuación aquellos alumnos y alumnas que han intervenido especialmente, dejando su voz, sus escritos o su interpretación en las diversas actividades preparadas. Al final, incluiremos el listado de profesorado de ambos cursos escolares.
¡Gracias a tod@s!
Alumnado participante por actividad:
audios "biografía de calvo carrión":
A) Biografía en Inglés
Ana Miguel
Iván López
Daniela Pavón
Alejandro Porrúa
José David Cazorla
José Ángel Guillén
Pablo López
Miss Cristina Sánchez
B) Biografía en Español
José Miguel Mariscal
Antonio M. Ramírez
Diego Ferrer
Alexandru Cozaru
Juan Cabrera
Alejandro Fernández
Elizabeth Arenas
Mª Teresa Mariscal
Isabel Gutiérrez
C) Biografía en Francés
Manal Ifkarane Fathani
DESCRIPCIÓN DE OBRAS EN AUDIO:
Ana Cruz Carmona
Andrea Diana Nedelcu
Jesús Miranda Moreno
Mª Teresa González Méndez
Lucía Vega Vargas
Roberto Velázquez Vázquez
Manal Ifkarane Fathani
Elena López Santana
Francisco Márquez
Isabel Morales Salas
Mariola Márquez García
Lucía Reyes Expósito
Jerónimo Tejado Torres
Belén García Molina
Adrián García Moreno
Martina Géniz Agüera
Isabel Mª Gutiérrez Carreto
Pablo López García
Daniel Martín Llovet
Ana Miguel Márquez
Andrea Parrillas Martínez
Mª Jesús Pradas Castellón
Daniel Solís Iglesias
Teatro "Érase una vez en La Algaba":
Presentador: Ángel Blanco
Narradora 1: Ana Miguel Márquez
Narradora 2: Candela Alarcón Tristán
Experta en Arte: Belén García Molina
Campesino 1: Anastasia Golia
Campesino 2: Alejandro Pérez Velasco
Mujer 1: Martina Camacho Vela
Mujer 2: Anfisa
Barquero: Vincent Leonardo
Partera: Valeria Camacho Vela
Antonio CC: José Antonio Méndez
Alumna Antonio: Anastasia Golia
Profesorado participante:
profesorado participante curso 21/22:
Alonso Gil, Ana Rosa
Bazán Díaz, Pilar
Benítez Pardillo, María Isabel
Calvo Domínguez, Ana
Carmona Corpas, Luis Miguel
Casado Ariza, Manuel José
Corbera Molano, Juan Manuel (Coordinador)
Gento Hidalgo, María Reyes
Hernández López, Mario
Montero Ruzafa, Margarita Amparo
Moreno Velázquez, Ignacio
Muñoz Herrero, María
Narváez Romero, Israel
Ortiz Paredes, María Dolores
Pavón Muñoz, Francisco Javier
Reyes Delgado, Manuela Inmaculada
Rodríguez Roldán, José Antonio
Ruiz Bernal, Jesús
Sánchez Ceballos, Silvia María
Sánchez Silva, Cristina
Villalba Valdayo, María del Mar
profesorado participante curso 20/21:
Aragón Moreno, Margarita
Aranda López, Carlos
Bazán Díaz, Pilar
Benítez Pardillo, María Isabel
Benito Casquero, María Jesús
Carbonell Carbonell, María José
Clavijo Urbano, Jesús
Corbera Molano, Juan Manuel (Coordinador)
Gento Hidalgo, María Reyes
Godoy Mellado, María del Mar
Méndez Sánchez, Óscar
Moreno Velázquez, Ignacio
Muñoz Navarro, Inmaculada
Ordóñez Moronta, Juan Javier
Posada García, Carmen María
Reyes Delgado, Manuela Inmaculada
Rodríguez Galán, Mónica
Ruiz Bernal, Jesús
Sánchez Imirizaldu, Clara
Vicente Liebenberg, María Carmen