Воины Анубиса


Название команды: "Воины Анубиса" - Новокузнецк

Древних бойцов победа ждет!

Анубиса войны идут вперед!

Не страшны кошмары,

Не страшен мороз,

Войны Анубиса заждались:

"Анубис веди нас ввысь!"

Наша Школа

Наше воинство:

Руслан М.

Андрей К.

Григорий Ш.

Координатор: Минеева Анна Андреевна

Наши правила боя:

  • Честно сражаться, не воруя у других воинов.
  • Не использовать в бою запрещенные приемы: ложь, гугл и пр.
  • Сохранять мир и уважение внутри собственного воинств


Инструменты, с помощью которых мы боролись во время подготовительного этапа:

По следам древних строителей пирамид

Несмотря на то, что пирамиду называют чудом света,известен факт, что ее конструкция - это правильная геометрическая фигура, а значит, узнав подробнее о строении этого чуда, мы немного приблизимся к тайне древних строителей. Пирамида представляет собой многогранник (одна из граней которого называется основанием) - произвольный многоугольник, а остальные грани - треугольники, имеющие общую вершину. Различают пирамиды треугольные, четырехугольные, шестиугольные по количеству углов основания.

Некогда пирамида была облицована более твёрдым, чем основные блоки, белым известняком. Верх её венчал огромный позолоченный камень пирамидальной формы. Некоторые из камней облицовки до сих пор можно увидеть вокруг её основания. Существуют весьма разные, порой резко противоположные теории о способах строительства пирамиды. Наиболее убедительные основаны на идее, что огромные камни перетаскивались к месту стройки из карьера, где их поднимали на место .

Пирамиды — это гробницы царей, постройки столь великолепные и монументальные, потому что царь считался в Египте богом. Великие пирамиды в Гизе были построены в XXVII–XXV веках до нашей эры. Существует немного древнеегипетских источников о том, как строились пирамиды: вокруг готового сооружения тщательно убирали все следы деятельности. Иногда полагают, что пирамида — это большие правильные кубики, аккуратно сложенные в ряды. Но в разломе пирамиды, проделанном в Средние века ищущими сокровища арабами, видно, что кладка нерегулярная: камни разной величины, кое-где виднеется раствор. В основании лежат крупные блоки, а к вершине они становятся меньше.



Размеры пирамиды Хеопса удивляют даже современного человека. Ее основание занимает огромную площадь в 53 тыс. квадратных метров, что соразмерно десяти футбольным полям. Не менее поражают и другие параметры: длина основания – 230 м, длина бокового ребра – столько же, а площадь боковой поверхности – 85,5 тыс. квадратных метров.
Сейчас высота пирамиды Хеопса равна 138 метрам, однако изначально она достигала 147 метров, что можно сравнить с пятидесятиэтажным небоскребом. Годы наложили свой отпечаток на сохранность пирамиды. Многочисленные землетрясения за тысячи лет обрушили каменный верх сооружения, а гладкий камень, которым были облицованы внешние стены, осыпался.
Много споров вызывает и предназначение самой высокой пирамиды в Древнем Египте. Согласно самому распространенному мнению, это действительно гробница Хеопса (второго фараона IV династии правителей) и членов его семьи. Но тем не менее дискуссии вокруг загадки пирамиды не утихают.
Например, с точки зрения некоторых астрономов, здесь была оборудована своего рода обсерватория, так как вентиляционные каналы и коридоры с удивительной точностью указывают на звезды Сириус, Тубан, и Альнитак. Также интересно, что при строительстве пирамиды Хеопса учтены и координаты магнитных полюсов Земли.

Много загадок таят в себе пирамиды. Мы считаем, что они чудесны тем, что на протяжении долгого времени являются объектом научного поиска человека, не выдавая свои тайны, и, возможно, еще долгое время будут оставаться таковыми.